Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Особо-обычная школа onLine или как я на ПД сходила
      #2446772 - 05/03/2006 18:25 Приложение (118 загрузка)

Совершенно случайно меня сегодня вытащили на выставку Планета Детства в Ленэкспо.
И оказывается мне повезло…

Я совершенно случайно наткнулась на человека, озабоченного проблемой школя для наших детей. Для тех, кому трудно учиться в обычной школе.
Я думаю, она еще не очень понимает во что ввязывается – ведь нам нужно не только обучение но и пандусы-лифты. НО!!! Она полна энтузиазма, она хочет обучение со свободным посещением (по самочувствию ребенка) по обычной программе при обычной школе и он-лайн присутствие на уроках.
Она говорит, что это д.б. бесплатно для деток-инвалидов и она ЗНАЕТ ГДЕ взять для этого деньги.
Класс с он-лайн (и обычным)обучением она планирует открыть уже в сентябре на ВО на ул Шевченко – я так поняла при 15 школе, сейчас у них действует сад на Шевченко,4. Гимназия для малышей с полным пансионом.
Опыта у них школьного еще нет. Но есть желание работать с проблемными детьми. Не такое уж частое.
Что будем делать? Соберемся кучкой и позвоним или будем индивидуально тыркаться?
Может составим список кому это интересно?


Про выставку. В этом году она гораздо скромнее. Но тем не менее и по нашу душу были там сюжетики. Может в толчее я что-то пропустила, поэтому расскажу только о своих приобретениях.
N1
Кольцо желтое массажное.
Видела я такие в Евпатории , а у нас - нет. А тут вхожу на выставку – и вот оно , миленькое. Похоже на бублик в острых пупырышках. Купила 2 штуки – чтобы сажать Бу, тянуть ее за кольца. А то палка у нас плдохо идет, велено тренероваться на кольцах. А они у нас гладкие, руки соскальзываю. Есть у них и мячи всех размеров и подставы под них на колесиках. Но мячи у нас есть, а подставы нам рано. Получила в подарок календарь – отнесу его на 8 марта нашему ортопеду, там есть адреса и явки фирмы.
ТД Атлетика. ООО Биомеханические системы. Лиговский пр., 56А
Т. 7407062, 7407061 Они же - см. Сеть аптек и магазинов «Кладовая здоровья».
www.atletika.ru
Немножко подкопим и поедем к ним за большим овальным мячом. Давно такой хочу для Бу. Еще там были очень хорошенькие по цвету коврики от плокостопия. Есть Интернет магазин с доставкой.

N 2
Продавался резиновый надувной олень – Бусина мечта (а также зебра, слон, собака, вини-пух).` Но олень самый высокий. Реально это мячик очень неплохой для разведения ног. Бу на нем сидит даже сама – за рога держится. Олень получил от Бу имя Лёлик.
Поставщик т. 3246471, 3278908, 3809580 Сабировская ул, 50 оф.118
www.keftoys.ru Есть Интернет-магазин.
www.john-toys.com
У этой же фирмы в наличии мячики – кенгуру, мячики с рожками. Большие ортопедические мячи – до 90 см д., балансировочные сиденья, доски мячи. У нас этой фирмы был уже мячик… с принцессами, ясен пень.

Еще на первом были очиститель Овион , витафон, дарсонваль – но всего не купишь.
Производитель ЗАО Пультекс. Пр. Бакунина 7 оф12 т.2744841. www.ovion.ru
mail@ovion.ru

N3
На втором этаже я нашла дядьку с потрясными массажерами Акупресс. Я прицелилась на большой эбонитовый и малый медный, но денжата остались в кошельках продавцов первого этажа.
Купила малый обычный – сижу пока себя массирую, предвкушаю розовые пятки Бу…
ДЦП – в показаниях. Ежедневный массаж по 15 минут. Нам с 3х часовой гимнастикой это тьфу.
Еще купила аппликатор Ляпко – типа Кузнецова. Купила маленький, но есть 3х размеров – в т.ч. коврики. www.lyapko.com


