Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: Кот в колтунах !!! [Re: Любознательная]
      #2411071 - 27/02/2006 22:10

если запустили- состригайте, но легче просто раз в день расчесать- 5 минут. Кот привыкнет, заодно и лезть меньше будет.
У нас тоже полуперс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Кот в колтунах !!! [Re: TAXI1]
      #2411582 - 28/02/2006 00:48

Да вот если бы наш Тихон-его кошачье величество,давался чесать,то с привеликим удовольствием,расчесок тьма.Так нет!!!
Ну что с ним поделать,приходится наводить парню марафет подстригая его как новобранца:))

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Кот в колтунах !!! [Re: Superginger]
      #2412174 - 28/02/2006 09:15

Цитирую:

Да вот если бы наш Тихон-его кошачье величество,давался чесать,то с привеликим удовольствием,расчесок тьма.Так нет!!!
Ну что с ним поделать,приходится наводить парню марафет подстригая его как новобранца:))




Вот вот...
А ещё так орёт,как буд-то с него шкуру живьём сдирают!У меня аж мороз по коже!Пугаюсь,что может больно ему?Чего так орать???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Кот в колтунах !!! [Re: Любознательная]
      #2412342 - 28/02/2006 09:40

У меня кошечка персидская. Я её два-три раза в неделю обязательно чешу. Орёт благим матом, но ни когда я её расчёсываю, а до и после. Но она у меня по жизни болтушка и ругается всегда, когда что-то не по её. Я стараюсь вначале ей чесать шерсть там, где ей нравиться, а уж потом живот. За все её 4 года колтуны были только когда я уезжала. Читала, что если не лениться и расчесывать кошку ежедневно (лучше с младенчества), то и кошка привыкнет, и колтунов не будет.
А стричь персидскую кошку...тогда уж сфинкса завести, по-моему. Они же будут мёрзнуть!
Видела одного перса стриженого на даче - так его постоянно тресло от холода - зрелище не для слабонервных - кроме жалости он у нас никаких чувств не вызывал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: Кот в колтунах !!! [Re: Любознательная]
      #2414028 - 28/02/2006 16:58

У нас с собакой были такие проблемы, хотя может это нето что кошки..
В общем спасались колтунорезом
Это такая расческа, у которой вместо зубчиков лезвия, они колтун вдоль разрезают, и потом его легко вычесать, и проплешин не остается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Кот в колтунах !!! [Re: Iniuria]
      #2414653 - 28/02/2006 18:29

Цитирую:

У нас с собакой были такие проблемы, хотя может это нето что кошки..
В общем спасались колтунорезом
Это такая расческа, у которой вместо зубчиков лезвия, они колтун вдоль разрезают, и потом его легко вычесать, и проплешин не остается.




Может и коту такое подойдёт???
Я бы не отказалась...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Кот в колтунах !!! [Re: Любознательная]
      #2442646 - 04/03/2006 19:07

Да побрейте вы его с наркозом и все. На год точно проблем никаких. Потом обрастет, снова побреете. Стоит это в пределах 500 рублей. Раз в год это не дорого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2186

Оценить эту тему

Перейти к