Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Навязчивая "подружка".
      #2447168 - 05/03/2006 20:02

Моему сыну 1год и 10 мес. Гуляли мы тут как-то семьей. Муж у меня с детьми любит возиться, и регулярно сталиграть в Футбол с сынулькой и дворовой компанией, в которой есть девочка К., ей лет 10. Она в нашего Федьку буквально влюбилась, носит его на руках, призналась мне, что очень хочет братика, номама ее сделала аборт и не может больше родить. У них семья многодетная, всего 11 человек в трешке.
Гуляла тут с Федькой моя свекровь, и пришла домой в сопровождении этой К., которая несла Федю руках. Ему-то нравится, ессно.
Открываю, вижу - стоят. Ну, я из гостеприимства пригласила. Тока вот свекровь торопилась, сразу ушла, а К. осталась.
Я угостила ее чаем, пока Федька ел свой обед, а потом у нас по плану сразу сон в идеальной тишине и темноте. Я этой К. и намекнула, что мы бум спать, и ее провожаем. Дошлодо нееочень несразу, она обиделась, и спросила, когда мы гулять.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2447189 - 05/03/2006 20:08

Люд, а мы с тобой не сестры случайно?

У меня такая же беда в соседнем подъезде живет и тоже 10 лет. терроризирует меня с 4-х Федькиных месяцев, тогда она его пыталась из коляски вытащить. Сначала я терпела, потом пришлось на место поставить. Это единственный ребенок, с которым я разговариваю очень строго и без улыбок. Иначе не понимает. Очень навязчива, Федька сначала ей радовался, а теперь отмахивается, потому что берет и тащит его куда-то, а он у меня мужчина самостоятельный

А сначала я переживала - и ребенка обидеть не могу и ведет она себя - ну вобщем понятно как.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2447202 - 05/03/2006 20:11

Кстати, в гости тоже пыталась прорваться, но меня не проведешь - запустишь в гости - а потом уже все, не отвяжешься. Во я противная какая, правда?

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха

Отредактировано Пани Кася (05/03/2006 20:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Пани Кася]
      #2447214 - 05/03/2006 20:15

У нас тоже такая девочка во дворе есть. Некоторые мамочки стесняются, так она от них не отлипают. А я один раз ее резко отшила, теперь не подходит.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Пани Кася]
      #2447216 - 05/03/2006 20:15

Кать, да,че-то у нас с тобой сильно все похоже. Я сейчас пытаюсьтоже так, но пока эффект ноль.Рассказываю дальше.
Я ей сказала, что Федька спит от полутора до 3 часов.
Федьку я уложила, а самой заснуть не удалось, да еще понервничать пришлось сильно, потомучто эта мадам неск. раз звонила в домофон, говорила смоей мамой,прорвалась на наш этаж и торчала передд дверью, маме пришлось минут 10 объяснять
, что мы спим, а она: "А что,если разбудить?"
Мама ей раз 10 еще потом по домофону сказала, что мы после сна идем в гости и гулять не пойдем.
Сегодня я твердо решила о ней забыть,потому что стала бояться встретить ее на улице. Если кто-то похожий на нее появлялся в садике, у меня начинался нервяк.
В нашем садике мы гулять перестали, и сегодня шаталисьбез коляски в окрестностях часа 3, я вымоталась, домой пронесла его на руках 2 квартала, еле доползла до подъезда,поставила его на лестницу, поднимаю глаза...
"Ой, а я к вам! Уже 2 часа жду". ЭтаК. стоит у открытой в подъезд двери, а мне с ней любезничать совсем неохота. Я ей прямо - а мы уже все, идем спать. Она не уходит. Я повторила неск. раз - ноль внимания. Потом уже завелась и зло сказала, чтобы она не звонила нам днем- она будит ребенка и раздражает "Бабушек" (т.е. меня). Кстати, я часто кладу его днем спать и бегу в магазин, а если эта девица разбудит его домофоном, пока меня нет???? Я до сих пор помню ужас, когда я проснулась одна в квартире, хотя мне было года 3.
Сегодня вечером она опять звонит в домофон - этоя, идете гулять? Меня уже не по-детски трясет. Я издевательскимголосом начинаю вежливо хамить, что даже не думаем, ждем бабушку и т.д.
Что будет завтра?
А я теперь не хочу на улицу выходить, хотяраньше мы по 2 раза в день гуляли.

Самое главное - когда она пришла к нам, я заметила, что она очень грязная, не следит за собой и плохо пахнет. Может, из пьющей семьи. Как отвадить-то??? Я уже начинаю опасаться, стоит ли позволять маленькому с ней тесно общаться хотя бы по гиг.соображениям?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Пани Кася]
      #2447274 - 05/03/2006 20:33

Кася, не противная ты, а предусмотрительная!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: gellia]
      #2447301 - 05/03/2006 20:40

Ангелина, "резко отшила" - имеется в виду вообще не позволила общаться, или пресекла попытку набиться в гости?
Насчет того, как она с Федькой обращается - ничего не могу сказать, как заботливая нянька,тока вот теперь мой нос запах ее учуял...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2447444 - 05/03/2006 21:15

Я попросила не подходить к моим детям. До гостей дело конечно не дошло. Но неприятно смотреть как она пристает якобы понянчиться с маленькими детьми, а мамочки стесняются ее послать. Всю прогулку портит. Но наша то хоть из приличной семьи, чистенькая, и самое интересное, с ней бабушка ходит, из далека наблюдает за всем этим делом, но видимо не может на нее повлиять, хотя как взрослый человек должна понимать, что есть мера какая-то.
А , еще интересно, что мы гуляем с подругой, у которой есть собака-пудель, очень спокойный пес, но когда летом к нам приближалась эта девочка, он прям зверел, прыгал на нее - не удержать. Мы еще тогда подумали, что что-то с этой девочкой не то.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2447489 - 05/03/2006 21:25

Люд, когда я боролась с нашей дэушкой, иногда мужа просила отшить - у него с певого раза получалось, хотя он у меня очень мягкий, мухи не обидит и дети к нему липнут. Видимо у мужчин убедительнее получается. Причем он не повышал голос, ничего такого, просто твердо говорил "Юля, не дергай пожалуйста Федю" или "Юля, мы далеко едем гулять" "Юля, мы хотим побыть втроем без свидетелей"

Девочка в принципе из нормальной семьи, у нее хорошая бабушка, мама, папа, старший брат. Она вот только такая вышла Они похоже устали ее одергивать постоянно и махнули рукой. А мы теперь мучаемся

Помимо мамочек с детьми нападает на людей с собачками

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха

Отредактировано Пани Кася (05/03/2006 21:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Навязчивая "подружка". [Re: gellia]
      #2447519 - 05/03/2006 21:33

Мда... Бывают такие дети. Они потом в таких взрослых превращаются. Со стороны их пожалеть можно, видно чего-то в их маленькой жизни отсутствует, скорее всего родительское внимание. Но я могу таких жалеть сугубо со стороны. Когда такое случается со мной, я очень раздражаюсь, и, увы, о жалости речь не идёт. Я вообще не выношу навязчивых людей. Вот в том то и дело, что с точки зрения психологии нельзя так реагировать на чужого ребёнка. Но со своей... Я вот обычно говорю: миленькая, дай мне пообщаться с сыном самой. Но железным тоном.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 785 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 3145

Оценить эту тему

Перейти к