Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Встреча майчат 2005
      #2437565 - 03/03/2006 18:08

Девушки, у меня есть что сказать по поводу потенциальной встречи.
После длительного раздумья и обсуждения с супругом я решила, что до Морозовки и Лены мы, увы, не доберемся. А увидеть собратьев и сосестрьев майчат очень хочется.
Поэтому предлагаю еще вариант в городе. (А тем кто поедет к Лене будем завидовать-презавидовать )
Так, готова заняться профессиональной деятельностью в этом направлении и принять на себя организацию встречи.
В принципе, хотелось бы предложить отпраздновать общий день варенья в конце апреля - начале мая.
Можно на встречу заказать специальный торт (цены на 1,5 кг. порядка 500руб, 3кг – от 1000руб), И, например, штук 50 шаров (цена примерно 900 руб надутых гелием разноцветных веселых). Можно пригласить каких-нибудь клоунов и прочих аниматоров, но тут есть риск, что наши мелкие могут этого испугаться. Цены пока не узнавала – захотим, все выясню. Более дешевый вариант – костюмированная самодеятельность, тоже можно обсудить. Но это все нюансы, главное, определиться с местом и временем.
1. Встреча в кафе.
Я обзвонила сегодня несколько вариантов из тех, кто предлагает мероприятия для детей. Есть несколько приемлемых (на мой взгляд, если есть другие мнения - говорите)
Кафе Кошкин Дом (найденный по ссылке, кстати, спасибо) на Ленниском пр.119.
Есть зал для некурящих и детская комната (ковролин, шары пластиковые, горка металлическая, присмотр за детями самостоятельный). Готовы для нас выделить заблаговременно забронированные столы (за месяц договриться), арендной платы нет, оплата заказанных на месте блюд по меню. У них по сб (с 13 до 15 час) и вск. (с 12 до 14 час) игрища для детей постарше, соответственно много детворы в игровой комнате. Если мы хотим отдельно, то готовы предложить время с открытия (11 час) и до 13 час в субботу. В любом случае будут и другие посетители.
Кафе La Strada на Бол.Конюшенной 27. Один большой зал, в принципе у них курят, но если заказать столы в конце зала, то это не должно мешать (по словам администратора). Есть детское меню. Есть игровая комната с ковролином, игрушками, горкой пласт массовой. Оплата тоже только того, что закажем на месте. Опять же + другие посетители, в выходные у них много детей, так что в игровой комнате будет толпа. Рекомендуют занять время в будний день в рабочее время, чтобы было посвободнее. Их сайт www.lastrada.com.ru
Кафе Махаон Суворовский пр., 43. Есть детское меню. Специальный зал на 30 чел. с ковролином на полу, столики для взрослых там же. Большой экран, где могут включить мультики для мелких. Оплата аренды зала (других посетителей не будет) 2 тыс.руб за 3 часа. Плюс заказ по меню на месте (салаты от 90 руб., горячее от 150 руб.) Их сайт www.mahaon-cafe.ru
В остальных местах нужно предварительно заказывать меню и вносить преоплату, но если то, что выше не понравилось, можно еще рассмотреть варианты.
2. Встреча на свежем воздухе.
Выбираем не очень окультуренный парк (из окультуренного могут попросить удалиться). Например, есть парк авиаторов у метро Парк Победы, рядом с нами есть парк между Пулковским и Московским шоссе. Или дикое место у канала на Крестовском острове. Предлагайте варианты.
Далее закупаем одноразовые скатерти, тарелки, бокалы, салфетку, воду в бутылях, оговариваем меню и закупаем еду (если решаем что-то есть). Здесь мне понадобятся помощники, т.к. машины у нас нет, а на себе таскать я физически не способна большие грузы кроме Глаши Украшаем выбранный уголок природы теми же шарами, гирляндами и своим присутствием. Развлекаемся как можем – опять же аниматоры, фейерверки, торт. Берем с собой коляски, покрывала-одеяла и клеенки для выпаса мелких. Минусы – прихоти погоды (есть прогнозы на 10 дней, приблизательные, но хоть что-то) и отсутствие удобств. Плюсы – не нужно ничего заранее бронировать и переплачивать, простор полный. Расходы делим на всех по факту участия.
В кратце все так. Предлагаю высказать все, что Вы думаете по этому поводу в отдельном топике в разделе «Наши встречи», я там топик завожу, чтобы не засорять наш майский, т.к. мне кажется, что обсуждений будет немало.
Жду реакции

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Встреча майчат 2005 [Re: Юлита]
      #2437650 - 03/03/2006 18:21

Я ЗА!
Цитирую:


В принципе, хотелось бы предложить отпраздновать общий день варенья в конце апреля - начале мая.




