Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: TASA]
      #2448425 - 05/03/2006 23:58

Бывает и довольно часто Особенно летом мучали, когда я на даче одна с ребенком жила. Вообще ужас конечно, побежала потом проверяться по врачам, так как не верилось, что это всего лишь паник. Пила нейростабил, еще бывает корвалольчик попиваю. ну и лечу теперь свою экстрасистолию. А, и сборы успокаивающие пью. Ну и заметила, что еще желательно не уставать сильно, так как часто у меня это случалось на фоне сильной усталости и голода.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: Катя Головина]
      #2448478 - 06/03/2006 00:18

Кать, помню Ваш летний топик про "сердце или нервы". Так все таки ПА оказались...

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: Василёк]
      #2449212 - 06/03/2006 09:19

Таня, спасибо за поддержку!
Ты же вкратце вроде бы описывала уже свою историю - или на форуме или мне в личку.
Я тоже буду очень рада познакомиться с тобой лично!

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veesta
участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 288
Из: Санкт-Петербург, м. Пр.Просвещ...
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: Хлоя]
      #2450527 - 06/03/2006 12:18

Кстати, я где-то читала, что панические атаки - бич умных женщин из больших мегаполисов, с высшим образованием и т.д... Вся беда от большого ума В деревне тетенька встает в 5утра, корову надоит, в поле покорячится, мужа-алкаша погоняет и валится без задних ног дрыхнуть. Тут уж не до ПА!
P.S. А что такое Грандаксин или, упаси Бог, НЕЙРОСТАБИЛ, она и не слыхала никогда!

--------------------
Светлана и Мишка (25.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veesta
участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 288
Из: Санкт-Петербург, м. Пр.Просвещ...
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: TASA]
      #2450904 - 06/03/2006 13:08

У меня эта ерунда началась 7 лет назад. Аккурат на Пасху. Посидели мы с родителями, разговелись, съели яйца-куличи и пошла я спать в прекрасном расположении духа. Ночью я вскочила на кровати как в хорошем фильме ужасов - воздуха не хватает, в глазах темно, медвежья болезнь, тошнит, сердце колотится.. Открыла балкон и стояла в позе "зю"-дышала воздухом.. Потом приперло в туалет.. Ничего не помогало. Приступы панического страха. Умираю! Родители вызвали "Скорую". Приехали два румяных молодца. "Тээкс, умираем, говорите?" Пульс померили, давление.. Щас, говорят, укольчик сделаем - вмиг порозовеете. И как шлепнули мне магнезию! И какой-то транквилизитор. Порозовела! Уснула у мамы на руках и с грелкой.. И начался форменный кошмар, который длился целый месяц. В метро спускаюсь - приступ страха и дурноты. На работе сижу - как накатит-я носом в форточку. Водили к эндокринологу, думали щитовидка. Ничего не нашли. Потом мне очень помог психотерапевт. Провел пару-тройку сеансов, точно уж не помню чего он там бубнил монотонно, но помогло! Научил, что если приступ страха подкатывает, нужно представить на стене зеркало, где как в телевизоре видна я, вся в корчах и муках от своего недуга и потом мысленно это зеркало разбить на мелкие кусочки. Чтоб они прям вниз упали. Сколько я таких зеркал перебила! Хорошо помогало в метро. И еще прочитала я в интернете, что очень хорошо помогают физические нагрузки и что-нить связанное с подъемом адреналина, чтоб перебить всю эту заразу. Я поехала в Дом творчества кинематографистов и стала там каждый день ездить на лошади. А я их ужасть как боюсь, хотя несколько лет занималась верховой ездой. Как сяду-поджилки трясутся А вечером болели все мышцы.. И потихоньку меня отпустило..

--------------------
Светлана и Мишка (25.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: veesta]
      #2454448 - 07/03/2006 00:12

А мне вот от Грандаксина немного хуже стало.перестала я его пить.Может же быть такое?Еще один вопрос:как от навязчивового страха этого избавиться?Вроде настроение отличное,а он на заднем фоне проскакивает!!!Устала я уже от ентого,сил нет!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: olga31]
      #2454701 - 07/03/2006 00:52

Цитирую:

Еще один вопрос:как от навязчивового страха этого избавиться?Вроде настроение отличное,а он на заднем фоне проскакивает!!!Устала я уже от ентого,сил нет!!!



Оль, так Хлоя отлично про это написала:
Цитирую:

Если ваша проблема причиняет вам видимый дискомфорт и если вы готовы приложить усилия, чтобы от нее избавиться, - нужно идти к психотерапевту. Если не готовы... Ну что ж, существовать с периодически возникающими ПА - тоже вариант.



Других рецептов, кроме как
Цитирую:

Антидепрессантами, транквилизаторами и психотерапией.


- на мой взгляд (бывшего пациента с ПА и специалиста, периодически консультирующего ПА-шников), не придумано. Тем более, если приступы повторяющиеся.

Причем,
Цитирую:

Но если фармакотерапия будет в лечении первичной (т.е. без психотерапии - без "разговоров"), мой совет - уходите от такого врача и ищите нового.




--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veesta
участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 288
Из: Санкт-Петербург, м. Пр.Просвещ...
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: olga31]
      #2454787 - 07/03/2006 01:14

Насчет страха глубоко внутри. Анализируя свое состояние могу сказать с уверенностью - хоть ПА куда-то и исчезли, но страх этот никуда не делся! Мало того, перестав бояться метро и.т.д. я приобрела новые гадкие состояния. А именно: страх заболеть какой нибудь жуткой болезнью (все время хожу и слушаю свой организм, не завелся ли где рак), страх физической несвободы (не могу когда меня обнимают, муж уже обижатеся, он ночью не может даже руку на меня положить - мне очень нехорошо), страх от игр в воде (все время боюсь, что меня во время шутливой возни случайно утопят). То есть организм подсосзнательно как бы испытывает потребность в страхе. В общем мы не ищем легких путей! И боюсь, что самой все равно ни за что не справиться, нужен грамотный специалист. И очень серьезная и длительная работа в этом направлении. Я ведь умом то понимаю, что все это ерунда, но ничего поделать не могу.

--------------------
Светлана и Мишка (25.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: veesta]
      #2454893 - 07/03/2006 01:55

Это конечно не хорошо так говорить,но радует одно-мы не одни такие "счастливые".Мне кажется после того случая во мне страх к жизни появился и в тоже время к ней(жизни) интерес пропал!а мужьям вы это рассказываете?моему надоело эту тягомотину уже слушать похоже:гер,чего-то плохо мне и т.д!ужас какой-то.женился то он на 21 летней красавице ,а теперь тетя за 100 кг,да и ноет постоянно.вешатся самой от этого хочется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
анестезия
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-он
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: olga31]
      #2455462 - 07/03/2006 09:55

Да, похоже я не одна такая, а то я уже в "дурку" собралась. Может, нам клуб организовать таких напуганных жизнью женщин. У меня по-моему страх жизни появился после того как уребенка на фоне температуры возникли судороги. Это было такое страшное зрелище, потом как-то еще раз были, просто кошмар. С тех пор любая его болезнь вызывает у меня панический страх. Боюсь поездок, а вдруг заболеет. теперь у меня страх перед своими болячками, хожу по врачам вот уже пол года, говорят надо к психотерапевту уже. может подскажете специалиста, тут наверное к кому попало лучше не ходить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4606

Оценить эту тему

Перейти к