Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Елена76
участник


Регистрация: 30/10/2005
Сообщения: 114
Из: СПб, Центр
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: васильевы]
      #2503741 - 15/03/2006 00:33

Мы передвигаемся только с папой на машине, но это так редко бывает в выходные. Я до сих пор не могу побороть страх поездки с ребенком в общественном транспорте, а тем более в метро.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: Елена76]
      #2503771 - 15/03/2006 00:38

ну общественный транспорт для нас оказался интересен ,а метро было интересно ровно 5 минут ,потом - истерика,теперь у меня страх даже при мысли о поездке с ребенком на метро.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: LELETA]
      #2503938 - 15/03/2006 01:24

ТОЛЬКО на машине.
МАМЫ у кого нет выбора - ВАМ ПАМЯТНИК НАДО СТАВИТЬ в транспорте кошмар, даже днем и даже на маршрутке. НИ_ЗА_ЧТО
Муж моей подруге просто ЗапреТИЛ ей ездить на маршрутках с ребенком, т.к. считает это опасным. В транспорте - не вариант вообще...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: Малена]
      #2504913 - 15/03/2006 10:29

Я езжу на общественном транспорте с ребенком, но только при необходимости. Испытание не для слабонервных! Права есть - нет своей машины и уверенности в собственных силах
Кроме того в осенне-зимний период стараюсь не таскать ребенка по общественным местам, т.к. проще простого подцепить грипп или другой вирус

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: Ulala]
      #2505102 - 15/03/2006 10:53

Страшно только первые поездки. Я начила ездить с ребенком, когда ей было 1,5 года. При этом за рулем сама была только несколько месяцев. Сначала кто-то сидел с ней сзади. Когда надо было ехать первый раз с ребенком на развивалки без группы поддержки, вечером поехала одна, изучила маршрут, где можно парковаться. А на следующий день уже с ребенком. Через пару недель ездила уже спокойно. Только брала побольше игрушек, сушки, сок, чтобы отвлекать ее, если начинала капризничать.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: mushka]
      #2507062 - 15/03/2006 14:10

Цитирую:


Цитирую:

а летом на велосипедах



Самый лучший вид транспорта!
Наши велосипеды и Марусино креслице (до скольки оно интересно кг?) пока тоже пылятся.



А какое у Вас? Если на раму, то обычно это до 15 кг, а если на подсельную трубу, то обычно до 22 кг.

А на великах можно и зимой - очень здорово!!!

Мы практически с рождения, когда нет возможности на машине, передвигаемся по городу на том виде трансопрта, на котором удобнее добраться именно в это место, стараясь не особо соваться в часы пик.
Ездили со слингом/кенгуру/коляской/тростью - по обстоятельствам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: Lubaha]
      #2507114 - 15/03/2006 14:15

Обожаем общественный транспорт.
Эскалаторы - наше все вообще.
Если бы дядька посади лв трактор поехила бы и на тракторе.
Утром предлагаю: на чем поедем в поликлинику: на машине, такси. Кричит: на аобусе. Если не на автробусе - скандалит
вот такой общественный ребенок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loris
гость


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 2
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: ola_la]
      #2515128 - 16/03/2006 13:33

На машине и только на машине... В маршрутках ездить по-моему опаснее, чем на личном авто. А в метро мы ездили только один раз в жизни. Во время поездки в вагон зашел мальчик-попрошайка и начал играть на гармошке и горлопанить песни. Дочка очень сильно перепугалась. Теперь отказывается ездить на общественном транспорте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: Loris]
      #2516103 - 16/03/2006 15:19

Т.к. мама любила рассказывать всякие кошмары про то как она со мной мучилась, то мы начали приучаться к поездкам с младых ногтей - с 3-х недель уже ездили на метро, в 3 месяца поехали на поезде в другой город. Даже не понятно, где больше любит ездить - на машинке, или на поезде
Если идем по делам и проходим мимо метро, то он требует, чтобы поехали на метро!
Конечно были всякие ситуации в наших поездках, из-за них не любли "старую деревню" , все происходило обычно там, но стаха перед поездками не испытывала никогда, чего и все желаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: ЛенкаА]
      #2517942 - 16/03/2006 18:48

на машине с водителем или на такси. Общественный транспорт я сама терпеть не могу, а еще с ребенком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1056 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3576

Оценить эту тему

Перейти к