N4
Это не покупка, но умственное приобретение. Очень мне понравились тренажеры выполненные СПб центром детского технического творчества. Буду думать.
6 Советская 3, Бассейная,28 т. 2713685, 7171348
www.cdttspb.ru
gorcentr@mail.ru

N5
Тоже умственное. У больницы n2 на ВО появился свой сайт. www.mm2.ru Вполне интересный. Понравилась травма, хирургия. Аллерго и БА отделения. Ну и анализы..
N6
Тоже.
Интернет магазин для мам с бесплатной доставкой
www.mama-club.ru

Сайт Скорохода www.fdo.shoes.su

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)

Отредактировано Fortezia (05/03/2006 19:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Особо-обычная школа onLine или как я на ПД сходила [Re: Fortezia]
      #2447199 - 05/03/2006 20:10

Саша, вы такая молодец, что были на выставке!!! Я обычно всегда езжу на Планету Детства, а тут вот не поехала...Организация школы на В.О.- это просто ЗДОРОВО!!!! Хорошо, что есть еще такие люди как та женщина!!!!
Бу на фотографии такая увлеченная! Видно, что ей очень понравился олень! Мне кстати, тоже!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Особо-обычная школа onLine или как я на ПД сходила [Re: FRUttik]
      #2447785 - 05/03/2006 22:14

Саш, на Шевченко 4 ну очень платный садик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Особо-обычная школа onLine или как я на ПД сходила [Re: FRUttik]
      #2447797 - 05/03/2006 22:16

Мы тоже сьездили на выставку.
Подошли к стенду частной школы(название не скажу)на В.О. и там Даньке предложили картинку разукрасить.И с ним женщина сидела.Как она ему обьясняла,как помогала ,что даже мой скептически настроенный муж по поводу частных школ,сказал"Да,сразу видно,что школа частная и с каким неравнодушием к ребёнку относятся".Конечно,может это только на выставке,но всё равно очень приятно было.Может мы одну и ту же школу имеем в виду?

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Особо-обычная школа onLine или как я на ПД сходила [Re: manusha]
      #2447885 - 05/03/2006 22:33

Это школа Человечек. Не вы ли там сидели где-то в 13.20 ?
То про что я писала еще не школа, а ее идея.


Надя, речь шла о том что инвалидам бесплатно. Я так понимаю, что под нас хотят денег депутатских поиметь – мне это было сказано открытым текстом. Я буду очень довольна, если при очень платной школе будет группа для бесплатных деток.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Особо-обычная школа onLine или как я на ПД сходила [Re: Fortezia]
      #2447990 - 05/03/2006 22:52

А массажеры эти что из себя представляют?

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Особо-обычная школа onLine или как я на ПД сходила [Re: Fortezia]
      #2448011 - 05/03/2006 22:56

Эх, ну опять не наш райончик

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Особо-обычная школа onLine или как я на ПД сходила [Re: VessnaDi]
      #2448164 - 05/03/2006 23:20

ЭЭЭЭ, которые? Я везде ссылки положила. А ...металлические...трудно объяснить.
Палочка - на конце под углом два цилиндра из металлических (пластиковых, медных, эбонитовых, деревянных) звездочек . Они разные по силе нажатия получаются.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Особо-обычная школа onLine или как я на ПД сходила [Re: Fortezia]
      #2449680 - 06/03/2006 10:41

Район, конечно, совсем не наш, но всё равно интересно. Если они собираются открываться в сентябре, так это не просто планы. Может, у них свой сайт будет или какая-то информация в Интернете, интересно понаблюдать за их работой, особенно то, что это полный пансион

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Особо-обычная школа onLine или как я на ПД сходила [Re: Fortezia]
      #2450750 - 06/03/2006 12:49

Нет,мы там раньше были.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2117

Оценить эту тему

Перейти к