Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
2 года, проблемы с воспитанием
      #2436034 - 03/03/2006 15:06

Поделитесь опытом, у кого такое было. Как выходили из этой ситуации?
Последние два месяца я часто просила свекровь посидеть с ребенком, в результате:
1) он делает то, ЧТО ОН ХОЧЕТ
2)не понимает "нельзя"
3) чуть что не по его - в крик, орет как резаный
4) бабушка с дедушкой звонили с трубки на городской и разговаривали с ребеноком по телефону часами. Т.е. Костя слушает по городскому, а дедушка по трубке говорит. Я в шоке, дома подавай ему те же развлекухи.
5) вылезает из-за стола в процессе еды и требует кормить его на ходу
6) ссыт на пол и считает что так и надо. Раньше хоть стеснялся , бежал, просил штаны поменять.
7) тырит все со стола, давится, запихивает в рот, как ненормальный какой-то
Я не узнаю сына!!! Это противное животное - не мой ребенок!
С бабушкой "развод" Буду ездить рано утром перед началом рабочего дня на работу, пока муж с ребенком, но ребенка с ней больше не оставлю!
Это ужас какой-то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Igolochka]
      #2436107 - 03/03/2006 15:16

вот недавно, вылил стакан воды на диван - типа так и надо
может взять что-нибудь бьющееся и швырнуть об пол
постоянно на ручки хочет, как в 3 месяца с коликами.

Я понимаю, что придется теперь перевоспитывать, и ребенка теперь не с кем оставить , т.е. придется еще больше на работе крутиться, и так спать ложусь в 3 ночи, встаю в 7-8 утра Ни дай Бог таким дальше расти будет!
Может ссылку в инете на проблемы с воспитанием в этом возрасте кто-нибудь даст?
Раньше ребенок просто золотой был вообще никаких проблем и ел, и спал вовремя и хорошо, книжки читал, маму слушался, а теперь просто маленький монстр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Igolochka]
      #2436334 - 03/03/2006 15:42

Не катите бочку на бабушек. Это возраст такой.... Мы без всякого стороннего влияния имеем ту же картину. Что делать - не знаю. Будем надеяться, что само пройдет.

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Toffy]
      #2436433 - 03/03/2006 15:51

Цитирую:

Не катите бочку на бабушек. Это возраст такой.... Мы без всякого стороннего влияния имеем ту же картину. Что делать - не знаю. Будем надеяться, что само пройдет.



а если не пройдет? если он решит, что пуп земли, и потом только жизнь сможет обломать? у моей подруги так же было: маленький еще, само пройдет. теперь уже не маленький, делает что хочет, мама и папа - пустое место, бабушка души не чает, заступается, холит и лелеет внучика. Сам отец говорит: только бы не сел . А начиналось также: мама вся в карьере, папа деньги зарабатывает, бабушка воспитывает как умеет.

Короче, я приняла решение: воспитываю ТОЛЬКО сама. Никакие деньги уже потом не помогут, зарабатывай сейчас - не зарабатывай, когда подростком станет, если ждать что само пройдет. Так что будем дальше спать по 5-6 часов, а то расслабилась! думала перееду ближе к свекрови, буду с ней ребенка оставлять .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Toffy]
      #2436474 - 03/03/2006 15:55

А что случилось? Почему бабушка?
Я может пропустила какую то информацию? Вам пришлось его оставить, работа?

Моя такие штуки выдавала когда по долгу не получалось с ней поговорить, посидеть. Вроде она и рядом со мной, но ей все равно внимания мало. Она и сейчас на простое замечание выдает крик, а если то же самое но долго, долго объяснять, то все получается. Только вот часто время нет - объяснять.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: MIR]
      #2436562 - 03/03/2006 16:03

Как вариант - месть за то, что его бросили. Это если недавно на работу вышла. Хочет больше внимания и пр.
У меня племянник такой - его ругают, наказывают, а он ржет в глаза! Такое ощущение, что именно этого он и добивался!
Попробуйте отвечать на его действия совсем не так, как он того ждет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: MIR]
      #2436569 - 03/03/2006 16:04

Цитирую:

А что случилось? Почему бабушка?
Я может пропустила какую то информацию? Вам пришлось его оставить, работа? .



да работа, но у меня гибкий график, могу хоть ночью людей на собеседование звать, если кто не побоится приехать
Переехали ближе к родственникам, думала: вот оно! как белый человек буду не рано утром бежать на работу, пока папа с сыном спят еще, а днем, в удобное мне время ездить . Вот и оторвалась, поездила . Тут вдруг свекровь взбрыкнулась: голова болит, сидеть не могу. я все встречи отменила, потом звоню ей, можт на завтра договорюсь? а она с головной болью в жутком грохоте в кино сидит . Потом у нее болит живот, потом еще что-то. Короче, достал ее внук... Конечно достал! Такой монстр стал Получали ангелочка, сдали обратно бесенка какого-то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: pima]
      #2436595 - 03/03/2006 16:06

Цитирую:

Как вариант - месть за то, что его бросили. .



а это мысль! я когда за ним прихожу, надо еще часик-другой обязательно с бабушкой поговорить посидеть , а он уже бежит одеваться, домой говорит пошли быстрей! можт плохо ему там? хотя его просто балуют и души в нем не чаят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Igolochka]
      #2436633 - 03/03/2006 16:11

Возраст тут тоже свою роль сыргал. Пока он с вами был - был один стил воспитания, с бабушкой другой. Ребенок понял, что все может быть не так как с мамой и пытается найти, а как еще может быть.

У моей это сейчас вылилось в такую картину: я недовольна поведением, она в слезы - хочу к папе. Мы с папой не довольны - хочу к бабушке. Но я то знаю, что бабушка придерживается тех же правил, с той разницей, что у нее всегда находится время и терпения объяснить в чем дело и что надо

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: MIR]
      #2436702 - 03/03/2006 16:20

Цитирую:

я недовольна поведением, она в слезы - хочу к папе.



во! и у нас так стало! папа не разрешает - пойду жаловаться маме, мама не дает что-то - пойду пожалуюсь папе. Причем все это еще так подает! папа - кака, отругал, по попе дал возьми мамочка меня на ручки!!! я уже не раз с мужем ругалась из-за воспитания, а ребенок стоит рядом и смеется манипулятор мелкий! а в гостях у родителей мужа вообще ведет себя как король, у него даже взгляд свысока становится типа - я тут главный, буду у деда на ручках весь день ездить и командывать, а ты мама сиди, помалкивай чуть что - сразу в крик и жаловаться к кому-нибудь из членов семьи.
Можт пора второго рожать? а то первого испортим окончательно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 885 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1681

Оценить эту тему

Перейти к