Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MamaGehi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 90
Из: Кроншадт
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: jas]
      #2481011 - 11/03/2006 21:47

Мы отдали. Долго колебались, потом так совпало, что забеременела вторым, наметился переезд, в садике отгремел выпускной, сидеть дома не было никакого смысла. Пошел мой Геха ровно в 6,5. Прошли эту дурную медкомиссию. Впечатление тяжкое, сказали правда, что годен, но подход очень формальный, абсолютно без учета особенностей ребенка. В итоге пока(ттт)все хорошо, на будущий год он бы закис просто от скуки. Единственное, не аккуратно пишет, но это, по-моему, беда многих мальчишек. А вообще, надо ориентироваться на учительницу.Говорят, что ребятам помладше в первом классе нужен не педагогь, а тетя. У нас так и есть, добрая такая женщина. Кстати, с уроками я почти не помогаю-сам справляется.Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Domomucha
гость


Регистрация: 26/02/2006
Сообщения: 12
Из: Питер,Озерки,
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: MamaGehi]
      #2504931 - 15/03/2006 10:31

Моя старшая дочь скучала в садике - поэтому отдала ее с 6 лет в школу - но поклялась себе - мучать не буду - как пойдет.ВО всем всегда ориентируйтесь на СВОЕГО ребенка - что одному хорошо, то другому плохо.Моя читала с 3 лет(до сих пор читает в любой удобный момент)- значит, мурыжить с детишками в садике было нельзя. А вы посмотрите на свое чадо - оно готово к нагрузкам?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Domomucha]
      #2505973 - 15/03/2006 12:24

а каким образом чтение с 3 лет и школа с 6, связаны??
Моя читать тексты начала в 3,1,сейчас нам около 5. Но очень как-то не хочется в школу с 6,4...Боюсь не потянет физически.т.е физиологической незрелости опасаюсь.
Раньше медики говорили, что ребенок готов пойти в школу, когда у него начали (или уже?) сменились молочные зубы...
Да, старшая тоже читать начала рано, правда в 4 (а я сама тоже в 3, да еще в стародавние времена), в школу пошла в 7,6. Закончила с золотой медалью.
Т.е. скучно в школе ей не было, правда не могу сказать, что мы делали ТОЛЬКО школьные задания. Весь первый класс, я давала ей очень много дополнительных задач-заданий-упражнений.

а в 6,4...это, получается, что игры, скажем так, закончены, начинаются рудовые будни... а во имя чего?
Вот пока для себя на этот вопрос ответа не нашла... Думаем...6,4??? 7,4??

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Mariel]
      #2507540 - 15/03/2006 14:55

Марина, ну не нужно сравнивать со старшей, сейчас другая программа. 1-3 и 1-4 - две большие разницы.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Жанна]
      #2507571 - 15/03/2006 14:58

Вот, кстати, вчера были у невропатолога, она спрашивает Юлю - ты устаёшь в школе? Та удивлённо в ответ - нет, конечно. И это конец самой сложной 3 четверти...
По моим ощущениям нагрузка в 1-2 классе поменьше, чем в садике была. Там весь день, плюс ещё подкурсы - вот, где ребёнок уставал!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elena1972
старожил


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 1040
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Жанна]
      #2507612 - 15/03/2006 15:02

Цитирую:

По моим ощущениям нагрузка в 1-2 классе поменьше, чем в садике была. Там весь день, плюс ещё подкурсы - вот, где ребёнок уставал!





Вот с этим полностью согласна!!! Мы в прошлом году раньше пол-восьмого дома не появлялись, а сейчас и в 5 бываем дома

--------------------
*********************************************
Елена и Степан (27.08.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: elena1972]
      #2509939 - 15/03/2006 19:06

Я не смогу ее забирать раньше 6..
Если ребенок нормально нагрузки держит, проблем -то нет. У нас, когда мы И танцы, И театр ввели, сразу головные боли начались...
Сказали, с перегрузками очень осторожно надо...Слабая физически..а если ребенок -крепкий, то проблем с этим, наверное и не будет.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraler
гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 10
Из: Маршала Казакова
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Mariel]
      #2510919 - 15/03/2006 22:08

Моя дочь во втором классе очень сильной гимназии. Пошла в 6,5. Первый класс вспоминаю, как кошмар, хотя с прграммой она справлялась. Но все остальное! Я работаю и ей многое приходилось делать самой. Все эти лыжи, походы в театр. На продленке никто ведь шапку получше не завяжет. Короче, полное самообслуживание. Очень трудным для нас оказалась школьная жизнь именно в бытовом плане. Еще долго я садик вспоминала, где я вечером забирала чистого, выгулянного и накормленного ребенка. И никаких уроков! А в первом классе уроков море! Какие-то бесконечные рисунки и прочее. В садике лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: kraler]
      #2511672 - 15/03/2006 23:44

Ну да, это тоже один из факторов. Если ребёнок не очень самостоятелен в бытовом плане, лучше не торопиться.
Моя-то с младшей группы сама одевалась, старшеклассники в гардеробе её совершенно не напрягали.
Кстати, если иностранный с первого класса, я бы тоже сильно подумала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Жанна]
      #2514457 - 16/03/2006 12:23

Очень нужный и важный топик, автору спасибо за его создание
У нас выбор стоит так либо в 6,5 либо в 7,5. Раньше я однозначно говорила, что только в 6,5. Сейчас вот почитала все и думаю, стоит ли... Подготовка в саду у них приличная, и англ., и чтение с математикой - все есть. И Тине не скучно в саду.
Я хочу попробовать отдать ее на подготовительные курсы в выбранной школе (вроде как уже определилась примерно). А в конце года посмотреть- сможем -не сможем.
+Очень большая проблема в том, что некому будет забирать из школы...С этим я не знаю, что делать...

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8760

Оценить эту тему

Перейти к