Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
usha
ветеран


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 440
Из: Санкт-Петербург
А чо энто за женские обязанности?
      #243619 - 23/05/2003 15:45

Не знаю, может и было что похожее, но хочется спросить у мужчин умудренных богатым жизненным опытом. У нас русских, принято разделение на женские обязанности-нечто вроде воинской. Прихожу домой, хлопс на кухню, хлопс цветочки полить, носочки постирать, пыль протереть и короче бесконечно..Моя обязанность Книжек мало читаю-так когда ж, если только у сковороды.Не я понимаю-не хочу не готовлю, но какого черта мне говорить, что я свои обязанности не выполняю.Не хочууууууу, не будуууууууу.Устаю также.Хвастаться не буду, но я девушка активная, короче всегда впереди колонны, может я много лямок тяну.Но, как раздражает, когда мне даже не помогают кровать для друзей разложить-я не двужильная.Вот Вам и выглядеть хорошо, и одеваться со вкусом, и пирожки печь, и умной быть и мебель таскать и любить долго и улыбчиво.Аааааааааааа, про вопрос забыла: что за обязанности такие-женские, а заодно и о мужских хотелось бы услышать.А то в курилке одни объявления о продаже......

--------------------
юлимама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вишня
ветеран


Регистрация: 09/03/2003
Сообщения: 504
Из: Выборгский
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #243633 - 23/05/2003 15:58

Итересненько, что мужчины ответят! Я считаю, кстати, что обязанности сама выдумывает женщина. Это женщине надо чтобы был дом чистый , дети накормлены , наглажены, муж довольный! А мужчине покой нужен и чтобы его не дергали дома.
Много лямок тянешь , а к чему все это!? если у тебя недовольный вид и от всех что-то хочешь?
У меня нет жесткого разделения обязанностей,многое зависит от обстоятельств, мой муж, например, сидел с мелким пока я путешествовала, а бывало все наоборт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gallowglass
участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 220
Из: Germany
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #243762 - 23/05/2003 17:18

Правильно Вишенка пишет, разделение может быть еще в том случае, если муж работает, а жена дома сидит. А если оба с утра и до ночи на работе, то и остальное надо поровну тащить, больше опираясь на умею/люблю. Я вот терпеть не могу гладить, у жены эта процедура не вызывает ярко выраженного отвращения, ну не умею я вкусный борщ варить (а кушать его люблю), а вот к мясу жену не подпускаю, мое это - вот вам и разделение обязанностей . А вообще, мужская обязанность - это мамонтов добывать, да вот беда, вымерли они. А тех рябчиков/тетеревов, что привожу после духнедельного болтания неизвестно где, за мамонта почему-то не считают

--------------------
Ильюшка (12.10.2001), Валерка (3.06.1998), Александра (9.08.1984)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #243794 - 23/05/2003 17:54

Леня, рябчики и тетерева-это ДИЧЬ
ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ, но УВАЖАЮ!

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gallowglass
участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 220
Из: Germany
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #243817 - 23/05/2003 18:21

Безбожно перевру, но все-таки. У кого-то из классиков (чуть ли не у Хемингуэя) - как вам не жалко убивать животных? - жалко, но я не виноват, что они такие вкусные.

--------------------
Ильюшка (12.10.2001), Валерка (3.06.1998), Александра (9.08.1984)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #243831 - 23/05/2003 18:28


А я ела косулю(давно), а мне защитница животных сказала:как так можно? у них такие глаза красивые
глаза не ела

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gallowglass
участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 220
Из: Germany
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #243849 - 23/05/2003 18:54

Правильно, в косуле много других вкусных вещей. А то так можно докатиться и до бутербродов с "черной икрой" из глазок кильки

--------------------
Ильюшка (12.10.2001), Валерка (3.06.1998), Александра (9.08.1984)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #243859 - 23/05/2003 19:15

А если у мужа все домашние дела вызывают ярко выраженное отвращение? И как следствие, если он за что-то и возьмется под угрозой неконтролируемых последствий, то качество будет такое, что лучше и не делать ничего?

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
янусь
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 393
Из: из Африка
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #243877 - 23/05/2003 19:59

В идеале муж ( жена ) должен зарабатывать достаточно денег, чтобы иметь возможность нанять домработницу. Если нет такой возможности, то обязанности делятся в зависимости от лидерства в семье. Знаю семьи , где муж ненормированно работает, при этом прилично зарабатывает, но дома выполняет большой объем "женских" обязанностей , при этом по мнению жены все делает плохо! Или где муж зарабатывает 5000 - 6000 рублей из них половину тратит на пиво и сигареты и не касается домашних дел.
А в принципе, вся история развития общества разделила семейные обязанности на "мужские" и " женские"! Никому из мужчин не придет в голову заставить жену ремонтировать машину или рыть котлован под фундамент на даче! И только гиперимансипация женского населения планеты поставила вопрос о "м" и "ж" семейных обязанностях.

Русский Хобот.

--------------------
Яна ,Хобот и Дашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #243915 - 23/05/2003 21:09

>Никому из мужчин не придет в голову заставить жену ремонтировать машину или рыть котлован под фундамент на даче!
Не факт! Ой не фааааакт! Мой папенька, например, регулярно припахивает маму и сестрицу к перестройке дома на даче. А поскольку сестрица у меня физически довольно сильная, он этим и пользуется, она у него за 2-х мужиков пашет. Я ругаюсь, что двадцатилетней девушке все-таки неполезно тяжести таскать, но его не проймешь:((( Да ещВё и надулся, когда она из-за сессии две недели на дачу не ездила... Но это не лечится...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 3533

Оценить эту тему

Перейти к