Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: MingShu]
      #2435195 - 03/03/2006 13:39

потому что они не могут по разным причинам иметь детей, обычная зависть: я их приглашаю в гости, показываю ребенка, а на меня выливается ушат, даже впомнить противно, я и не думала, что так может быть, пыталась им помочь как-то, но т.к. это продолжалось каждый раз - мне надоело - и все. Поэтому и считаю, что раздружились

Отредактировано изюминка (03/03/2006 13:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгунчик
ветеран


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 636
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ensenada]
      #2435312 - 03/03/2006 13:51

Заходите к нам в Домик для друзей (топик чуть выше)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2435607 - 03/03/2006 14:21

Вы знаете, у меня тоже нет близких подруг. С последней моей близкой подругой мы разошлись примерно лет 9 назад. С тех пор ни с кем очень близко не подружилась. С одной стороны - семья, все время отдается ей. Лучшая подруга сейчас муж. С другой стороны - многие со мной порвали, когда я стала приходить к Церкви.
Ощущение, что чего-то нехватает присутствует. Действительно, чень трудно найти близкого по духу человека. Но я не отчаиваюсь!

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: LELICHEK]
      #2436196 - 03/03/2006 15:28

заходите к нам в топик
вдруг вам у нас понравится !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Bride]
      #2437082 - 03/03/2006 17:05

у меня осталась только одна подруга...или две...почему не знаю? - потому что уже запуталась, какой смысл вкладывать в это слово.
Одна еще со школы, мнго у нас было разногласий, но я всегда старалсь находиться с ней рядом, даже когда в 19 лет у нее появился ребенок, и наши интересы мягко говоря стали расходиться, я к ней моталась на другой конец города после работы, если не нужно было ехать в универ (училась на вечернем). Но тем не менее почему-то никогда не была "допущена" к "высшему обществу" ее семьи, не принимала участия в ее ДР, ни в ребенкином, даже на свадьбу не позвали А на мое приглашение на свадьбу был получен отказ. Это была последняя точка, вроде и на одной волне с челочеков, а как чужие. Спустя два (или три) года я снова нашла с ней конткат, она снизошла до прощения и вот мы снова уже год как общаемся...по телефону. Ее дочке 5 лет, моей год и 5, но встретиться никак не может, говорит "приезжай сама в гости как-нибудь...". М-дя. Вообщем остались мы просто добрыми приятельницами
Вторая, уже проверенная временем, немного грубоватая, но очень справедливая и действительно очень хороший человек, которому не страшно довериться. Конечно, порой за ее язычок мне хочется ее стукнуть но она действительно оч.хорошая. Видимся не часто, но меня хотя бы не держат на расстоянии вытянутой руки, а уж как мы в студентчестве оттягивались )))) ууух
Ну и самое последнее (извините за длинный рассказ)...Две моих "бывших" и очень близких, как мне казалось, подруги. Работаем вместе. Все было замечательно, не разлей вода. Но вот меня угораздило сначало замуж выйти, а потом и забеременеть. И все, меня просто вычеркивают из своей жизни. Сначала мягко давали понять, что со мной не хотят встречаться. Потом это звучало примерно так: я наконец-то получаю согласие Л. на встречу, кричу ей как соскучилась и пр. Да-да, давай встретимся. Накануне звонит Л. и сообщает, что едет на дачу с О. пить водку, извини. Извнияю, давай до след.выходных. На след.выходных Л.приглашают на свадьбу, при этом она не знает ни жениха ни невесты ни в лицо ни по имени, просто салатиков охота поесть (это я только цитирую, ничего лишнего!). Ну и тыды. В конце концов, как известно из одной сказки про мальчика и волков я просто забиваю на эту тему и становлюсь, как тут говорят, "проще" Так мы все дружно не видились все мои 8 месяцев беременности )) Правда потом они ко мне приехали домой где-то за неделю до родов, поболтали, и заторопились на очередное . А дальше даже описывать не хочется, потому что дальше начался какой-то фарс, мне казалось, что в людей кто-то другой вселился и куда делись те девчонки не понятно. Естественно больше мы не видились - вот уж 1,5 года. И собственно к чему я это все - в ноябре приходит от второй моей "подружки" Ю. письмо, что мол куда пропала (это я-то). На что я ей описываю свою радость от полученного сообщения и дальше рассказываю, что несмотря на все наши недомолвки я все равно считаю их оч.близкими и замечательными.
Вы себе не преставляете, что я получила в ответ. Обложила меня эта девушка по полной, я даже глазам своим не поверила и перечитывала письмо снова и снова.На этом была поставлена большая и жирная точка в отношениях с этими людьми.
Еще после этого испытания я прочитала одну замечательную фразу: Друзья познаются не в беде, а в радости.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Шуля]
      #2437215 - 03/03/2006 17:22

Вот это да! Бывает же! Это были не подруги!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгунчик
ветеран


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 636
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Шуля]
      #2437309 - 03/03/2006 17:34

А мне кажется, что друзья познаются и в беде, и в радости...
Сочувствую очень, что пришлось пережить такую мерзопакость...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Шуля]
      #2437360 - 03/03/2006 17:40

Цитирую:


Еще после этого испытания я прочитала одну замечательную фразу: Друзья познаются не в беде, а в радости.




Давно уже сделала для себя такой же вывод.

Одни друзья познаются в беде, другие в радости, третьи в испытании "медными трубами" (это когда у человека вдруг появляются большие деньги, слава или власть - неважно).
Так вот, два последних испытания - самые тяжелые. К сожалению, в сильном горе, бывает даже самый заклятый враг тебе посочувствует, а вот в радости немного найдется друзей, которые не позавидуют твоему счастью. И еще меньше людей выдерживают эти самые "медные трубы".
"Мы с тобой теперь разного класса, у нас ничего общего!" - было сказано одному моему знакомому, когда его бывшая хорошая подруга разбогатела. Хотя приехала когда то в Питер, также как и он, из провинции. Но куда же делись ее провинциальные корни? Теперь она в высшем обществе, королевна... А остальные ниже ее по рангу, вот так!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Emmanuela]
      #2437451 - 03/03/2006 17:53

Да, в том-то и дело. Именно об этом я и говорю. Приголубить и погладить по головке человека, когда у того горе, способен, я думаю, каждый...ну или почти каждый твой друг/знакомый/сосед и пр. Но вот реально разделить (именно разделить! поучавствовать, показать свои чувства и эмоции) может не каждый.
Я даже сейчас не верю, что этих девушек так что-то задело в моей жизни, что нужно было меня из нее так грязно вышвыривать, но заниматься самокопанием и искать причину в себе я тоже перестала, - как верно подметил мой муж, - ты от этого либо неврастеником станешь, либо перестанешь верить людям совсем.
Поэтому стараюсь забыть эту историю и даже на работу ту возращаться не хочу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: изюминка]
      #2438291 - 03/03/2006 20:14

Все мои настоящие подруги - подруги детства. Их трое. Знаю их почти с рождения. В одной песочнице сидели. Мы можем хоть год не общаться, но я знаю, что если у меня проблемы, то я хоть ночью вдруг позвоню и они расшибутся, но помогут мне. Это настоящая женская дружба.
А есть у меня просто подруги. И их я тоже люблю несомненно. Но по-другому.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 282 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21600

Оценить эту тему

Перейти к