Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Аленушка К]
      #2524747 - 17/03/2006 15:38

Цитирую:

Чувство собственного достоинства ведь должно же быть?






Не понимаю при чем тут это чувство?!
Беременная женщина ОДНА пытается справиться со своей бедой (для кого-то проблемой). Муж, как я знаю, совсем не помошник. Она в отчаянье потому что у нее ничего не получается.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Александровна]
      #2526687 - 17/03/2006 19:23

Могу помочь предложить работу, но только после ваших родов. Работа на компьютере и с документами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Orhidea]
      #2526754 - 17/03/2006 19:35

Оль, я не вижу желания справится, если честно. Я вижу человека, который действительно настофчиов продолжает делать вид, что не слышит предложений о том, как РЕАЛЬНО помочь себе и своей семье, если нет денег.. Я лично вижу массу способов, в том числе переехать из квартиры за 500 у.е. на которую нет денег, в более простое жилье.. Отказаться от интернета, который, между прочим, тоже стоит денег (если уж их нет совсем). И все это можно было сделать уже давно. И не писать, что нет никакого приданого, а девочки, которые передавали вещи, не были бы в шоке от таких заявлений.

И девушка не одна, никому не нужная и брошенная на произвол судьбы. У нее есть здоровый муж, который и должен заботиться о своей семье, ночью вагоны разгружать, землю грызть - но кормить их.

Каково тем, кто помог, а потом узнал, что девушка живет в квартире, за которую платит больше, чем доход "помогавших"?

ЗЫ: Это первый раз, когда я в топике о помощи пишу такое. А чувство собственного достоинства, по-моему, должно было подсказать девушке, что после многочисленных, поначалу мягких указаний на то, что она, по-видимому, все же не совсем честно ведет себя в данной теме, можно было бы сделать соответствующие выводы..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Аленушка К]
      #2527866 - 17/03/2006 22:41

По-моему, Вы не совсем правы, хотя, не мне об этом судить. Просто человек впервые попал в довольно затруднительную денежную ситуацию и для него не просто с ней справиться. Да, я тоже считаю, что муж должен вывернуться, но обеспечить свою семью, но иногда не все выходит так, как нам хочется. А квартиру Алена снимает не за 500, а а 350 уев, она об этом писала. Действительно, можно съехать в более дешевое жилье, но в данной ситуации, когда сама Алена на 7 месяце и они только что переехали (в январе) снова искать жилье - это как минимум дополнительный стресс. Возможно, после родов ребята решаться на переезд.

Конечно, человек не один в пустыне - у них есть родственники, у Алены здесь, у мужа на Украине. Естественно, есть значительно более тяжелые ситуации в жизни, когда не хватает самого что ни на есть необходимого или денег на лечение детей итд. Но если человек обратился за помощью к совершенно чужим людям, значит, к своим он с этим пойти не может. Или, ему уже там отказали.

ЗЫ: у Алены я была, кому интересно - могу рассказать, пишите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Lenchen]
      #2527949 - 17/03/2006 22:50

Цитирую:


ЗЫ: у Алены я была, кому интересно - могу рассказать, пишите.




Я тоже была. Поэтому могу сказать, что человек нуждается в помощи.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Аленушка К]
      #2527976 - 17/03/2006 22:53

Ален, это другой случай. Иногда здоровый муж - это не помощь, а...
Квартира не 500 у.е. а интернет может быть единственной отдушиной за 100 руб. что бы не свихнуться.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (17/03/2006 22:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Александровна]
      #2528313 - 17/03/2006 23:38

Цитирую:

а...
Квартира не 500 у.е.




Оля, просто не могу пройти мимо, хотя давала себе слово в этом топе не участвовать более.....

Цитирую:

Девочки, родные, мы смогли найти только 5000, квечеру воскресенья надо найти еще 9 000 минимум, умоляю, помогите, кто-нибудь...
Если возможно, пожалуйста, нас просто выкинут на улицу, пытались поговорить с хозяйкой, без толку... либо вся сумма, либо...
Помогите собрать...





Это цитата из того топа на форуме "работа". Вы сможете ее найти на 3-ей странице. Просто у меня зрительная память очень хорошая и цифры "впечатываются" хочешь-не хочешь............14 тыЩ, это ли не 500 баксов????? Ну тогда я в математике совсем плоха. Или нас здесь за нос водят, или ........
Квартиру найти можно, и даже нужно, подешевле. Кто ищет тот всегда найдет. Переезд это всегда стресс (сама много раз переезжала ), но не больший, чем каждый месяц переживать о тысячах, которых не хватает, что бы ее оплатить.

