Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
"Сопливый" кашель
      #2439186 - 03/03/2006 22:38

У дочки (1.10) был насморк. Сейчас уже проходит, зато когда она ложится спать, у нее начинается кашель. Однозначно, это от соплей, но как ей облегчить состояние, она кашляет во сне довольно долго, а когда просыпается и встает - кашля нет. Что делать?

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: "Сопливый" кашель [Re: Алыча]
      #2439619 - 03/03/2006 23:27

У нас так начиналось - сначала сопельки только по ночам, потом покашливать стал - тоже ночью, а сейчас из носа льет и кашляет - кашель мокрый. Врач сказала, что это вирус, и что много деток сейчас болеет. Сначала лечились: Аквамарис, називин, Геделикс. А сейчас врач прописала сироп Амброгексал - 4 дня надо давать.

Понаблюдайте еще и может стоит вызвать врача, на всякий случай?

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: "Сопливый" кашель [Re: Пани Кася]
      #2439662 - 03/03/2006 23:32

Аквамарис и ингаляции физраствором через небулайзер.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: "Сопливый" кашель [Re: Алыча]
      #2439830 - 03/03/2006 23:51

Влзможно, что это спли стекают по задней стенке, вот деть и кашляет в лежачем состоянии. Чтобы такого не происходило нужно промывать нос. Вообще промывание носа раз в день по словам нашего лора действует получше всяких имуномодуляторов, ы так и делали всю зиму, деть ни разу не болел.
Способов промывать нос существует несколько самый распространенный это держать голову в наклоненном положении над ванной и в одну ноздрю заливать жидкость из чайничка, чтобы из другой она выливалась. Но не все дети спокойно переносят эту процедуру.
Потому мы делаем проще - по 10-15 полных пипеток в каждую ноздрю, лежа на диване. Все это дело деть глотает, н т.к. жидкость практически без запаха и вкуса, то ни каких негативных эмоций это не вызывает, мы еще их считаем -двойная польза и цифры деть запоминает и отвлекается.
В качестве раствора для промывания мы обычно используем физраствор (продается в аптеке в больших бутылках), можно аквамарис (он эффективнее, но дороже), можно просто на стакан воды развести пол чайной ложки соли. Если у детя насморк после промывания закапываю по паре капель називина, если насморка нет, то ничего не закапываю.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: "Сопливый" кашель [Re: Ольга Степочкина]
      #2439993 - 04/03/2006 00:12

У нас сейчас аналогичное. Но я не оч хочу обращаться в поликлинику, т.к. скоро должна быть прививка (перед садиком не оч хочется откладывать прививку) Вот и думаю, что делать? и что важнее?

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: "Сопливый" кашель [Re: Кудряшка Сью]
      #2440721 - 04/03/2006 08:10

Цитирую:

У нас сейчас аналогичное. Но я не оч хочу обращаться в поликлинику, т.к. скоро должна быть прививка (перед садиком не оч хочется откладывать прививку) Вот и думаю, что делать? и что важнее?




А какая прививка?
Я бы здоровьем детя не рисковала.

Посмотрите, в каких случаях пеерносят сроки прививки - http://www.privivka.ru/vaccination/contradict/true.xml

Мы все прививки делала в ЕВЦ (с вызовом на дом) и у меня ВСЕГДА спрашивали, не болел ли деть неделю до прививки ("простые" сопли тоже считаются простудой).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: "Сопливый" кашель [Re: Алыча]
      #2440724 - 04/03/2006 08:13

Андрею в этот раз (такие же сопли и кашель) прописали ФИзиомер (http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=1503&gg=402 ). И два раза в день капли в нос.
Довольно быстро все прошло.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: "Сопливый" кашель [Re: mamsel']
      #2441061 - 04/03/2006 11:01

Да сейчас уже практически ничего нет, иногда, когда заиграется и начинает учащенно дышать и громко смеяться, то проскальзывает пару раз, кашлянуть. А ради садика конечно на такие жертвы со здоровьем ребенка я бы не рискнула... Просто думаю, на сколько весь процесс (болячка) была серьезна для предстоящей прививки...

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: "Сопливый" кашель [Re: Ольга Степочкина]
      #2441259 - 04/03/2006 12:02

Большое всем спасибо! Будем лечиться. Попробую промывания, но не знаю, что получится, доча у меня с таким характером...

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: "Сопливый" кашель [Re: Алыча]
      #2441366 - 04/03/2006 12:39

у нас это вечная проблема. в 6 месяцев был сильный бронхит, теперь сопли всегда заканчиваются кашлем. Дома есть всегда пертусин и Анаферон. - как только сопли сразу начинаем Анаферонить. Если начинается кашель - сухое прогревание спинки и грудки, можно еще мазать ночью Брионией. И пертусин - 2-3 раза по чайной ложке. Правда Алёнка его очень любит и пьем больше...

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1027 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1400

Оценить эту тему

Перейти к