Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: _Olik_]
      #2440928 - 04/03/2006 10:10

Цитирую:

Мой мозг рисует мне мини шведскую стенку, там где-то ступенек 5-7, крепится к стенке, как бы буквой Г она, невысокая,


Оля, согласна с девочками - это явно не подходящий вариант! У меня Оля уже сейчас начинает ножку поднимать, как бы карабкатсья, т.е. если будут ступеньки, то будет ползти наверх! А у чего вставать Гошик найдет. Диван, процессорный блок, стулья, полки, кто-нибудь из взрослых тоже может послужить опорой А по началу пусть лучше в кроватке тренируется, там хоть подушками обложить можно

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Taffy]
      #2440935 - 04/03/2006 10:13

Да, всем спасибо за комплименты Олюшке, очень приятно слышать, все передала ей
А на счет лысика - да, бантик пока крепить не к чему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2440978 - 04/03/2006 10:32

Какую тему вы интересную подняли - про дачу и мужа

Про дачу могу сказать, что не тоже любила ее никогда, потому что не было там условий нормальных: ни бани, ни колодца, ни душа, ничего. Дачу родители поднимали с участка, заросшего огромными елками и соснами, все корчевали, пахали, строили. Получилась вполне приличная дачка, но не дошли ни руки, ни финансы, чтобы довести ее до ума. Был домик, сарайчик, туалет на улице и посадки. Мама так старалась, как вспомню, как она там корячилась , от этого все ее теперешние болезни. Все лето пахала - всю осень лежала, не вставая. Зато сколько там было цветов + овощи свои и картошка. Но приезжали мы туда только на выходные (или если мама была в отпуске, то и в будние дни), но именно приезжали поработать и уезжали вечером. Очень редко оставались ночевать. Зато как хорошо было посидеть вечерком на крылечке попить чайку, послушать тишину и смотреть на заходящее солнышко. Эх, растравила себе душу воспоминаниями и вы еще своими фотками добавили . У нас что-то очень похожее на фотку Марины было. Мы тоже частенько приезжали шашлыки пожарить, после этого я чуть-чуть полюбила дачу нашу. Когда мы переезжали в Питер, продали мы дачу со всем инвентарем, всей мебелью, посудой, в общем со всем-всем знаете за сколько? За 25 тысяч рублей (Для сравнения - мамниу двухкомнатную квартиру мы продали за 30 тысяч долларов).
Но машины у нас не было - это большой минус, приходилось добираться на автобусе и пешком. Вся дорога от выхода из дома до участка занимала около часа. Ваня дачу тоже любил, он и сейчас летом как почувсвует запах костра, говорит: "Пахнет дачей"
В этом году мы хотим дачу снять. Кстати в связи с этим всем вопрос и просьба - может, есть какие-то знакомые, которые сдают или собираются сдавать дачу недорого (от 5 до 10 тысяч рублей в месяц), дайте мне знать, пожалуйста. Хотим мы в северном направлении.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2440980 - 04/03/2006 10:33

Цитирую:

Цитирую:

Я тоже такая же - сама по собственной воле я от любимого уехать просто не могу. Если уезжает любимый тоскую ужасно....



А мне без мужа физически плохо. Прямо начинается от горя приступ удушья, кажется, что все тело сковывает, как подумаю, что он далеко . Вообщем, будем ездить вместе на дачу. Один раз мы уже расставались на две недели и больше я так не хочу. Просто не выдержу.




И поводу мужа напишу: я вас, девочки, прекрасно понимаю, я сама была такая, просто физически не могла без мужа. Когда мы расстались первый раз на 5 дней, я прорыдала все 5 дней . Потом две недели разлука, мы уже жили вместе год, очень хорошо помню, как мне было плохо. Но, скажу я вам банальную фразу - человек ко всему привыкает Когда родился Ваня, разлука уже стала переноситься намного легче, да и не так часто она случалась. А потом в 2002 году мужа перевели работать в другой город, и он приезжал к нам только на выходные. Вполне сносно я это переносила, даже понравилось в чем-то (ужин каждый день готовить не надо, только Ваню накормить), я к тому времени уже работала сама. Потом через годик такой жизни, он стал приезжать не только на выходные, но и мог недельки две пожить-поработать в нашем городе. И вот самая большая разлука разлука у нас была, когда он уехал работать в Питер, а мы пока были там. Полтора месяца, потом увиделись и потом еще три. Тяжело, но вполне сносно, каждый занимался нужным делом и главное оба понимали, что это на благо.
Я раньше тоже не представляла, как это расстаться так надолго и считала, что кто так может, просто не любит друг друга. Теперь понимаю, что это не так, просто отношения перешли на несколько иной уровень.
Только не поймите меня превратно, я никого не учу. Я сама недавно размышляла на эту тему, интесресно, как все-таки меняется мировоззрение в течение жизни.
Толко вот сейчас, как подумаю, если мы снимем дачу и будем там жить, наш папа не сможет к нам приезжать каждый день, пока нет машины, только на выходные. Как мы будем без него?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2440988 - 04/03/2006 10:36

Цитирую:

А я было уже собралась спать, но приступ кашля меня выгнал из спальни. Не хочу дите сытое будить. Чем лечить такой кашель мучительный, когда как будто что-то щекочет, хочется безостановочно давиться кашлем.



Марина, когда такой кашенль и не заснуть, я ставлю чашку, а лучше термос рядом просто с горячей водой. Выпить горячей воду и сразу спать. обычно помогает.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Юляня]
      #2440997 - 04/03/2006 10:41

Цитирую:

Юля, какая девочка растет!!! Глаза -- просто что-то!





Девочки, всем спасибо за комплименты Машеньке, нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ (вы даже не представляете как ) приятно!
Глаза у нее папины, да и вообще у нее личико вытягивается, как у папы.

Все детки, которых я видела и не сказала (или сказала, не помню) - Оленька, Эндик, Катюша, Сашуля, Игорек - просто прелесть
А уж Анины фотки природы - это что-то Все, щас плакать буду, на природу хочу....

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Юляня]
      #2441007 - 04/03/2006 10:45

Сироп Туссамаг от такого кашля помогает, но не слишком быстро... ((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Люш]
      #2441102 - 04/03/2006 11:16

У нас полная ерунда - Костя проснулся с высокой температурой, день рождения
будет без именинника
Подержите, пожалуйста, кулачки, чтобы не заболела Анютка!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Люш]
      #2441123 - 04/03/2006 11:22

Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Бедный Костя, представляю как он расстроился.... Ну я уверена, вы обязательно для него что-нибудь придумаете!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Люш]
      #2441162 - 04/03/2006 11:34

Невезуха какая... @@@@@@ Анютке

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 460 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 145644

Оценить эту тему

Перейти к