Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается
      #2442124 - 04/03/2006 16:36

Сегодня разговаривала с Денисом Лютиным о психотерапевтических группах для родителей детей с СДВГ, он сказал, что можно собираться
Время проведения групп - выходные, более точно, я так поняла, будет известно попозже, учитывая общие пожелания. Стоимость занятий будет известна сегодня вечером - завтра.
Пожалуйста, отметьтесь здесь, кто желает позаниматься.
У меня есть несколько знакомых мам, желающих ходить на психотерапию, так что, можно сказать, группа уже начала собираться...
Вести занятия будет Шайдулина Алиса Фаатовна, кандидат медицинских наук, сотрудник Бехтеревки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: zavarka]
      #2442962 - 04/03/2006 20:39

Катя, а можно подробнее, какова цель занятий и есть ли хотя бы примерный план?
Я, в принципе, заинтересована.Если это будет то, о чём я думаю.Могу по субботам после 15.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: nikitoschka]
      #2442998 - 04/03/2006 20:49

Таня, я не знаю, как будет конкретно в данном случае, но, обычно, на таких группах цели и планы исходят от самих участников на первом занятии. Т.е. участники сами делают запрос - с чем хотелось бы работать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: zavarka]
      #2443034 - 04/03/2006 20:59

Поняла.Тогда такие вопросы будут - где, когда, сколько по продолжительности, стоимость и вид оплаты.
А Ваши знакомые мамы как видят эти занятия?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: nikitoschka]
      #2443918 - 04/03/2006 23:45

Скорее всего, территориально там же.
По всем остальным вопросам информация будет завтра-послезавтра, я обязательно повешу.

Мои знакомые мамы никогда не были на подобных группах и вряд ли могут себе их как-то представлять... Но они мотивированные, единственное, что они для себя знают - так это то, что их состояние как-то влияет на состояние их детей, и не всегда лучшим образом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: zavarka]
      #2444843 - 05/03/2006 09:00

информация появится более подробная, возможно тоже приду, и возможно не одна, если можно будет

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: help]
      #2447937 - 05/03/2006 22:41

Вообщем, группа должна быть не более 7-ми человек, одно занятие будет стоить 1.500 рублей. Территориально - "Сенная", около метро.
Нужно собираться и делать отзвон психотерапевту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: zavarka]
      #2447989 - 05/03/2006 22:51

Одно занятие для всей группы 1500, я правильно поняла? Т.е. , если это семь человек, то это по 215 рублей.
Продолжительность какая?
И всё-таки я так и не поняла, извиняюсь за занудство, основная цель - помочь мамам справиться со своим собственным состоянием, вызванным проблемами с ребёнком и его здоровьем, направить , так сказать, энергию в мирное русло, или что-то другое?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: nikitoschka]
      #2448059 - 05/03/2006 23:02

Цитирую:

И всё-таки я так и не поняла, извиняюсь за занудство,




Не стоит извиняться, сама такая

Про продолжительность занятий буду звонить узнавать завтра, т.к. мне на ночь глядя дали только общую инфу - по цене, месту и кол-ву человек в группе.

Заодно и про цель спрошу - поскольку, возможно все, что возможно, то нельзя исключить, что уже будет задана какая-то общая канва. Хотя я такого на группах встреч не встречала ни разу. Обычно, повторюсь, от запроса и пляшут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: zavarka]
      #2448094 - 05/03/2006 23:09

Катя, я это уже поняла. Меня вот и интересует, остальные Ваши знакомые мамы и Вы лично, как всё это видите? Если у меня одной будет другое видение, то, значит, мне придётся подстроиться под всех остальных, поскольку не факт, что моя точка зрения будет совпадать, к примеру, с Вашей или с чьей-то ещё.Вот и хочу определиться заранее.
Могу написать, ЧТО важно для меня.
Во-первых, конкретные практические наработки для коррекции СДВГ дома и в саду/школе, т.е реальные методы помощи ребёнку, которым его можно и нужно обучать дома, а не только на занятиях у психолога.
Во-вторых,разбор опять же реальных ситуаций на предмет правильности/неправильности принятия решений.Со стороны взрослого, естественно.
В-третьих, организация совместных занятий с детьми в русле нейропсихологической коррекции с последующим разбором отдельно от ребёнка правильных/неправильных действий взрослого.
Мысли есть ещё, но эти основные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2261

Оценить эту тему

Перейти к