Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Снегиревка [Re: дочь Че Гевары]
      #2513406 - 16/03/2006 10:38

Цитирую:

А вы попробуйте перестроить здание которому сто лет в обед чтод Вам и души и палаты по евростандарту!!!
мне допустим не важно было телек в палате и микроволновка чтоб. мне важно чтоб нормальные врачи были и реанимация ТТТ.
стафилокока там нет... и вообще я не думаю, что стафилокок про наличие кот. тут активно пишут хуже чем сальмонеллез в 18р.д.(а им там заразили детей двоих моих знакомых)
Кстати, в 18 р.д. работает моя родственница и сама признает, что врачи у них не особо по большей части...




Зачем мне что-то перестраивать или терпеть неудобства, связаные с тем, что здание очень старое?
Можно просто рожать в современном роддоме и не мучаться.

Почему надо противопоставлять бытовые условия и "хорошесть" врачей?
Почему нельзя всё совместить? Ведь наличие туалета/душа в послеродовой палате - это, извините меня, не прихоть, не блажь и не каприз.
Точно так же, как возможность лежать вдвоем со своим ребенком с самого начала. Это очень важные моменты.
А хорошие врачи есть в любом роддоме.

И стаф есть везде. Не надо обольщаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Снегиревка [Re: Филифьонка]
      #2513920 - 16/03/2006 11:30

в снегиревке можно лежать с ребенком с самого начала,
+
реанимация хорошая детская есть полько там, и случись что ребенка повезут именно туда ( и хорошо, если довезут) - мне так сказали в 18 р.д. Где у меня есть родственники - знакомые работающие и где была возможность родить в королевских условиях бесплатно, они сами НЕ рекомендовали там этого делать
так что мне важнее дет.реанимация, а не душ в палате.
Кста. душ был у нас на отделении и на 4х челове кот там лежали его вполне хватило.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Снегиревка [Re: дочь Че Гевары]
      #2514062 - 16/03/2006 11:42

Про условия - в роддом едут за ребенком, а не на Канары отдыхать. И по-моему, когда с деткой вместе - не на какие условия ты и смотреть не будешь.......тебе будет поф....(все равно) лишь бы вместе с ним быть....рядышком.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Снегиревка [Re: Lutika]
      #2514142 - 16/03/2006 11:51

Девчонки, я чеятно не понимаю почему противопоставляются хорошие условия и качество медицинского обсуживания. То есть или так или так. Но можно же и то и то совместить.
Мне вот подруга тоже доказывает, что бытовые условия не важны будут. А для меня -ой как важны и когда малыш появляется тем более. Мне бы хотелось в эти дни видеть только близких и родных и при всей моей общительности и дружелюбности я бы хотела делить палату только с малышом и мужем или мамой и иметь свой и душ и туалет. Это же так естественно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Снегиревка [Re: Пчелка]
      #2514183 - 16/03/2006 11:55

ННП
Обратите внимание: я в своём грустном рассказе про бытовые условия не сказала ни слова!
Только про персонал.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Снегиревка [Re: Lutika]
      #2514236 - 16/03/2006 12:00

У меня подруга рожала в Снегирёвке 5 лет назад. Вынужденно. По каким-то показаниям направили туда экстренно, т.е. рожала бесплатно. Оххххх... Воспоминания - туши фонарь, бросай гранату! В процессе родов врачей вообще не было видно, а когда появлялись - наезжали, чего, мол, орешь? Никто не помогал, ничего не объяснял, тужилась неправильно, белки глаз после родов были полностью красные, сосуды полопавшиеся . Это было что-то (я приходила на след. день, не знала как реагировать, зрелище было, как-будто человека пытали ). Да, это встречается в разных роддомах, но здесь, по ее жутким воспоминаниям не было НИЧЕГО, за что можно было зацепиться в плане плюсов - ни врачей достойных (может ей не повезло? ), ни условий, что делать с ребенком в первые часы-дни - не объяснили. Ну получилось так, что бесплатно рожала, так что же теперь издеваться над человеком, который в схватках 12 часов один лежит, да еще потом со швами бегает с ребенком и не знает что с ним делать? И детей она больше не хочет, т.к. еще очень долго отходила от этого кошмара . Конечно, верю, что кому-то повезло и все прошло замечательно, но вот подруга у меня до сих пор в шоковом состоянии. Да, и стаф они там подцепили . Такой вот печальный опыт.
Всем будущим мамочкам - сделать правильный выбор и родить здоровых малышей .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Снегиревка [Re: Тузова]
      #2514353 - 16/03/2006 12:12

