Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: sebos]
      #2445519 - 05/03/2006 12:50

Можно ведь и не успеть корвалолом воспользоваться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: медвежата]
      #2445553 - 05/03/2006 12:58

Цитирую:

Шесть. Но до сих пор не женаты....




А почему не женаты?Мужиков ведь это так расслабляет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: Аndrе]
      #2445633 - 05/03/2006 13:14

Сначала корвалолчик, а потом Виагрой закинуться

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
медвежата
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 71
Из: Приморский район СПб, Залив
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: sebos]
      #2445934 - 05/03/2006 14:29

Вроде как сначала молодые были, потом беременность, роды, ребенок грудной (ну какая свадьба), а а вот сейчас обещается осенью, вообще, это сложный вопрос (насчет расслабляет или нет). Вот у меня знакомые поженились летом, когда беременные были, сейчас ребенку 5 мес., а муж нашел другую бабу, и не скрывает даже, мол, с ней так хорошо, а домой идти не хочется, хотя до этого ей пел: Зайка, да люблю, и ребеночка ты мне родила, и самая ты прекрасная и т.д. и т.п. А она еще поправилась неслабо, боже, могу представить, как ей-то тяжело.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: Pobedka]
      #2446216 - 05/03/2006 15:43

Цитата: "Как может молодой мужчина не хотеть секса? У нас прекрассные отношения в семье, и кроме секса - у нас все отлично. Да и когда это происходит ( 2 раза в месяц) - у нас тоже все отлично. Ну и все, чаще ему не надо.

Это бывает нередко. Только не верю я в этих случаях в разные темпераменты. Если мужчина, когда влюблен, занимается этим часто, а спустя недолгое время с этой же женщиной – намного реже, значит не темперамент его изменился, а ситуация в семье изменилась, в частности, секс с женой приелся.

Может, кощунственную вещь скажу, только не вскидывайтесь:
жена может быть очень симпатичной (и желанной для других – хотя это в принципе не показатель для интимной жизни), и чувства могут быть к жене глубокие и ровные, - а ЧАСТО заниматься с ней сексом НЕ ХОЧЕТСЯ!

Не каждый мужчина хочет свою жену постоянно. Обычно – хочет эпизодически: два раза в неделю, раз в неделю или раз в месяц. И когда этот раз наступает, у них с женой все хорошо, замечательно, прекрасно! – до следующего раза. Почему?

Я тут слышал достаточно тонкие суждения одного специалиста, он говорил, что:
есть физическая пресыщенность, т.е. отсутствие технической новизны (когда секса хочется, но с ЭТОЙ женщиной делать это НЕИНТЕРЕСНО (тем более часто), – типа, все уже проходили, и каждое ее движение и реакция уже известны заранее), - с этим можно «бороться», в том числе пытаясь разнообразить СЕКСУАЛЬНУЮ жизнь.

А есть эмоциональная пресыщенность, т.е. отсутствие эмоциональной новизны (когда хочется интересного секса, «сферического секса в вакууме», но именно с ЭТОЙ женщиной – заниматься сексом не хочется (тем более часто), потому что она слишком знакомая, родная, всегда рядом, сколько пережили вместе, и т.п.).

Но в любом случае молодому здоровому мужчине секса хочется всегда! Не соглашусь со многими: два раза в месяц – это не норма! Это НОРМАЛЬНО, если люди живут вместе больше чем полгода, но это не НОРМА для молодого здорового мужчины, который в первые месяцы занимался сексом намного чаще!

Так что часто жене мало секса, потому что мужчина ЭМОЦИОНАЛЬНО пресыщен, а просто так телодвижения делать ему не интересно (помните: "поза нелепая, расход энергии окаянный, удовольствие сомнительное"...).
Главное, нередко бывает, что здоровый мужчина занимается мастурбацией (во взрослом-то возрасте), от одного и до … раз в день!, а жена об этом и не знает, при этом с женой он спит раз в неделю или реже. И возможно, что она тоже считает себя неудовлетворенной.

В то же время с другой женщиной этот мужчина повел бы себя иначе и более активно. И когда этот внутренний конфликт (ведь самоудовлетворяться до пенсии тоже малоинтересно) выступает на первый план, даже добропорядочный мужчина начинает изменять на стороне.

Когда-то КРЫС говорил, что измены происходят потому, что мужчине хочется НОВУЮ женщину. Новая женщина (любая, даже проигрывающая жене во внешности!) – это вам и новые эмоции, и новые физические ощущения, причем автоматически.

В то же время (добавлю уже от себя), каждый мужчина, проживший с женщиной приличное время вместе, привязывается к ней – и физически, и эмоционально. Поэтому его все равно влечет к этой женщине, правда, все более эпизодически.
Конечно, есть те, с кем муж каждый день занимается сексом и спустя много-много лет семейной жизни, но здесь тоже дело не в жене, а совершенно в другом.

