Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: ПОМОГИТЕ [Re: MEG]
      #2522096 - 17/03/2006 11:22

А к гематологу в снегиревку на этом сроке ехать уже бесполезно, к нему запись вперед на неск.недель в лудшем случае... и раньше надо было туда ложиться дня на 3... может конечно за 4 года что-то изменилось, но почему-то я сомневаюсь.. И гематолог дело добровольное...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: ПОМОГИТЕ [Re: JannaS]
      #2522162 - 17/03/2006 11:28

Девочки, я всё понимаю...И вы все правы, по большому счёту... Но... Есть одно большое НО!

В общем не знаю, почему Алёна не пишет об этом здесь на форуме, а только говорит мне по телефону, и я не заявляю, что всё, что она говорит - правда, поскольку лично с ней не знакома, у неё не была и сама ничего не видела. А говорит она мне вот что:
- Костя работает, да! Но его зарплаты, которую он будет получать на время испытательного срока, хватит только-только на оплату квартиры и ВСЁ. Больше ни на что не остаётся.
- теперь насчёт самой квартиры. Всё, что вы написали, я лично, считаю совершенно правильным и согласна с вами на 100%, но сейчас, когда у них ни копейки, даже если они и найдут вариант с комнатой в коммуналке и хозяин разрешит им въехать без ПРЕДОПЛАТЫ за следующие один-три месяца, и найдут они сами, без помощи агенства, которому тоже надо ПЛАТИТЬ, то все свои вещи они на себе перенесут туда? Откуда им денег СЕЙЧАС взять на машину и грузчиков??? По крайней мере МНЕ (опять-таки не берусь ничего утверждать, всё со слов Алёны) Алёна сказала, что когда их материальное положение более-менее стабилизируется, они будут искать другой вариант жилья, а пока...
- насчёт вещей: как мне АЛЁНА СКАЗАЛА вещи на новорождённую отдали в основном на более поздний возраст, а вот на только-только что родившегося ребёнка нет практически ничего. То же и с вещами для старшей девочки - всё, что отдали лежит в пакетах, поскольку девочке велико.

По поводу необходимости посещений врача - согласна с вами! Алёна, люди ещё и не туда ездили, а нам нужно быть довольными тем, что живём в городе, в котором есть всё и не надо ехать в другой. Если посещения врача необходимы, то они необходимы и далее тут сказать нечего.

Насчёт "обмусоливания жизнеописания"... Поскольку человек просил помощи, то искренне считал, что его судьба кого-то волнует, вот и написала как у неё дела. и панику её по поводу рождения ребёнка раньше ожидаемого срока, тоже можно понять, поскольку через 4 недели Костя только первую зарплату получит.

Девочки, если кто живёт рядом, может действительно зайти и всё посмотреть ЛИЧНО? Честно - я бы хотела посмотреть, но мне с годовалым ребёнком через весь город... мягко говоря не удобно...

Девочки, я понимаю ваше раздражения, поскольку сообщения Алёны и вправду несколько пессимистичны и порой агрессивны, но!!! Не смотря на всё это, не забывайте, что она БЕРЕМЕННАЯ и поэтому постарайтесь сами её не очень огорчать. Если её посты вас раздражают, может лучше игнорировать, а своими соображениями делиться друг с другом в личке? Зачем давать ей повод для огорчений, кто знает, чем это всё может закончиться...

И ещё раз: хочу даже попросить вас. Ну съездите или зайдите к ней кто-нибудь!!! Мне самой интересно, так ли всё то, что она описывает, но, как уже писала, мне не выбраться. Может, кто рядом живёт?

"Уступайте место ... беременным женщинам."

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ПОМОГИТЕ [Re: anutia]
      #2522480 - 17/03/2006 11:56

anutia я и молчала, с осени молчала. У каждого могут случится проблемы, кто-то попросит помощь, а кто-то сам будет барахтаться. Все люди разные, не мне кого-то осуждать. Но буквально за несколько последних дней несколько человек рассказали, что они помогли Алене, а Алена про это молчит. Про ситуацию с квартирой - это отдельная тема. Проблема с оплатой такого жилья не вчера встала, а уже давно периодически была. Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем снимать жилье за такие деньги, которые равняются месячному доходу?

А по поводу съездить, посмотреть. А оно мне надо?

