Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: nadja]
      #2445931 - 05/03/2006 14:28

Почему-то мне даже задумываться над этим вопросом не хочется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Мама Глаши]
      #2446192 - 05/03/2006 15:38


ННП

не боюсь. Совершенно ничего - ни морщин, ни отсутствия работы. Просто каждый день работаю над этим, и даже на самом деле радуюсь, что с каждым днем я становлюсь старше, а значит и мудрее, опытнее. Конечно, бывает легкая грусть - где мои 16 лет, но я знаю, что дальше будет только лучше

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Nadya A.]
      #2446369 - 05/03/2006 16:34

Вспомнила анекдот:

У женщины нет старости. Есть только юность, зрелость и "как Вы хорошо выглядите"

По сабжу. Я не видела ни одной 18-летней девочки, у которой есть такие обояние, грация и шарм, загадочность и харизма, которые присущи некоторым 45-летним женщинам.

По поводу себя... Я почему-то уверена, что расцвет моей привлекательности придется на возраст от 32 до 45 лет. Ждать осталось недолго

А потом... У меня перед глазами пример моей мамы, которая и в 51 год остается 35-летней шикарной женщиной

Ведь главное - быть нужной, быть занятой. Не снижать скорости, не оставлять себе времени на хандру. При наличии мотивов будет стимул. А при наличии стимулов мы горы свернем. И какая уж тут старость

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: кшока]
      #2446827 - 05/03/2006 18:40

Уже три раза писала, и три раза форум выкидывал.
По сути: боюсь не старости, а невозможности осуществить некторые мои планы и желания, без того, чтобы не показаться окружающим смешной и жалкой (например исполнить на сцене стриптиз, или сделать себе портфолио в стиле Ню)

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Nadya A.]
      #2447439 - 05/03/2006 21:13

Страшна не старость тела, а старость души. Но это есть у многих уже в 20. Где-то прочитала, что красивые духовно и в старости излучают красоту, а нищие духом и красивые телом в молодости в старости производят отталкивающее впечатление. Мне 35, но я совершенно не чувствую этого. Мне редко дают мой возраст Это даже приносит некоторые проблемы на работе (клиенты часто считают меня молодым специалистом только из института). а у меня уже сыну 15 лет. Ну и, конечно, огромный источник уверенности дает мой муж, который готов принимать меня такой - какая я есть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Flamishka]
      #2447477 - 05/03/2006 21:23

Если смотреть правде в лицо, то старость - это болезни, бесконечные походы в аптеку и забытье под длинный ряд мыльных опер по ТВ. Вижу сплошь и рядом - у нас такая реальность. Разве нет?
Я скорее принимаю старость как ощущение времени.
Живу пока живется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Flamishka]
      #2447478 - 05/03/2006 21:23

Цитирую:

Страшна не старость тела, а старость души. Но это есть у многих уже в 20. Где-то прочитала, что красивые духовно и в старости излучают красоту, а нищие духом и красивые телом в молодости в старости производят отталкивающее впечатление. Мне 35, но я совершенно не чувствую этого. Мне редко дают мой возраст Это даже приносит некоторые проблемы на работе (клиенты часто считают меня молодым специалистом только из института). а у меня уже сыну 15 лет. Ну и, конечно, огромный источник уверенности дает мой муж, который готов принимать меня такой - какая я есть.




Вот правильно!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Любознательная]
      #2447494 - 05/03/2006 21:25

Вот кстати, интересно, как-то услышала цитату из уст одной стареющей актрисы: проблема людей не в том, что они стареют, а в том что продолжают чувствовать себя молодыми.... Очень хорошо сказано......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Снежинка]
      #2447739 - 05/03/2006 22:09

Снежинка, респект за цитату!!!
Лучше и не скажешь. Страшно, когда видишь пожилую женщину или просто в возрасте, которая рядится в короткие юбки, флиртует, заигрывает. У меня появляется чувство острой жалости к ним...
По теме: стареть не боюсь. В общем-то мне пока рано говорить о старости (молодая слишком ), но к шествию времени отношусь нормально. ИМХО, старость страшна, когда ничего не ждет, кроме пустоты. А если есть любимый человек рядом, дети, внуки, работа в конце концов - то чего бояться? И старость ли это вообще?

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Кати
частый гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 31
Из: СПб Центр
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Popotasha]
      #2448410 - 05/03/2006 23:55

А мне кажется, цитата, которую привела Снежинка, немного не об этом. Трагедия не в том, что женщина выглядит или ведет себя несообразно возрасту, а в том, что она все еще полна внутренних сил, любви, желания, жажды жить... А время уходит и все меньше его остается для того, чтобы реализовать все планы.
Вообще, мне кажется очень интересной - и для меня сейчас актуальной - проблема несоответствия психологического возраста физическому (или даже скорее биологическому, потому что и в физическом плане можно чувствовать себя прекрасно).
Не помню кто, но кто-то из известных людей, сказал: "Я чувствую себя ребенком, и не понимаю, как можно чувствовать себя иначе!". Мне кажется, что очень многие люди долго (до старости?) остаются детьми - именно по ощущениям. Мы также ранимы, как в детстве, также теряемся перед откровенным хамством и наглостью, также жаждем справедливости, также стремимся к любви... Несмотря на то, что мне уже 41, мое самоощущение практически не изменилось по сравнению с 15-летним возрастом (очень хорошо себя в этом возрасте помню!). И это несмотря на то, что и диссер защитила, и карьеру сделала, и решения принимаю "недрогнувшей рукой" - т.е. совсем не инфантилка А чувствую себя на 15... Вот ведь как...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10985

Оценить эту тему

Перейти к