Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
А как у вас закреплен электромагнитный замок на двери? Речь идет о домофоне.
      #2435038 - 03/03/2006 13:21

Несколько месяцев назад в подъезде установили домофон. Недавно ,некоторые соседи наблюдали, как непорядочные граждане силой, не прибегая к помощи ключа открывают нашу дверь. После небольшого осмотра двери обнаружила, что электромагнитный замок, который крепится на дверь и косяк, находится в подвижном состоянии. Закреплен он на трех болтах. Фирма , которая устанавливала домофон, что-то не торопится к нам помощь. Уже неделю ждем мастера.Когда я позвонила в фирму и сказала, что замок хорошо бы приварить, мне дали понять, что мол не надо умничать и сварка не во всех случаях требуется. В соседнем подъезде увидела. что замок приварен , что на мой взгляд кажется правильным.
Так вот собственно вопрос. Если у вас установлен домофон, как закреплен замок или знающие люди, скажите, как правильно?
Кажется мне , что халтуру на сделали.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lorenika
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 40
Из: Пл. Победы
Re: А как у вас закреплен электромагнитный замок на двери? Речь идет о домофоне. [Re: Золотце]
      #2438482 - 03/03/2006 20:54

Замок состоит из двух частей: электромагнита и контактной площадки. Электромагнит крепится на специальном кронштейне, в котором прорезаны регулировочные пазы. В вашем случае (скорее ) всего просто ослабло крепление магнита к кронштейну или кронштейна к косяку. Необходимо просто подтянуть 2 (3)болта крепления,ессно при закрытой двери. Единственное неудобство- регулировочные болты м.б. внутренними шестигранниками

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: А как у вас закреплен электромагнитный замок на двери? Речь идет о домофоне. [Re: Золотце]
      #2440520 - 04/03/2006 01:51

У нас раза три просто сшибали этот магнит, в конце коцов его наш сосед приварил насмерть, затем начали обрывать провода, уже раз 5 или 6 подряд. И опять же наш сосед всё сделал, заварил эти провода в металлический короб, уже пол года живём спокойно .
Короче если служба не реагирует, надо делать самим , и бысто и нервов меньше. Хотя... кому как . Я не агитирую, я описала нашу ситуацию.

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: А как у вас закреплен электромагнитный замок на двери? Речь идет о домофоне. [Re: Шумилкина]
      #2450714 - 06/03/2006 12:42

а случайно вам не фирма "Балтсервис" ставила домофон то????

если да - то вот когда увидите мастеров ваших - вот чем-нибудь тяжелым да посильнее к голове приложитесь их??

просто у нас такая же фигня была.
я уже открывала по этому поводу топик.

а замок должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО приварен!!!!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: А как у вас закреплен электромагнитный замок на двери? Речь идет о домофоне. [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2463930 - 09/03/2006 09:55

Это была фирма "Граница" (типа всегда на замке ) Наверно еще не скоров в нашей стране будут предоставлять качественные услуги.
Сегодня опять буду звонить и терроризировать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papa_Margo
участник


Регистрация: 07/04/2003
Сообщения: 159
Из: Комендантская пл.
Re: А как у вас закреплен электромагнитный замок на двери? Речь идет о домофоне. [Re: Золотце]
      #2465697 - 09/03/2006 15:12

Замок должен быть закреплен намертво, провода в металло рукаве, ответная часть на двери(якорь) должен быть немного подвижен для достижения максимального прилегания к магниту. Приваренный замок автоматически теряет гарантию производителя, плюс сейчас стали делать такие замки в дюралевых корпусах, их не приварить.
Сам магнит и якорь имеет смысл периодически чистить, а то слой пыли и грязи значительно влияей на усилие притягивания якоря. Если увидели на замке или якоре наклееный скотч, знайте, кто-то готовится несакционированно проникнуть..

Если дверь слабенькая и прогивается, когда тянешь за ручку, то замок открыть проще-простого, либо менять дверь, либо её укреплять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2901

Оценить эту тему

Перейти к