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: ПОМОГИТЕ [Re: anutia]
      #2522553 - 17/03/2006 12:01

Полностью согласна с anutia ...

Понятно что многие под впечатлением 31 ГБ,,, ДД и приютов

Но нельзя писать такие жестокие вещи беременной женщине , а то одних спасаем а других топим

А если кто-то считает что Алена не достойна внимания и помощи, то может не стоит этот топ посещать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: ПОМОГИТЕ [Re: anutia]
      #2522606 - 17/03/2006 12:06

2Алена: Вам сейчас нужно в первую очередь успокоиться. Бог дал Вам детя, даст и на детя. Все будет хорошо!
По поводу врачей: хоть прибавка у Вас и небольшая, но ведь у ребеночка гипотрофии нет, так что не все так страшно; гематолог и сосудистый хирург-дело добровольное, за их непосещение никаких мер против Вас принять нельзя (а учитывая, что у Вас будет КС, риск для вашего варикоза минимален); ЭКГ и УЗИ нельзя сделать в пол-ке по м/ж? -постарайтесь. А родовой сертификат по-моему Вам не имеют права не дать... Уточните у Оксаны Костюченко.
Пусть Вас не пугает, а только радует то, что скоро увидите свою дочу, прижмете ее к сердцу. Чего у Вас сейчас не хватает? Я так поняла ванночку кто-то пообещал. Одежки на совсем маленькую нет? Давайте я Вам подкину. У меня от Жеки осталось кое-что, еще в ДР не отданное. Кровать? Есть кроватка старенькая, она на ходу с единственным НО- в ней нет дна (нужно, чтобы Ваш муж приспособил какую-нибудь фанерку вместо дна). Годится? Или еще поищите? Недавно на ДО кто-то из девочек даром отдавал кроватку... Еще лежачок в ванну могу Вам отдать...
Все решаемо, выше нос. Просто больше оптимизма.
На этом подфоруме все девочки (и мальчики) исключительно добрые и отзывчивые люди. И вообще в мире гораздо больше хороших людей, чем плохих. Вам уже помогли. И дальше конечно не бросят, но и Вы уж не опускайте руки и не впадайте в уныние.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: ПОМОГИТЕ [Re: JannaS]
      #2522708 - 17/03/2006 12:16

Цитирую:


А по поводу съездить, посмотреть. А оно мне надо?




Так я же вам ЛИЧНО не предлагала...

И всё таки! Помните, что человек БЕРЕМЕННЫЙ!!! делайте хоть какую-то скидку на это состояние.

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Anita32]
      #2523222 - 17/03/2006 13:05

Цитирую:


Но нельзя писать такие жестокие вещи беременной женщине , а то одних спасаем а других топим

А если кто-то считает что Алена не достойна внимания и помощи, то может не стоит этот топ посещать



Золотые слова!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2523412 - 17/03/2006 13:23

Согласна с теми, кто считает, что этот подфорум не для обсуждения жизненных проблем, которые у всех бывают.
У меня этот подфорум ассоциируется с сигналом SOS. А топики уважаемого автора, скорее для ЖГ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: ПОМОГИТЕ [Re: mamki]
      #2523593 - 17/03/2006 13:45

Алена, вздохнули глубоко и выддохнули... СПОКОЙНО!
Дочка, действительно может по первости поспать с вами или в коляске.
У нас у самих сейчас с финансами Ж..А! Если раньше ездила, сейчас берегу каждую копейку, ходим пешком! Просто какая же ошибка, эта ваша квартира! Ну чего же раньше-то не выехали в комнату? Мы сами снимаем квартиру, если хозяка повысит - съедим! А вам теперь съезжать времени когда? на носу роды! И ведь дальше же затраты будут еще больше! Грузчики: ну что у мужа не найдется ни одного приятеля? А машину просто заказать и не так уж дорого, зато потом экономнее будет, чем затраты на отдельное жилье! Поймите правильно: пишу, потому что сочувствую вам!
Жилье - это БОЛЬШОЕ УПУЩЕНИЕ!!! Может еще не поздно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Айка]
      #2523985 - 17/03/2006 14:22

Я написала уже Алене, что дам пеленки, распашонки и ползунки маленького размера.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21588

Оценить эту тему

Перейти к