А может в конце мая??? Мне бы нехотелось праздновать ГОДИК заранее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Встреча майчат 2005 [Re: Tytcu]
      #2437840 - 03/03/2006 18:55

Ира! Я ответила там, что это не "ОТМЕЧАНИЕ ГОДОВАСТИКОВ" будет, а просто встреча....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Встреча майчат 2005 [Re: Юлита]
      #2437863 - 03/03/2006 18:59

ЮЛЯ! Очень хорошие предложения все!! (Мне только Махаон не оч.нра,т.к. думаю, что заморачиваться с предоплатой-сложно...)Кошкин дом???-мне нра, только надо выбрать время, когда других деток будет поменьше...Сейчас повнимательнее все почитаю еще раз....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Встреча майчат 2005 [Re: Юлита]
      #2437906 - 03/03/2006 19:06

Юля, ну ты герой!!!!

Про кафе... У меня складывается стойкое впечатление, глядя на Полю, что я от нее отлипнуть не смогу ни на секундочку... Какие игровые комнаты? Какие столики? Девочки, у вас детки будут играть сами, пока вы кушаете? Или будут на коленочках сидеть? С моей бандиткой не пройдет этот номер.
Так что мой голос - в пользу улицы.

Или помещение в аренду у какой-нить развивалки. Так от погоды зависеть не будем. Почему от этой идеи отказались?

И к Лене вопрос. Можно тут тоже задать? Или обратно в майчата бежать?
У тебя там грядки е? Если е, то как бы нам их не прополоть?

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Встреча майчат 2005 [Re: Malanya]
      #2437911 - 03/03/2006 19:07

Мне понравился Махаон, Ленинский - ну очень далеко, а там, где курят - ни за что не поверю, что это может не мешать. Но, если все за Ленинский будут, то постараемся что-нибудь придумать.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Встреча майчат 2005 [Re: EkaterinaSh]
      #2437963 - 03/03/2006 19:14

Вер, так а если "Специальный зал на 30 чел. с ковролином на полу, столики для взрослых там же. Большой экран, где могут включить мультики для мелких." тоже не получится? Может Полина заинтересуется другими детками и даст тебе спокойно посидеть?

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: Встреча майчат 2005 [Re: EkaterinaSh]
      #2438029 - 03/03/2006 19:24

По поводу дня встречи нам пока что не прЫнципиально важно когда. Присоединимся к большинству желающих. А вот по поводу места есть мысли.
Я за то, чтобы встечу провести в окультуренном помещении. Но La Strada, думаю нас не устроит из-за наличия курящих. Вспомните как мы ещё пузиками встречались в кафешке на Владимирской. Зал был для некурящих, однако домой я все равно причапала вся прокуренная. Так же и здесь будет. Деток жаль. Время ещё у нас есть, так что можно будет походить по соседним топикам посмотреть кто где с детками встречается.
А с погодой, действительно всё непредсказуемо. Мало ли дождь пойдет. Кроме того, земля ещё будет холодная, не успеет прогреться. К тому же те, кто соберется ещё на одну встречу за город природы и так будет достаточно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Встреча майчат 2005 [Re: EkaterinaSh]
      #2438037 - 03/03/2006 19:24

Ага, даст. Три митнуты.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Встреча майчат 2005 [Re: Fresh]
      #2438142 - 03/03/2006 19:44

Согласна по поводу "курящих", и по поводу "не дадут детки посидеть".Я обычно сижу с детем на руках в любом случае, а на природе- отпустить "на пол" еще и чреевато будет "холодной землёй".По местоположению "КАФЕ" я думаю на чем то остановимся, т.к. выбрать удобное для добирания всем место-невозможно.Если только не КОлпино-Сестрорецк-Красное Село- то остальное всем будет более менее удобно (ИМХО)
Еще раз может обратим внимание на Загородный? Там Центр социальный,на базе (от ,блин,не помню),вроде Герцена, узнать через Мариванну об их условиях только нужно...Там сначала хольчик, туалетик, раздевалка-вешалка с тапочками, а потом- большой зал-игровая, где и стоял стол. Был чайник электрический, а дальше какой-то кабинет шел...(Вот туда тогда и приезжало телевидение снимать встречу Слинго-мама. кто видел по 5 каналу.)Я все уже плохо помню, ну как вариант, и конечно же нужо топики других о встречах просмотреть...На улице мы тогда хорошо встретились, но как представлю, что нужно будет из-за погоды волноваться ! Я точно накануне буду ночь не спать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71408

Оценить эту тему

Перейти к