Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: LisaR]
      #2457461 - 07/03/2006 16:04

Цитирую:

Это на двоих. Очень скромный ужин. Типа мне - суп, салат. Мужу - второе блюдо (мясо, гарнир), может еще один салат. Два пива. Всё - минус 20 с лишним евро. Про морскую кухню я вообще молчу - это намного дороже.





Мдааааааа, чем дальше в лес... В Болгарии на 20 евро можно было так укушаться, что вжисть не встанешь со стула. Хотя мне болгарская кухне не понра, так что я вообще экономно питалась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chica
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 39
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2461970 - 08/03/2006 18:15

Я была в Бечичи в 2001 или 2002 никак не могу вспомнить, до Будвы реально минут 20 идти, там еще ходят вагонетки такие, но они оооооочень медленно тащатся, останавливаются часто и главное народууууууу в них...

Про цены удивительно читать, неужели все так измелось? Я уже цифр есесьно не помню, но точно помню что все было оооооочень дешево и главное порции огромные, просто огромные, мне никогда не удавалось съесть целую порцию горячего.

Грязно? Не знаю, по-моему только окурки, это бич Черногории, но средства личной гигиены в море, ужас какой. Мы отдыхали в самом конце августа-начале сентября.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Chica]
      #2463106 - 09/03/2006 00:12

От Бечече до Будвы 2 км по пляжу. По моему опыту - я ходок не ахти - на Тамко, это их паровозик - быстрее получается, чем пешком. Ну, или мне так показалось. Пешком мы минут 40 чапали. Не бегом же бежать! А на паровозике народу было не много.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Chica]
      #2463239 - 09/03/2006 00:35

Цитирую:

Про цены удивительно читать, неужели все так измелось? Я уже цифр есесьно не помню, но точно помню что все было оооооочень дешево и главное порции огромные, просто огромные, мне никогда не удавалось съесть целую порцию горячего.




Я не преувеличиваю. Всё честно, к сожалению. Порции средние. В Венгрии больше еды дают


Еще немного про R-Tours. Мы ездили от них на экскурсию в Цетинье. Очень мало, очень быстро. А могли бы намного больше и интереснее. За 40 евро с носа тем более Предлагали свозить в Дубровник (Хорватия) за 90 с человека. Нашли в Петроваце другую турфирму. Съездили вдвоем за 80 Так что держите с ними ухо востро. Машины на прокат помнится от R-Tours были по 60 евро в день Совсем некисло

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2464649 - 09/03/2006 12:43

Мы в Обзоре были. Та же история - урн полно, а окурки не доносят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Лама-мама]
      #2472045 - 10/03/2006 14:13

Ага.
Я в Болгарии чувствовал себя белой вороной, когда курить ходил к урне.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: LisaR]
      #2476676 - 11/03/2006 00:06

Я отдыхала летом 2005. Август и половину сентября. Место - Св.Стефан.
Я в восторге полном. Снимали с подругой и двумя детьми виллу. Отдыхали долго.
1. Море чистое, но очень соленое, с моими чувствительными глазами была беда просто.
2. Галька. Причем, не Кавказская такая, когда прибрежная полоса около 3 м - песок. А такие булыжнички.
3. Рыбы-кусаки там тоже водятся. Это такие, которые на мелководье пятки шиплют.
4. Еда. Совершенно классно. Морепродукты свежие, только выловленные. В Будве есть рыбный прибрежный рынок. Мы каждое утро ездили в 6 утра за каракатицами-рыбками.Еще в Будве куча классных ресторанчиков. Какие помидоры, а инжир, а персики-абрикосы. Вах. Классная ветчина и прошутто. Не хуже, чем в Италии. Мы зазнакомились с одним виноделом. Ездили на виноградники. Мням! А вино!!! Дешевое и очень классное. Дорогие (!) вина макс. 500 рублей. Сыры вкусные. Ой, да о чем я! Мне все нравилось. Порции немаленькие. А так как я люблю свежее-натуральное, то мне было самое то. Дети ни разу аллергию не выдали.
5. Одежда. За морем - Италия. В портовых городах есть много дивных магазинчиков с толковыми байерами.
6. Пресные озера. Каких рыб мы там ловили! А какие там пасеки и горные плато! А цветы какие дивные!
7. Люди. Приветливы, но недокучдливы. Продвинутые сервисники говорят и по-английски и по-немецки. Многие свободно по-русски.
8. Соотечественники. Такие душевные тети-дяди с детьми, няньками, бабушками-дедушками. Никаких пальцев!!! Многие арендуют дома годами. Много домов выкуплено, много строится.
Я периодически забывала, что это другая страна. Прям как дома.
О расходах писать не буду, потому что отдыхала долго и потому что я не искала отдых альтернативный Болгаро-Крымо-Турецкому. Мне хотелось изюму, но, чтоб с налетом советскости, по-простому т.е. Я это получила. Ну, а вилла теперь эта надолго с нами останется.

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Aguilerych]
      #2477542 - 11/03/2006 09:47

Aguilerych
Какой приятный рассказ, одно удовольствие читать, я в глубине души уже решила ехать в Черногорию, и теперь, видимо, просто ищу подтверждение своему решению

Можно несколько вопросиков Во-первых, про погоду в первой половине сентября, действительно ли тепло или все же уже не совсем (я в прошлом году обожглась в Болгарии с погодой в начале сентября, теперь "дую" на Черногорию ) Во-вторых, количество народу на пляжах, многие пишут "плюнуть некуда", подтверждаете? Как вы думаете в самой Будве с ребенком совсем нехорошо отдыхать? Вы сами нашли виллу-билеты или через агентство ездили?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polli
частый гость


Регистрация: 07/03/2006
Сообщения: 51
Из: Полюстрово
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2484916 - 12/03/2006 18:14

Мы были в Будве в сентябре. Море теплое и чистое, пляжи чистые.Галька. Очень много семей с детками самых разных возрастов, хотя вообще Будва довольно молодежный курорт. Мы брали машину в аренду, прокатились от Тивата до Подгорицы почти. Очень, очень красиво! Рекомендую экскурсию на каньоны(25 евро)-дух захватывает. Питались мы в ресторанах, второе блюдо 5-9 евро, пиво местное вкусное на пляже в кафе 1-1,5 евро. Отличное и дешевое вино. Местная кухня тоже ничего. Дорогой Макдональдс на пляже!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Polli]
      #2491722 - 13/03/2006 16:25

ннп
Внимание, внимание! Появились путеводители по Черногории. Позавчера видела в Спортмастере на Лениниском проспекте. Издательство "Вокруг света" кажется.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4543

Оценить эту тему

Перейти к