Цитирую:

Вот именно,что рожали вы 8 лет назад,а я простите прошлым летом там находилась.И до сохранения наблюдалась у гастроэнтеролога,анализы были прекрасные!А 50 с лишним лет назад там Путина родили,тогда наверно совсем всё чисто было!




Только не подумайте, что я за Снигиревку агитирую, Двоих других я рожала в 10-ке и 9-ке .
В 10-ке мне понравилось послеродовое (платное), но не понравилась врач, которая роды принимала.
В 9-ке я лежала в бесплатной послеродовой палате - так тоже, скажу вам - так себе условия...
Да, и с персоналом в родах особо пообщаться не пришлось - родила, можно сказать, в присутствии одного мужа (не, он в последний момент успел акушерку выхватить из коридора - но ни перчаток ей надеть, ни меня на кресло перевести времени уже не было ).

А в Снигиревке у меня тогда был шанс родить самой (и родила), хотя была куча показаний на кесарево (и был бы у меня тогда третий ребенок+ планы на будущее - это вопрос большой, с нашими-то врачами...).

ЗЫ: За четвертым пойду в 9-ку, там клизму не делают .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Снегиревка [Re: Katena]
      #2514394 - 16/03/2006 12:16

У меня свекровь работает в больнице недалекой от Снегиревки, анестезиологом-реаниматологом, каждый день привозят девочек на операции и в реанимацию для откачки со всего города - спихнули и все - ни забот ни хлопот, из снегиревки им везут только самые сложные случаи - хотя они находятся через дорогу друг от друга.....

Про хваленый 2 р/д со всеми удобствами и телевизорами - могу сказать вот, что - хоть и говорят, что есть у них реанимации и детская и взрослая - только вот врачей реаниматологов нет у них - и повезут туда же в Снегиревку или в рядом стоящую больницу....и так с любым роддомом - зачем им черные пятна на репутации????????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Снегиревка [Re: Lutika]
      #2514486 - 16/03/2006 12:26

Девочки, вот это я нашла на мед. форуме Forums.rusmedreserv.com
Врач комментирует Питерские роддома. Опять же мнение этого врача сожет быть субъективное, но во многом отражает дискуссии на нашем форуме.

