Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: ПОМОГИТЕ [Re: JannaS]
      #2521365 - 17/03/2006 10:13

Ален, я все возвращаюся к старому...
Настраиваюсь на позитив.....
Так почему Вы еще раньше (на Новый год, да?) не нашли себе более приемлемое жилье? Ведь как пишите ничего нет!!! Надо же об этом думать сразу!!!
" ни других приспособлений, которые нужны(я даже не знаю что надо)" - ну не"первый же раз замужем "(старшая дочь есть)
Не хочу вас пугать, но ребенок может родиться хоть завтра, всякое бывает и нужно к этому быть готовой!
Мы уже большие, к сожалению помочь нечем, все малявочное разошлось...
Желаю вам легких родов, здоровую дочку, сил и терпения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Айка]
      #2521562 - 17/03/2006 10:30

Девочки, выше я писала выше спасибо тем кто откликнулся и помог...
Не надо нападать...
дело помочь, это дело добровольное... если хотите перечисления кто помог продуктами я могу это сделать...
И это будет отнюдь не агрессия(хотя вы постоянно почему-то видите именно ее):
Наташа - помогла с устройством на работу Косте + помогла пачка фасоли+пачка риса
Лена - помогла с подработкой мне, напечатать кое-что + домашние заготовки
остальные девочки помогли вещами - перечислять какими именно?

Я им благодарна, они замечательные и чуткие люди


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Айка]
      #2521613 - 17/03/2006 10:34

соглашусь с Жанной...
мне вот так и осталось непонятно, почему же Алена не отреагировала на сообщение Людмилы (hfab) - а также на неоднократные уже замечания того, что вещи уже не раз были переданы, а приданого все также нет...

Алена, может я повторюсь, но у вас здоровый муж, который нашел работу. Вы сами не прикованы к постели, родите вот-вот ребенка. Вам есть, где жить. А есть люди, которым ГОРАЗДО хуже и совсем нет света в конце тоннеля. Мне абсолютно непонятен вопрос, почему бы вам не переехать жить в комнату. Можно снять, в конце концов, 2 комнаты - и так сдают тоже. Это будет дешевле квартиры. В этом нет ничего зазорного (хотя о чем может идти речь, если вопрос стоит о крыше над головой??) - я сама снимала комнату (при этом у меня было где жить, но хотелось самостоятельности - так хотелось, что и 5тикомнатная коммуналка устроила), жила в комнате почти 3 года в общей сложности. И ничего, не умерла.
Все складывается так, как уже писали - что хочется блюдечка с каемочкой, а реально все не так и плохо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2521631 - 17/03/2006 10:37

Алена, время, проведенное в Интернете, можно с пользой потратить на посещения врачей.

Перечислять кто именно вам помог не надо.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2521652 - 17/03/2006 10:39

Дааа... а все кто до сих пор мягко говоря удивлены тем, что квартиру вы так и не сменили, конечно, люди злые, плохие и нечуткие.
Я лично знаю людей, которые отдавали Вам вещи для малыша. Я склонна им верить, что вещей уже ДОСТАТОЧНО!

Вы меня простите, но я призываю тех, кто может помочь лучше сделать это для деток в больнице.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: ПОМОГИТЕ [Re: JannaS]
      #2521712 - 17/03/2006 10:44

Обсуждение и обмусоливание меня хочу попросить прекратить, я уже писала выше что приглашаю всех и доброжелателей и недоброжелателей ко мне в гости...
проще показать чем рассказывать вам тут что к чему...
и это будет гораздо проще... приехали, увидели, поговорили, и решили - помочь или не помочь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Женя]
      #2521713 - 17/03/2006 10:44

к моменту рождения второго у меня было 3 ползунков, несколько поношенных распашонок, 1 чепчик, 1 шапочка, несколько юзаных пеленок, 1 вязаная кофточка. Кроватка - 20 летней активной жизни, нового была коляска (самая дешевая) и комбез с расчетом на осень. И я считала, что у меня всего достаточно.
Поможите люди добрые-))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2521762 - 17/03/2006 10:48

Цитирую:

Обсуждение и обмусоливание меня хочу попросить прекратить



????????????
Может прекратим обоюдно? Мы - обсуждение и обмусоливание, вы - свое жизнеописание.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: ПОМОГИТЕ [Re: JannaS]
      #2521918 - 17/03/2006 11:03

Алена, кажется, уже просто слишком... Честно.. Вам самой не кажется неуместным продолжать здесь писать и просить? Чувство собственного достоинства ведь должно же быть? Ну если Вы видите, что Ваши просьбы о помощи вопринимаются большинством здесь присутствующих как минимум негативно?

Меня возмущает в Ваших просьбах непреклонность и настойчивость.. Я уверена, что подыскать комнату не составит труда и затрат - на форуме я лично видела несколько предложений такого плана.. И никаких трат на агентства.. И с приданным .Вы уж извините, но это просто некрасиво..Вам самой не кажется неуместным соседство Ваших призывов помочь с топиками об умирающих детях, брошенных младенцах в больницах и прочим?? Тем более, что нашлись уже люди, откликнувшиеся на Ваш призыв?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2521945 - 17/03/2006 11:06

Ален, как я Вам уже говорила - не волнуйтесь так! Все будет нормально. Проблемы со здоровьем при беременности практически у каждой второй, к сожалению. У Вас еще ЦЕЛЫХ 4 недели, да и пока ребеночек может поспать с Вами ( крайний случай, конечно). Будем надеятся, что кто-нибудь сможет отдать Вам кроватку. Время еще есть. Главное, одежка у ребеночка имеется. Все у Вас наладится, не терзайте себя. И еще у Вас такая прекрасная старшая дочка! Есть муж, который Вас любит. Все не так плохо. Хотя я понимаю, что очень плохо, когда не хватает денег .
Кстати, а имеют ли право отказать в сертификате, если Алена не предоставит справки от врачей?
Как я понимаю, у Алены просто нет денег на дорогу, чтобы объехать ВСЕХ врачей, а направления ей дали в разные концы города (например, к гематологу - в Снегиревку)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21588

Оценить эту тему

Перейти к