Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: Василёк]
      #2438225 - 03/03/2006 19:58

А в каком смысле профессионал? Врач? Может ..эта..на консультацию можно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: TASA]
      #2438263 - 03/03/2006 20:07

Цитирую:

to Korny а как вы работаете над собой?



Тоже с помощью психотерапевта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: TASA]
      #2438476 - 03/03/2006 20:53

Цитирую:

NESS очень полезная ссылочка про вашу историю- спасибо большое, мне очень полезно было о ней узнать.





только я не Ness, мне просто тоже этя история очень помогла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: mamki]
      #2438759 - 03/03/2006 21:36

Цитирую:

А в каком смысле профессионал? Врач? Может ..эта..на консультацию можно?




Не врач, у меня психологическое образование (к.п.н.) и дополнительная специализация в одном из психотерапевтических направлений. Соответственно, я не имею права выписывать лекарства, поэтому в необходимых случаях посылаю своих клиентов на консультацию к врачу психиатру/психотерапевту. Если у Вас есть желание быть в руках одного специалиста, с удовольствием могу порекомендовать коллегу (даже двух на выбор ), которым доверяю по-человечески и как профессионалам. Один из них помог мне, ко второму удачно ходят знакомые, страдающие ПА.

Кстати, судя по сообщениям, Хлоя - врач психиатр/психотерапевт. Я права?

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: Василёк]
      #2438816 - 03/03/2006 21:46

Порекомендуйте, пожалуйста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: mamki]
      #2439058 - 03/03/2006 22:24

C удовольствием.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: Floresti]
      #2440672 - 04/03/2006 03:47

Бывает, ни с того ни с сего. Чувство страха, паники, как будто загнана в угол и что-то движется.... К этому могу добавить ощущение не в своей тарелке..... Это началось лет с 18-19... Во время сдачи экзаменов в институте.Проходило это как ощущение тревоги, тревожности, будто что-то ожидает страшное... Потом немного перетрансформировалось в ощущение неуютности, некомфортности обстановки. Могло спонтанно , например еду в троллейбусе , и рраз !- вдруг страшно, неуютно, как будто метаюсь в клетке как зверек....Пошли когда гормональные сдвиги, еще даже до родов, то была надобность принимать Церукал, а он как раз страхи нагонял...Там в аннотации это есть. Боролась с этим , себя в руки брала... Когда ребенка родила, то вроде меньше стало, но бывали чувства тревожности, даже и безпричинные... Сказала невропатологу. Она выписала Грандаксин. Классная штука! Помогло, но вот только почувствовала привыкание к нему, но препарат помог. Хотя в аннотации написано , что эффекта привыкания нет.
Обычно , стараюсь в этот момент взять себя в руки, попить успокоительное...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: FRUttik]
      #2440855 - 04/03/2006 09:47

У меня во время беременности началось,матку зажало и долго не отпускало-я же так себя накрутить смогла!!!!!!В общем уже ровно 2 года мучаюсь.Все в черном цвете,когда мелкий маленький был появился страх потери.Умом понимаю,что это я нагоняю себе,а справиться не могла!Летом правда полегче было!Ходила к психотерапевтам,мне мало чем это помогло!!!НО...Попала тут к хорошей тетеньке-невропатологу,она наконец мне разъяснила,что у людей с тревожными расстройствами почти всегда есть нарушение кровообращения гол. мозга или аномалия развития какой-то там вены или сосуда!Что прежде всего, нам больным людям, стоит пить не антидепрессанты,а что-то восстанавливающее кровообращение.Назначила мне тоже грандаксин и не грустин,и всякие там троксевазины и т.д.У меня еще после родов 40 кг лишних набежало,вот от этого груза и чувствую себя хреново!В общем:по-моему мнению,все это проходит.Раз переживете,второй и забудете про них.Мне когда совсем хреново было,я по врачам не бегала.Только спустя 2 года начала,когда поотпустило,всегда думала,что психическое расстройство у меня.И гуляя с коляской мимо психдиспансера,на меня накатывало такое чувство,что даж словами не передать-теперь смешно!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: Василёк]
      #2444264 - 05/03/2006 00:35

Цитирую:

Кстати, судя по сообщениям, Хлоя - врач психиатр/психотерапевт. Я права?




Правы.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня ! [Re: FRUttik]
      #2444334 - 05/03/2006 00:48

Цитирую:

Грандаксин. Классная штука! Помогло, но вот только почувствовала привыкание к нему, но препарат помог. Хотя в аннотации написано , что эффекта привыкания нет.




К сожалению, ВСЕ транквилизаторы бензодиазепинового ряда, к коим относится препарат Грандаксин, способны вызывать привыкание. То, что написано/не написано в аннотации, остается на совести производителя, увы.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4606

Оценить эту тему

Перейти к