Кстати, одна и та же женщина приедается мужчине намного быстрее, чем женщине – один и тот же мужчина. Женщины более постоянны, более консервативны, менее рисковые существа, в общем, это в генотипе.

Думаю, что дело в том, что надо менять эмоциональный фон в семье. Муж должен увидеть в вас другую женщину. Но менять что-то, тем более в семье – это всегда риск, и женщина обычно идет на это резко и от отчаяния, хотя лучше это делать равномерно и заранее.

Если вы спросите: а как? – то я не знаю.

Если вы спросите, почему это должна жена, а муж – что, не должен?
Отвечу: Должен, но почти никто из мужчин этого не может. Мужчина может изменить эмоциональный фон в себе, в том числе с риском для семьи (самый простой путь - завести любовницу), но не в семье. Это – за женщиной.

Увы, это – ее мудрость, интуиция, ответственность и историческая обязанность.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: twins]
      #2447461 - 05/03/2006 21:19

Я удивлена.
Вот сейчас сидела, читала предыдущие ответы, и думала спросить у людей - а не посоветует ли кто-нибудь хорошего сексолога?
И тут вдруг ваш ответ, такой подробный, понятный отвечающий на многие вопросы!!! Как будто со специалистом пообщалась.
Вы открыли мне глаза на многое. И во многом вы правы.
Хотя....
Я вот только что поругалась с мужем, как раз снова из-за отсутствия секса. Начала к нему приставать, он мне отказал, я попыталась поговорить, он обиделся, замкнулся в себе и ушел в другую комнату. После чего я влетела в бешенстве к нему в комнату и сказала, что мне все это надоело. Что он эгоист, думает только о себе и своем удовольствии, а то что жена страдает и на стены лезет - ему наплевать. И что это ненормально, что у 28-летней девушки - почи нет секса в жизни.И грубо ему сказала, что теперь, когда ему захочется потрахаться - пусть решает свою проблему сам, как хочет. Типа - я тоже на него забила, и больше ему не дам! На что он сказал, что без проблем, и ушел хлопнув дверью. (ну не просто так ушел, а по делам поехал.)
Так вот, я сижу рыдаю, и вдруг приходит смс-ка "Любимая прости, я попытаюсь изменить себя".
Неожиданно, скажу я вам!
Я то была убеждена , что он хладнокровная скотина, и ему на мои желания наплевать. А все-таки нет!
Поэтому буду менять тактику действий. Может и я изменюсь и он тоже.
А советы вы дали очень даже не плохие.
Хотя если темпераменты разные - то хоть на столе для него танцуй, хоть бикини-дизайн делай, хоть волосы перекрашивай и очки надевай - если ему просто секс в жизни не особо нужен - то мне кажется (это я про своего мужа) - что ему ничего не поможет.
Он такой - какой есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Кати
частый гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 31
Из: СПб Центр
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: twins]
      #2447512 - 05/03/2006 21:29

2 twins Респект

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuzira
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 206
Из: Приморский р-н
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: Мама Кати]
      #2448328 - 05/03/2006 23:43

Какая знакомая ситуация...у нас тоже самое один в один происходит. Сначала я ругалась с ним, ставила ему его знакомых в пример, а потом всё надоело. Сама перестала к нему приставать и через неделю сам полез, но только этого не надолго хватило. Теперь ему требуются походы в гости по выходным, а потом безудержный секс дома...Спустя 2 месяца, меня это бесит..теперь избегаю я и гостей и секса...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: twins]
      #2448378 - 05/03/2006 23:50

twins, с удовольствием читаю ваши посты.
Респект!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: twins]
      #2448562 - 06/03/2006 00:35

Цитирую:

Мужчина может изменить эмоциональный фон в себе, в том числе с риском для семьи (самый простой путь - завести любовницу), но не в семье. Это – за женщиной.
Увы, это – ее мудрость, интуиция, ответственность и историческая обязанность.



А почему обязанность? Для чего исполнять эту обязанность? Чтобы жить непременно и только с этим мужчиной, которому с тобой скучно ("караул устал..")? И перед кем или перед чем ответственость? : перед свекровью или, может быть, перед ребенком/детьми?

И вообще это гораздо легче продекларировать, а какие конкретные изменения вы мните возможными? Из прагматичной стать романтичной и наоборот? Сменить профессию? Перекрасить волосы? Разрешить анал или согласиться на свинг?

Имхо, все гораздо проще и гораздо сложнее: секс - это сочетание химии и чувств. Проблемы начинаются, когда хромает эта формула. А все эти россказни про эмоциональную усталось - это для дурочек, извините. Которые должны вечно искать проблему в себе, и париться над решением, которого не существует

Вобчем, пЕшИте кратко -это у вас получается блистательно...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 298 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18797

Оценить эту тему

Перейти к