"Итак, по порядку:
Род.дом №1 им.Видемана. Специализируется по работе с мамочками, у которых прогнозируется рождение ребенка с резус- или групповым конфликтами. Заботливый персонал, чистенько, но бедненько, хотя платные палаты неплохи, правда, душновато. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. Оценка - 4/5, ближе к 5
Род.дом №2. "Аист". Платный родильный дом. Комфорт, уют, вышколенный персонал, но, да простят они меня, отвратительные акушеры. Этот родильный дом держит пальму первенства по тяжелым родовым травмам. Оценка... Я бы туда рожать не пошла, тех, кто изъявляет такое желание, отговариваю.
Род.дом №6 им.Снегирева. Неплохой родильный дом со старыми и добрыми традициями. Единственный в своем штате имеет отделение реанимации новорожденных. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. недостаток - старое здание, требующее капитального ремонта. Оценка - 4/5, ближе к 5.
Род.дом №9. Специализируется по глубоконедоношенным детям. МАМОЧКИ!ПОМНИТЕ!ЕСЛИ У ВАС БЕРЕМЕННОСТЬ МЕНЕЕ 28 НЕДЕЛЬ, НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ, А МАЛЫШ ЖЕЛАННЫЙ, ТО СКОРАЯ ОБЯЗАНА ОТВЕЗТИ ВАС НЕ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАЦИОНАРА, А ИМЕННО В 9 РОДИЛЬНЫЙ ДОМ! Прекрасный родильный дом. Очень хорошие и аккуратные акушеры, прекрасные педиатры, неплохие бытовые условия. Оценка - твердое 5.
Род.дом №10. Обычный родильный дом. Недолюбливаем там педиатров. Акушеры неплохие. Оценка - твердое 4.
Род.дом №11. Раньше был т.н. "социальным" родильным домом - там рожали несовершеннолетние мамочки, но, поскольку несовершеннолетие мамы никого уже не удивляет и перестало быть казуистикой, превратился в обычный и очень неплохой родильный дом. Кстати, платные услуги - одни из самых низких в городе. Хорошие акушеры и педиатры. Оценка - твердое 4.
Род.дом №13. Специализируется на родоразрешении мамочек с патологией сердечно-сосудистой системы. Раньше считался "блатным" - туда можно было попасть только по блату или при наличии сердечной патологии. Теперь - обычный родильный дом, у нас не ходит в фаворитах из-за грубости акушеров - частое использование акушерских щипцов и прочих ужасов акушерства, как следствие - тяжелые родовые травмы. Оценка...натянутая "троечка".
Род.дом № 15. Один из двух "обсервационных" родильных домов. Сюда везут беременных, не состоявших на учете в женской консультации, а так же беременных по району проживания. Оценка - твердое 4.
Род.дом №16. Второй "обсервационный" род.дом. Прекрасно оборудованное отделение интенсивной терапии новорожденных. Неплохие акушеры. Оценка - 4/5.
Род.дом №18. Очень "модный" ныне родильный дом, рекламируется везде и всюду. Комфорт, обходительность - пожалуйста, на платном отделении. Педиатры неплохие, акушеры грубоваты - поддерживает статус "травматичного" родильного дома (часты родовые травмы).
Род.дом при 1 Медицинском институте. Акушеры довольно аккуратны, педиатры - на 4. Не то, чтобы очень комфортно, старое здание плчет по кап.ремонту. Оценка - 3/4, ближе к 4.
Род.дом при Военно-Медицинской Академии. Великолепно, но... Если Вы - не член семьи военнослужащего, то, увы - только платно и очень дорого. Комфорт, мало рожающих, чистенько, по-военному аккуратно. Хорошие акушеры и педиатры. Твердое 5.
Род.дом при Городской Инфекционной Больнице им.Боткина. Сюда везут беременных с инфекционными заболеваниями. Лучшее место для проведения кесарева сечения - акушеры-виртуозы! Не смотря на кажущуюся "инфекционность" максимальное соблюдение сан.-эпид. режима. Очень чисто. Но... Совсем нет аппаратуры для выхаживания тяжелых новорожденных (правда, мы их сразу переводим в специализированные отделения новорожденных больниц). Но педиатры неплохие. Оценку поставить всвязи с этим трудно, но, повторюсь, если вам нужно кесарево сечение, лучше места не найти.
по поводу родильных домов, находящихся в ближайших пригородах (Колпино, Пушкин, Кронштадт) можно сказать в целом так: если есть возможность, рожайте в городе. +:-)
Я надеюсь, что я никого не напугала, но ведь на то мы и реаниматологи, чтобы, ожидая худшего, искренне радоваться тому, что все хорошо!
Удачи Вам и Вашим деткам!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: Снегиревка [Re: rikki]
      #2514487 - 16/03/2006 12:26

Вы молодец!!Богатый у вас опыт,ещё и за четвертым собираетесь!1 Я-то про второго пока не думаю,но если собирусь,то только в туда же в 9-ку .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6358

Оценить эту тему

Перейти к