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ПОМОГИТЕ [Re: bobi]
      #2528606 - 18/03/2006 00:15

Девочки! Каждый волен сам решать КОМУ помогать.

Просто, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Я тут на досуге почитала все сообщения Алены (не спорю, это некрасиво, но если на форуме есть такая возможность - посмотреть все сообщения пользователя, наверное, это для чего-то сделано)
Так вот - это по поводу того, что она ВПЕРВЫЕ попала в тяжелую жизненную ситуацию.
Топик о родах и беременности. Цитата от 12 ДЕКАБРЯ 2005 г.
Цитирую:

Но я то не могу найти работу... ищу и не могу - и помочь нам не кому...
Вопрос стоит ребром - надо решить на этой неделе... потому что в ближайшие дни мы окажемся на улице... нечем заплатить съем квартиры... и Костю на работе наказали "рублем"(разбил что-то)...
А я так не хочу убивать ребеночка, я ведь его чувствую... я ведь уже начала ему читать стихи и старшая дочка общается с ним и ждем младшенького...
Не обращайте внимание на мои слова... видимо истеричка я...
Как говорят все - "а о чем вы думали, думаете и что собирались делать"...
это моя вина... во всем...




Т.е. опять двадцать пять - злобная хозяйка квартиры выгоняет на улицу, злобные работодатели денег Косте не заплатили.

Ну а топик о поиске работы - вообще шедевральный!
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2000221&page=0&fpart=1&vc=1
"О дайте-дайте мне работу! Но я же беременная, мне нельзя работать!"

Теперь точно забанят!

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: ПОМОГИТЕ [Re: JannaS]
      #2528940 - 18/03/2006 01:02

мда... и это не первый топ такого содержания....

У меня вопросы к Алёне.

1. А почему не вернуть залог за эту квартиру? И почему, оплатив месяц, Вы не начали искать варианты? 14000 которые Вам вскорости надо будет потратить - это наверно достаточно чтобы найти 2 комнаты? Так зачем платить за то, что не покарману? Причем не только в этом месяце, а вообще не покарману?

2. Доехать до Снегиревки и обратно: 2 жетона+ 2 билета - помему это меньше 50р. Это проблема при том, что Вы "тёте" отдаете 14000? А прием б\платный - это уже ОЧЕНЬ многое.

3. Ну Вам не 20 лет и у Вас не первенец, что бы столь нервно реагировать на врачей. Неужели Вы правда думали что дети рождаются строго в 40 недель? Помоему это столь условная цыфра, что 2-4 недели просто даже не обсуждаются. У меня в 30 недель ПДР посталили на 10 дней раньше чем было, а родила в 42 - чего себя накручивать? От этого только ещё раньше выйдет.

4. По поводу переезда - если нечего терять, то... я перехала в 35 недель, с этого же момента искала другу квартиру (и деньги на неё), сделку совершали с вызовом нотариуса в РД (на 40 неделе ) - поверьте, если НАДО, то это всё не так страшно и сложно: вы не одна, Ваша дочь поможет и вещи сложить, а муж перевести.

5. Моя домработница имеет доход в 12000р при работе полдня 4 раза в неделю (2 семьи) - это реальные деньги. Да, они не самы простые, но и она не от любви к тряпкам работает ...

А вообще странно все это - все мы попадали в переплёты, но надеялись прежде всего на себя.
ЗЫ. А новорожденный отлично и в вещичках навырос себя будет чувствовать - мало кто покупает вещи на рост 50 см
А ещё у Вас будет НЕ зимняя малышка - ней не надо теплый конверт и супер-теплую и проходимую коляску....
А ещё - когда я родила и приехала домой, то поняла, что все это "приданное" - приятная трата денег - без ванночки\пеленальника бы отлично обошлись, да и коляска первое время была совсем не обзательна, а кроватка многим и потом не нужна . Ну а вещи - про вещи я уже писала ...
Алена - не ищите проблем там где их нет, и не создавайте себе новые

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: ПОМОГИТЕ [Re: OOFiC]
      #2528974 - 18/03/2006 01:10

Таня, Жанна, Олеся, ну вы же такие добрые, практически Святые , ну чего вы накинулись то не нее? Разве стала бы женщина беременная так мотать себе нервы без надобности? Наверно она всетаки не справляется... И потом вот девочки были у Алены дома, и пишут, что она действительно нуждается... Не знаю, мне страшно поверить, что Вы правы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21588

Оценить эту тему

Перейти к