Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Мама Кати]
      #2448803 - 06/03/2006 01:31

Мама Кати! Совершенно согласна,что речь шла именно о том,что вы указали!!!!!!!!!

Popotasha! Ну мне летом будет 40.Когда я в форме,(т.е.не больше 52 при росте 162) то тоже надеваю короткие юбки,флиртую и заигрываю с мальчиками (по возрасту,мальчиками),а на работе и с 20-летними,и они понимают,что это не приглашение к сексу,а чисто невинный флирт (у нас работа такая,что мы сутками пашем и видим,кто -как спит,кто -как ест,кто -как полусонный ночью встаёт),для поднятия боевого духа.И это поведение ни у кого жалостливой улыбки не вызывает..
Хотя перестали почти года 2 как "девушкой "в транспорте называть.Всё больше.."дама".Бе-е-е...
А вообще чувствую себя настолько,сколько мне было,когда дочери было столько же,сколько сейчас сыну.А разница у них 12 лет.Вот такие "биологические часы". Когда есть для кого быть красивой и молодой,а это м.б.всё,что угодно-дети,мужчина,работа,-то мы такими и остаёмся.Хотя кто-то и для себя любимой умеет!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Мариванна]
      #2449441 - 06/03/2006 10:07

Страшно, чудовищно боялась стареть...до недавнего времени...а недавно поймала себя на мысли, что хочу выглядеть достойно...на свой возраст....ну в любом возрасте нужно выглядеть хорошо и со вкусом....в старости я наверно буду такой смешной старушкой в шляпке, газовом шарфике и ридикюлем:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Solis]
      #2449768 - 06/03/2006 10:52

Думаю, цитата была о том, что люди как бы не живут своим возрастом, не в ладу с ним. Когда 60, а человек молодится и полон желаний и тп, то немножко странно. Задумываешься о том, что наверное, раньше он не думал о своих планах и желаниях, а как почувствовал уходящие силы - то воспрял, вдохновился... Но ведь всему свое время.
Я не ктому, что надо "хиреть" раз тебе много лет. Нет. Скорее обращаться к той стороне возраста, которая расцветает именно в эти годы. Моя подруга хорошо подметила, что некоторые старики как хорошее застоявшееся вино, с годами все ценнее...
А чтобы обратиться к этой стороне, думаю, нужна периодическая переоценка ценностей, в каком-то смысле оценка достигнутого, оценка опыта.
Так я вижу зрелость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Мама Кати]
      #2449832 - 06/03/2006 11:00

Цитирую:

Трагедия не в том, что женщина выглядит или ведет себя несообразно возрасту, а в том, что она все еще полна внутренних сил, любви, желания, жажды жить... А время уходит и все меньше его остается для того, чтобы реализовать все планы.





Вот-вот, у женщины уже другой возраст, а она все еще живет планами двадцатилетней. А жизнь ведь не стартовый забег. Вообще пугающая фраза, что времени все меньше...А раньше чем она занималась?
Я бы скорее поняла другое - ее понимание, что многое из ее планов не сбудется, а что-то напротив можно и нужно сделать здесь и сейчас. Это и есть возрастная трансформация ценностей. Мне кажется, нормальная и зрелая.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Снежинка]
      #2451559 - 06/03/2006 15:00

А я боюсь потерять разум... Не хочу стать сварливой, занудной, "с тараканами в башке"... я имею в виду, что не хотела бы лезть в отношения своих детей, поучать, ханжествовать...
Мудрость - вот, что замечательно в старости, ИМХО... дай Бог, чтобы мне ее хватило в свое время...

Отредактировано Tylly (06/03/2006 15:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Tylly]
      #2451624 - 06/03/2006 15:15

Да, и еще наши пожилые родственницы обладают умением скупать в магазинах все, что ни поподя. Тратят деньги, которых и так у них нет В этом плане тоже хотелось бы оставаться в "рамках"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Tylly]
      #2451720 - 06/03/2006 15:29

Боюсь
иногда
но пока редко
стараюсь сильно не задумываться над словом "старость" на манер Скарлетт О`Хары ("Я подумаю об этом завтра")

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: мамаКсюши]
      #2452355 - 06/03/2006 17:52

Когда-то, еще в школе, мы с девчонками-подружками высчитывали: сколько лет нам будет в 2000 году. Выходило 27 лет. И долго мы обсуждали и гадали какими мы будем, что у нас будет... НО ВСЕ сходились на одном: "уже старыми вешалками! И вся основная жизнь уже должна быть на тот момент позади"
Сейчас мне 33. Я уже, конечно, не та глупенькая девочка. И уже не кокетливая особа, которая была в 18-23 года. Все меняется:и взгляды на возраст и поведение тоже (ни за что не поверю, что девушка-женщина в 18 лет и 30 лет в окружающем мире ведет себя одинаково. )
Взгляды на возраст тоже притерпевают изменения, в зависимости от жизненной ситуации. Например, моя одинокая подруга ОЧЕНЬ сильно ощущает свой УЖЕ немолодой возраст, но, только потому, что она боится не успеть реализовать себя как мать, жена... А когда у тебя уже есть надежная семья, дети...Намного легче уже воспринимается каждый прибывающий год...
А вот чего бы не пожелала бы даже врагу: так это беспомощности в старости... Это и в правду... очень тяжело , даже не для самого себя, а для окружающих тебя близких. Это я знаю, к сожалению, уже не по наслышке ...

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Ayana]
      #2452568 - 06/03/2006 18:21

Не боюсь, я сейчас в свои 37 чуствую себя намного лучше, чем в 30. А еще женщины, поздно родившие, и стареют позже. У меня сыну всего 2,2, куда же мне стареть.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Девочки, а боитесь ли вы стареть? И когда начинают появляться грустные мысли? [Re: Nadya A.]
      #2456966 - 07/03/2006 13:10

Что значит, стареть? Конечно, легкую грусть вызывают необратимые изменения - вот уже морщины на лбу заметны стали
Зато появляется жизненный опыт, неоценимый. Порой-горький и печальный. Порой-радостный, успешный. Я чувствую, как взрослеет моя душа, что ли. Не знаю, как объяснить правильно.
Еще заметила, что те женщины, которые считают себя красавицами, очень тяжело переживают старение. Те, кто акцент делает не на внешность, тем проще.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 514 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10985

Оценить эту тему

Перейти к