Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Про Черногорию и лето :)
      #2437069 - 03/03/2006 17:03

Читаю форум и не понимаю почему никто еще в Черногорию не собрался
Помню кто-то красивейшие фотки выкладывал, а сейчас мне поиск ничего путного не выдает.
В общем, ауууууууууу, кто в этом году собирается ехать! Может, кто-нить подскажет в какой городок, через какую турфирму, ну и еще чего-нить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2439922 - 04/03/2006 00:02

В Бечече!!! Не так далеко от Будвы - 2 км по пляжу и потише. Кому лень ходить, там паровозик ездит. Самый лучший отдых у нам с мужем был, хотя мы много где были. До сих пор вспоминаем с трепетом и нежностью. Очень понравилось. Погода, природа, ценник, ресторанчики на пляже - красота!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Lenchen]
      #2441605 - 04/03/2006 13:52

Lenchen, а вы там давно отдыхали? Дело в том, что как раз про Бечичи я слышала не самые хорошие отзывы. Начиная от того, что там очень грязные пляжи (хотя когда-то были самыми чистыми в Европе) и заканчивая тем, что в море выводится канализация Если это все неправда, то можно пару вопросиков? Там есть парки и площадки для выгуливания 2,5-летнего ребенка? Есть ли там продуктовые супермаркеты, где можно купить еду для приготовления ребенку? На ваш взгляд, подходит ли этот городок для отдыха именно с маленьким ребенком?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatiana
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 21
Из: Калининский район
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Lenchen]
      #2442858 - 04/03/2006 20:11

Присоединяюсь! Классное место! Мы там были в 2003 году. Обалденно красивая природа и потрясающее море!! по-моему так очень чистое, хотя , конечно, проб воды не брали...
Видели , ну очень много пар с маленькими детьми. Правда, в основном из москвы....
Насчет детских мест развлечений, не знаю , мы ездили вдвоем, без мелкого. Но супермаркетов с разнообразной едой полно: йогурты, каши , молочные продукты, творожки - тоже, что у нас. В гостиницах очень обильные швелские столы, каши, омлеты, маленькие детки кушали....
Только один момент, мы были в 2003 году, тогда туда ездило гораздо меньше народу....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2444251 - 05/03/2006 00:33

Мы ездили году так в 2000 Грязных пляжей я не видела. Жили не в гостинице, а в аппартаментах, сами не готовили, питались в ресторанчиках и кафухах на пляже. Море тоже было вполне чистое. Ездили без детя - его тогда и в планах не стояло. Было очень много пар с маленькими детьми - и российких и тамошних. Супермаркеты точно были, мы там что-то покупали, но вот были ли там детские продукты - не обращали внимания. Площадок детских я лично не замечала. Мы в основном на пляж ходили и там целый день жили. Тога нам все казалось дешево: тому, что говорят в турфирмах надо верить, но с небольшой поправкой: в то время говорили, что, живя в аппартаметах (т. е. без питания), можно питаться в кафе на 6 марок немецких в день. На 6 нельзя, а на 20 - от пуза и завтрак, и обед, и ужин, и прокат пляжного инвентаря.
А вот то ли это место, куда ехать с деткой? Сложно сказать. Если отталкиваться от того, что, наверное, не стоит в таком возрасте сильно менять климат и сильно далеко летать, тогда да. Грубо говоря наш юг. Не зашкально жарко, лететь 2 часа. А все остальное - не знаю. Когда мы летали, там все только в гору пошло, много нового строилось, отели бронировать не советовали, лучше было жить в частном секторе. Аргументация: еда (тогда!!!) в отелях не фонтан, а на пляже ОГОГО, да и выбор больше. СЕйчас, возможно, ситуация изменилась к лучшему. Во всяком случае мы думали о том, что если поедем с деткой через год все вместе, то очень возможно это будет именно Черногория.

--------------------
Мама Лена и Николка (13.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga123
частый гость


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 33
Из: Piter
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2446138 - 05/03/2006 15:27

Я бы посоветовала в Петровац. Если с малышом.
Маленький тихий городок. Все в пределах 10мин пешком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Olga123]
      #2446901 - 05/03/2006 18:56

Мы почти отказались от идеи поехать в Хорватию в этом году и теперь смотрим в сторону Черногории.
Наша массажистка в прошлом году с ребенок ездила в Бечече. Очень довольна. Говорит море было чистейшее.
Она ездила через Аэротревел на 2 недели.

Мы планируем отдых на август.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Лама-мама]
      #2447098 - 05/03/2006 19:46

Tatiana, вот-вот, раньше ездило меньше народу... боюсь, что сейчас пляжи-море грязнее именно из-за народа.

Olga123, а вы давно были в Петроваце? Извините уж, что я всех пытаю, кто когда был, но, говорят, Черногория очень быстро меняется, вот и хочется актуальной информации
Я правильно понимаю, что в этом городке ничего примечательного нет, Старого города или парка какого-нибудь, в общем места, где можно родителям время коротать?

Lenchen, а от Бечичи до Старого города Будвы действительно близко? С ребенком реально часто туда ходить гулять, как вы думаете?

Лама-мама, а нам наша педиатр в прошлом году очень и очень рекомендовала Черногорию, но мы уже купили билеты в Болгарию, а вот в этом году думаю поехать. А вам массажистка цены прошлого года не сообщала, в смысле не на отели, а на питание-развлечение? Что-то в Инете не найти конкретики, зато все говорят, что все значительно подорожало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ангелочек
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 176
Из: Купчино
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2447437 - 05/03/2006 21:12

Мы летом тоже ездили в Петровац,очень понравилось, там действительно нет парков, мы гуляли просто по улицам , потому что городок действительно спокойный. Море чистое, единственное очень много на пляже народа, но мы ездили в августе, а в это время местное население отдыхает.Для ребенка все необходимое продается, мы жили на вилле, потому что доче было 1,6 для нее готовили дома. Климат очень мягкий,природа потрясающая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: ангелочек]
      #2447496 - 05/03/2006 21:26

ангелочек
А вы сами виллу искали или через турфирму? По ценам магазинов не сориентируете, в смысле насколько в среднем дороже чем у нас? Мы тоже хотим готовить ребенку сами, в 2,5 боязно в общепите кормить...

--------------------
Мой сынок родился 24.02.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4543

Оценить эту тему

Перейти к