Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2445110 - 05/03/2006 11:05

я тоже с 10 класса работала. Ходила с ребятами двери укрепляла, было время такое. Мы работали ходячей рекламой. Ходили по квартирам, общались с жильцами. Помню с первой зарплаты купила торт родителям, а себе калькулятор инженерный, очень его хотелось. А потом уже в институте подрабатывала секретарем.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Нина]
      #2445767 - 05/03/2006 13:50

ННП
Всем приветы!!

У нас с Женькой оплачиваются только 5-ки,а их большинство у нее, потому как отличница , по 50 коп, чтобы она имела немножко карманных денег, больше ничего не оплачивается, пока что, но думаю с возрастом запросы будут расти....

Сама я помню свой первый рабочий месяц практики оператором ЭВМ после 9 класса на Позитроне, дядя мой там работал нач.отдела, вот и пристроил, помню те 120 руб, которые за меня получил сослуживец и тут же одолжил из них 100р, потом слава богу отдал .А работать стала тоже где-то с 90 года, бухгалтером в собственном ЖСК, учась на 2 курсе института.Денег вечно не хватало, уже ведь замуж тогда умудрилась выскочить, вот и пришлось.Муженек мой тогдашний тоже подрабатывал, на одну стипендию в 40р не проживешь, бомбил на мосвиченке 41-ом отцовском, благо права были.И как то мысли не возникало, что мама с папой содержать должны...

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: ОйллиК]
      #2446068 - 05/03/2006 15:13

Тема очень интересная, а у меня времени мало. Вечером распишусь. А пока: денег мне карманных давали только под мероприятие (поход в кино или на чей-то ДР), работать стала в 15 лет, но причины были совершенно не материальные: мы продавали огромное количество щенков (собак-малчик имел активную личную жизнь, в том числе "неофициальную") а своего дорогого парикмахера мы не могли рекомендовать тем, кто покупал не выставочную собаку для себя. Так Маша стала собачьим парикмахером, так как опыт имелся и я просто так стригла собак одноклассников. Моталась по всему городу, общалась с разными людьми и собаками, мне нравилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: ОйллиК]
      #2446083 - 05/03/2006 15:16

У меня вообще с запросами была отдельная история. мя мама всем жаловалась, что мне ничего не надо, что не заставишь на что-нибудь посмотреть даже. Для меня потребительское отношение брата к родителям оказалось шоком, каким-то прозрением! Мне в жизни в голову ни приходило клянчить у родителей деньги, подарки. Ну совсем ни приходило! Не то чтобы было стыдно или что-то еще, а банально не было в арсенале такой мысли. Сейчас думаю, что фактически я наверное родителей избаловала своим поведением в детстве.Ничего-то мне не надо, учусь сама, родители и не знали ничего тип задано-не задано, сделала-не сделала, я свои проблемы (если они возникали) решала сама. Сама исправляла оценки, договариваясь с учителями на дополнительную отработку или досдачу.
Позже, в подростковом возрасте, помнится деньги у меня были, но я никогда не просила. Я не тратила "подарочные" от бабушки, кое-что давали сами родители, я еще стеснялась подобного спонсорства и отказывалась В школе я не работала, как-то заикнулась, так мне папа объяснил, что моя работа - это учеба и я ее работаю Работать пошла к отцу на втором курсе, сначала не оформлялась даже, просто сидела по ночам, готовила ему документы, расчеты кое-какие, денег как зарплату регулярно я за это не получала, иногда папа выдавал некую сумму как заработок. Работать в истинном смысле слова (с 9 до 18 как штык) я у него стала только после института, да еще он стеснялся того, что привел дочку и платил мне ....1т.р. Это в 2000 году! Чисто символическая плата. Два года отработала в его магазине запчастей для грузовых а\м и в шиномонтаже для них же. Условия я вам скажу......"спицифицские" (с), потом уже нашла работу сама и ушла.
Ой, чего-то я отвлеклась....ну, за мной это водится

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2446258 - 05/03/2006 15:58

Как здорово! Все помногу написали... Я еще ничего не прочитала... Вот, срочно спрашиваю...

Девочки! Помню, у многих наших малышей былы бронхиты, или тяжелые простуды с антибиотиками.
Напишите мне, плз! Какие!!!!
Хочу быть в курсе, какие сейчас антибиотики в ходу -- так как непонятно, что с Грихой. Почти две недели болеем, начиналось все температурой, потом простепенно прошло, и с соплями-кашлем вроде стало лучше, а теперь опять -- бац! -- 39 ночью. Дала эффералган -- с утра ничего, а к дневному сну опять 39. Сегодня, как назло выходной, а завтра вызовем участкового -- пусть хоть послушает, что ли...
Так вот, если будет назначать антибиотики -- хочу быть в курсе, какие современные, не слишком вредные есть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: TLR]
      #2446296 - 05/03/2006 16:12

Дважды пили Аугментин, он в порошке, разводится в сиропчик и легко пьется, т.к. сладенький.
Один раз нам его вообще педиатр в Турции прописал-оставил, а второй раз на бронхите наша участковая выписывала.Его с совсем маленького возраста можно, судя по инструкции, так что наверняка маловредный. Тем более что наша участковая не любит антибиотики прописывать, т.е. выписывает, но просит попробовать справиться без них и только если не будет подвиже, тогда пить. Если бы он был особо сильный и соот-но особо вредный, то предупредила бы

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2446385 - 05/03/2006 16:38

флемоксин солютаб

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Muha]
      #2446829 - 05/03/2006 18:40

Таня, в выходной есть дежурные врачи. Не надо ждать до понедельника, а если у вас нет, так неотложку можно вызвать. Тем более что болеете уже две недели.

А антибиотики давно пили, уже не помню какие.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Muha]
      #2446866 - 05/03/2006 18:49

Ой, Таня, все никак не могу добраться до телефона - спросить как у вас там дела. А вы разболелись
Тему интересную подняли, но я в ней пас. Ничего толкового не могу сообразить. У меня другие проблемы были.
Правда, с младшим братом, попавшим в дурную компанию, я поступила так: всеми правдами и неправдами "отняла" у мамы и отправила жить к родственникам в другой город. Результат налицо
чего стоило - умолчим.

Съездила я сегодня на выставку в Ленэкспо. Ужасно пожалела, что не взяла Машу. Вечером до того планировали все вместе (в смысле муж, я и ребенок наш) поехать, а утром мне стало "лениво", подумала, что лучше одна потом еще в тысячу мест забегу, а с дитем уже устанешь и домой. А там - на выствке- мне очень понравилось. И гардероб есть - можно раздеться. Игровые площадки для детей - самое то было бы для Маши. Народу конечно было достаточно, но ничего.
До сих пор, млин, жалею, что дите праздника лишила

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2447022 - 05/03/2006 19:26

А что такое неотложка?
Я помню, в моем детстве такое было - а сейчас спросила в поликлинике нашей - говорят, какая такая неотложка, звонить 03 и все тут.

Спасибо за советы!

У Грихи жидкий стул, кстати, продолжается... несмотря на рисовую кашу. Так что, может, и не легочное это.
Как определить? Пока анализ сделают -- неделя пройдет...
Грипп, наверное, может давать осложнения на жкт?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 97253

Оценить эту тему

Перейти к