Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
покупка квратиры. проблемы с прописанными жильцами
      #2444803 - 05/03/2006 08:07

Нашли квартиру, которую хотим купить на вторичке. Цена явна занижена. Когда через агента стали выяснять, что с квартирой не так, то хозяйка рассказала: в квартире прописан ее муж, который сейчас находится в тюрьме (но на вольных поселениях). Для того, чтобы выписать мужа из квартиры хозяйка продала квартиру подруге (муж НЕ собственник, а только прописан). далее эта дама подала в суд, чтобы мужа выписали. суд она выйграла. Вот-вот решение суда должно вступить в силу. На заседаних суда осужденный муж, со слов этой дамы, присутсвует. Пока опеляцию не подавал. Вопрос: не опасно ли покупать эту квратиру, если:
1. муж не будет подавать опелляцию
2. будет подавать на опелляцию
Можно ли как-то застраховать себя от этих рисков?

Отредактировано Костюченко Оксана (05/03/2006 09:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: покупка квратиры. проблемы с прописанными жильцами [Re: polina_ro]
      #2444924 - 05/03/2006 09:58

опасно...если муж будет дальше судиться, то вы рискуете приобрести квартиру с жильцом и потом он может подать в суд заявление о нечинении препятствии в проживании...я бы подождала немного если не горит...или вообще отказаться от этой сделки..

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 765

Оценить эту тему

Перейти к