Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: и еще о нищенках с младенцами в метро [Re: mamachollo]
      #2404907 - 26/02/2006 12:14

вот ссылка на топик:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1871238&page=0&fpart=1&vc=1

телефоны:
02 или с мобильного +7 812 02 - милиция
251-65-62 - УВД на Петербургском метрополитене
726-54-85 - отдел милиции №1 на Петер.метро
702-21-81 и 578-36-84 - телефоны доверия ГУВД (сообщайте о не принятии мер)

Лучше всего звонить 02 (с мобильного +7 812 02) и сообщать о факте попрошайничества с ребенком на такой-то станции и требовать принять меры в соответствии со ст.151 УК РФ (запрещающей использование детей для попрошайничества).
Если спросят возраст ребенка а потом будут говорить о том, что данной статьей не предусмотрена отетственность за вовлечение малолетних детей (это ужасно но юридически это так) то требуйте принять меры для проверки док-ов на ребенка - мать ли она. Если ребенок ее, то опять же требовать привлечение ее за неисполнение родительских обязанностей и причинения вреда ребенку!
Главное при разговоре не теряйтесь и не молчите! Чем больше их доставать звонками и обращениями, тем реальнее что придет день, когда хотя бы в Питере примут местный закон по ужосточению борьбы с попрашайками.

Кстати для сведения - девочки из Москвы, начавшие эту программу, уже обратились в Гос.думу с предложением (юридически все уже подготовлено и передано) о внесении дополнений в ст.151 УК РФ, что бы ясно четко была видна уголовная ответственность за использование грудничков. Процесс этот не быстрый, но так хочется верить в положительный результат! Скоро будет сайт программы, в т.ч. страничка по Питеру.

И еще, пожалуйста, если Вы видите попрашайку с ребенком, будьте любезны, сообщайте мне в личку дату, время и место, а также описание ее и ребенка (это необходимо для указания конкретных фактов в письмах официальным лицам), буду очень признательна за информацию, в т.ч. информацию о повторных фактах попрашайничества.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: и еще о нищенках с младенцами в метро [Re: Транжира]
      #2425179 - 02/03/2006 09:59

Я на Просвещения часто вижу одну и ту же с дитем на руках. Как - то даже видела , что ребенок не спал . Но она стоит в уголочке без всякой таблички , иногда с протянутой рукой. Что в таком случае делать, ведь милиции она скажет, что просто так стоит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: и еще о нищенках с младенцами в метро [Re: МАШЕНЬКА]
      #2426511 - 02/03/2006 12:26

как это я этот топ пропустила
вот Руслана уже все рассказала
хочу добавить, что мы еще занимаемся распространением листовок, которые содержат подробные инф-цию по телефонам
их можно распространять у себя в подъезде (по почтовым ящикам)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: и еще о нищенках с младенцами в метро [Re: МАШЕНЬКА]
      #2427163 - 02/03/2006 13:25

Цитирую:

Я на Просвещения часто вижу одну и ту же с дитем на руках. Как - то даже видела , что ребенок не спал . Но она стоит в уголочке без всякой таблички , иногда с протянутой рукой.
Что в таком случае делать, ведь милиции она скажет, что просто так стоит.




Если у Вас есть время, постойте и понаблюдайте - увидите что ей подают и она берет, звоните в милицию и говорите что Вы свидетель (они попросят ФИО назвать) и видели как она попрошайничает и берет деньги!
Если времени нет, а она там часто бывает, все равно звоните и говорите тоже самое - пусть док-ты на ребенка проверят!!!!

--------------------
"mummi mama" в прошлом и ее Лисенка-Алисенка 22.08.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
проект "Территория детства" www.sosdeti.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: и еще о нищенках с младенцами в метро [Re: Транжира]
      #2427249 - 02/03/2006 13:32

Цитирую:


И еще, пожалуйста, если Вы видите попрашайку с ребенком, будьте любезны, сообщайте мне в личку дату, время и место, а также описание ее и ребенка (это необходимо для указания конкретных фактов в письмах официальным лицам), буду очень признательна за информацию, в т.ч. информацию о повторных фактах попрашайничества.



Может ещё, если телефон с камерой, и фоткать этих засранок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: и еще о нищенках с младенцами в метро [Re: KatjaPav]
      #2429879 - 02/03/2006 18:25

в метро видео и фото съемка запрещена..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: и еще о нищенках с младенцами в метро [Re: Транжира]
      #2432966 - 03/03/2006 09:13

А вот что делают с нищенками возле церкви? Например около Казанского каждый день сидит около 3 женщин с маленькими детьми (вчера было двое, на улице -10)...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: и еще о нищенках с младенцами в метро [Re: Ali]
      #2434765 - 03/03/2006 12:53

Цитирую:

А вот что делают с нищенками возле церкви? Например около Казанского каждый день сидит около 3 женщин с маленькими детьми (вчера было двое, на улице -10)...




Если рука поднимится, тоже надо в 02 звонить, у нас действие Уголовного кодекса на всей территории РФ распространяется (в т.ч. на территории прилегающей к церквям )

А для верующих, вот цитирую:
«В одном из древнейших памятников христианской письменности "Учении 12 апостолов" есть такие слова: "Милостыня да запотеет в руке твоей". То есть прежде, чем подать монетку, ты подумай, кому подаешь. На пользу это пойдет или нет. Если вы хотите кому-нибудь помочь, то лучше осмотритесь вокруг, найдите человека или семью, которым действительно нужна помощь. И отдайте деньги им, а не профессиональным попрошайкам.
Диакон Андрей КУРАЕВ: ».

И еще цитирую:
"ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне."
Вот вам и ответ. Деньги дают возможность для грехопадения (купить спиртное, заплатить за аборт, уколоться и т.д.). Нищим нужно подавать милостыню, но подавать либо пищей либо одеж"ибо алкал Я, и вы дали Мне есть...", либо одеждой "был наг, и вы одели Меня".

--------------------
"mummi mama" в прошлом и ее Лисенка-Алисенка 22.08.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
проект "Территория детства" www.sosdeti.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3955

Оценить эту тему

Перейти к