Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Natty]
      #2444969 - 05/03/2006 10:24

У нас стиральная с сушкой Электролюкс. Ей пять лет. По первости пользовалась сушкой, но разочаровалась. Белье получается или сильно пересушенное и ли влажное - все равно развешивать приходится. Гладить все равно приходилось.Два раза ломалась за пять лет. Второй раз долго не могли отремонтировать, полетел какой-то клапан, который не могли найти, а под заказ 2 месяца. В результате ремонт обошелся в районе 3 тысяч.
Стоимость ее пять лет назад была (специально подняла документы) 27000.
Мое мнение - оно того не стоит.
Следующую покупать буду без сушки.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Lenhen]
      #2445038 - 05/03/2006 10:49

Электролюкс у меня был до этого. Обычный, без сушки. Честно говоря, я от него была не в восторге. В принципе машина за 4 года не ломалась, стирала нормально. Но как-то средненько, порошок вымывала не очень качественно, и вообще многие вещи по мелочам не нравились.

Сейчас достала выстиранное ночью белье - махровые полотенца и льняную простыню. Сложила, положила в шкаф . Белье абсолютно сухое и в самом деле несравнимо мягче, чем после сушки на веревке, складок практически нет.

Если честно, я белье и раньше почти никогда не гладила . Теперь не забыть бы, где утюг лежит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Natty]
      #2445551 - 05/03/2006 12:57

Поругайте еще Электролюкс, пожалуйста! Покажу мужу, может на Миеле уговорю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: El-ena]
      #2445613 - 05/03/2006 13:09

Да я не знаю, что у Электролюкса ругать - машина как машина, не лучше и не хуже других.

До этого у меня еще Вятка была - ну вот Электролюкс чуть-чуть ее получше, программ побольше, а в принципе Вятка выполаскивала белье даже лучше, правда, рвала нещадно и быстро "сыпаться" начала - то одно сломается, то другое.

Но по сравнению с Миеле Электролюкс просто отдыхает. Качество стирки - супер, белье не портит абсолютно, про их сотовый барабан дже писАть не буду - про него и так все знают. Думаю, после того как закончится срок патента Миеле (лет 10 еще осталось) все машины будут только с сотовыми барабанами. Выбор специальных программ огромный, автоматическая программа - это просто чудо - кидаешь все чего ни попадя (лишь бы не линяло) и машина сама подбирает оптимальный режим.

В общем Миеле - это ВЕЩЬ! А стирально-сушильная - супер-ВЕЩЬ .

Хотя насчет соотношения цены-качества не знаю. Недешевая она. Но чего не сделаешь, чтобы освободить себя-любимую от домашнего хозяйства .

В принципе, будь я сейчас ограничена в средствах - купила бы самую дешевую Миеле - под Новый год 202 и 204 модели можно было за 24 тыс. купить. Качество стирки у всех Миеле высочайшее, разве что программ поменьше и управление механическое - но лично меня это не смущает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Natty]
      #2445702 - 05/03/2006 13:31

Да, еще забыла написАть - не так давно где-то в Колпино завод Электролюкс открылся.

Если они стир.машины тоже на нем делают - я бы их вообще как вариант рассматривать не стала. Не верю я в отечественную сборку. У нас любую хорошу вещь испоганить могут, к тому же у таких товаров качество становится крайне нестабильным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Natty]
      #2445731 - 05/03/2006 13:39

По-моему Электролюкс в Купчино открылся. На Софийской он...
Извиняюсь за ОФФ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Дарья]
      #2445810 - 05/03/2006 14:00

Цитирую:

У нас была машина с сушкой Бош. Только вещи после нее портяться. Вот пройдет пару месяцев и Вы поймете. Белье сушиться не равномерно,т.е. складки "просушиваются" быстрее. Например, никогда не замечали, что черные джинсы, ну как объяснить -то, в разводах что-ли. Там где на штанах были складки после стирки, цвет от темперптуры при сушке теряется. Так вот поэтому и не производят их в большом количестве, что не здоровские они. Сами подумайте, если бы ничего не портилось, то они бы больше пользовались популярностью, следовательно, и предложений было бы больше. Вот.





у Вас какая модель???
или это от модели не зависит? я уже купила Bosch, завтра установят, так что опробую... Хм.. На Miele денег стало жалко - нигде со скидками уже ничего не нашла. Ну неужели все так печально с сушкой у Боша?? В любом случае, детское будет однозначно сушиться там, другого варианта нет..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Natty]
      #2445844 - 05/03/2006 14:07

Присоединюсь к похвале стиралок с сушилками. Особенно мне нравится, что постельное белье теперь не надо развешивать по всей квартире, занимаяя уйму площади. Как вспомню раньше эти простыни-пододеяльники -

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: mareluna]
      #2445885 - 05/03/2006 14:17

стиральная машина Bosch WET 2820 EU с сушкой + встроенная.
кто-нибудь уже пользовался?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Natty]
      #2446225 - 05/03/2006 15:45

Цитирую:

Это цена в Москве. В СПб дороже . А связываться с транспортной компанией я опять не рискнула. Кстати, весит машина 100 кг




возможно. Я просто выложила ссылку, чтоб хоть приблизительно цену знать

Я буду покупать в компании "Вита" на пр.Медиков
мы там заказали кухню со всей встройкой, так что и стиралку там возьмем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4562

Оценить эту тему

Перейти к