Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом
      #2443299 - 04/03/2006 22:00

Пишу не про себя, хотя сама там тоже рожала, но это была другая история.

А вот сегодня мне позвонила подруга вся в слезах. Она рожала 18-го февраля с врачом Вжос. Ей после родов (успешных) не положили лёд - в итоге после выписки из роддома на 2-ой день у неё начала выпадать матка. Сейчас она делать ничего не может, даже ребёнка на руки не разрешают взять, т.к. это тоже тяжесть.... вот так вот, а рожала платно - 7 тысяч в кассу + на руки около 5 тысяч + платная палата. К тому же её ещё и застудили на дородовом так, что поднялась температура до 39 градусов.

Вообщем, достаточно всё плачевно.


Будьте бдительны!!!! Полагайтесь только на себя!!!!!

И самое смешное, что когда она позвонила врачу в роддом и сказала, что у неё матка выпадает - врач рассмеялась, сказала, что такого не может быть и что, цитирую:"Ну, подъезжайте....". Пардон, а ребёнка куда деть?

--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Аннетта]
      #2443418 - 04/03/2006 22:24

здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вашей подруге.

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: mamachollo]
      #2443518 - 04/03/2006 22:38

Вжос - акушерка, кажется. Вот еще одно подтверждение, почему нужно заключать договор с врачом - случай подсудный, налицо врачебная халатность, а предъявлять претензии - некому, т.к. в конечном итоге за исход родов и последствия отвечает врач. А врач, как я понимаю, был дежурный...

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Popotasha]
      #2443577 - 04/03/2006 22:47

Может не Вжос,а Зоз?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Стелла]
      #2443635 - 04/03/2006 22:56

Вполне возможно про историю родов... Там наслушались всякого от бывших соседок по палате, кто рожал раньше меня.
Только вот про то, что застудили на дородовом - это , извините, бред. Сама пролежала на дородовом в январе 2,5 недели в самые морозы. Так вот в палате не знали куда деваться от жары и духоты, было 26 градусов... Когда ветер в наши окна, так чуточку похолоднее (приходилось днём надевать кофточку на футболку).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаМайка
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 55
Из: Питер, Гражданка
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Cartinka]
      #2443740 - 04/03/2006 23:12

а что всем лед кладут? мне не клали...матка на месте вроде...а ребенок 4800 родился...
Обычно сразу после родов смотрят, как матка сократилась, сколько кровопотеря в родах, если все нормально, лед могут и не класть. Другое дело, что перед выпиской врач должен посмотреть, как там все идет, наверное выпадение матки (если оно есть) должны были увидеть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: МаМайка]
      #2444105 - 05/03/2006 00:10

Очень жаль, что у Вашей подруги возникли послеродовые осложнения, но этот топ-сарафанное радио ИМХО.
1).Вжос-не врач, а акушерка.
2).Лед и выпадение матки вообще не имеют отношения друг к другу. Лед кладут для того, чтобы матка лучше сокращалась и чтобы меньше была кровопотеря.
3).Если уж говорить про лед, то его в 9 РД вообще далеко не всем кладут, нужно самой брать в коридоре в холодильнике и прикладывать несколько раз в день.
4). На ДО там действительно ЖАРА.
5). Непонятна притензия к медикам по поводу приглашения приехать на осмотр. А что подруга надеялась, что ее по телефону осмотрят и вылечат? Я тоже в 10 ребенкиных дней вызвала такси и поехала, неудобно не то слово, но что же делать...
6).Сложно представить как выпадение матки (если это оно) можно было выявить в РД, если сама подруга обнаружила его у себя через 2 дня после выписки...

Просто у девушки оказался слабый связочный аппарат. Персонал РД в этом не виноват и предотвратить ничего не мог. Пусть обязательно делает упражнения для укрепления мышц промежности,но , к сожалению, часто такое состоянте требует оперативного лечения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Держиска]
      #2444765 - 05/03/2006 04:27

Извините, что влезаю... Но мне тоже показалось, то есть здесь немного "паники" и нагнетения. Мне тоже лед не клали, ни с первым, ни с двойняшками. И насколько помню, Держиска абсолютно права: лед кладут для лечшего сокращения матки и уменьшения кровопотери.

А вот про простуду - это возможно даже при жаре, так как из-за жары, ВОЗМОЖНО (я не знаю, так как там не присутствовала) форточки могли быть открыты и на сквозняке, при ветре - все может быть...

Здоровья Вашей подруге и счастливого материнства.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Аннетта]
      #2444787 - 05/03/2006 07:05

Всё не читала, просто я возмущена очередной СПЛЕТНЕЙ!!!

1. Мне лёд не клали - у меня ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!! Вы-то знаете, как могло повлиять отсутствие послеродовой грелки на выпадение матки???
2. Куда ребёнка деть? В течении 2-3 мес. (точно не помню, при выписке говорят) если у вас появились даже СОПЛИ и они вас беспокоят - вы имеете право вызвать скорую и она вас ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ отвезёт в тот РД, где вы рожали. И лежать там, если надо, вы будете тоже с ребёнком!!!
3. Врач в 9ке - Зоз, а Вжос - это акушерка (дело в том, что за состоянием матки после родов как раз ВРАЧ следит, а не акушерка) .
4. Простуда с 39 градусами - первй раз слышу . Без инфекции такая высокая темп. не поднимается.

Подруге порпавляться быстрее !!!

Беременюшкам взять на заметку, что такое рожать С АКУШЕРКОЙ, без выбранного врача .

ЗЫ: В 9ке не рожала и рожать не собираюсь .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Valita]
      #2444883 - 05/03/2006 09:32

Подруге надо ехать в роддом вместе с ребенком. Только туда их могут положить вместе, если конечно есть показания.

А как подруга диагноз такой смогла сама себе поставить?


Псы и про лед:его не всем кладут. Если бы мне положили я бы возмутилась, так и до цистита недалеко...

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6904

Оценить эту тему

Перейти к