Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: В садик ТОЛЬКО через РОНО ?! [Re: sempronia]
      #2485213 - 12/03/2006 19:17

Цитирую:

Девочки, а кто знает, как быть, если мы с ребенком прописаны в одном районе, а живем в другом? Не таскать же мне годовалого ребенка в час пик утром, когда все на работу едут?



Мы тоже Ходим в сад по месту проживания. Никаких проблем не было ни при поступлении, ни сейчас.

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: В садик ТОЛЬКО через РОНО ?! [Re: Asya_K]
      #2490027 - 13/03/2006 13:51

У меня золовка замзаведующей сада. Она просветила,что никаких вступительных взносов законом не предусмотрено, взятьдолжны в садик, ближайший к реальному месту проживания без вопросов, очередей как таковых нет (просто записываются люди в десятьсадов одновременно, а пойдут в один). А РОНО - гарантия избежатьдачи взятки. Надо пойти в РОНО и взять направление, если есть проблемы с поступлением.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: В садик ТОЛЬКО через РОНО ?! [Re: Cheburan]
      #2490244 - 13/03/2006 14:12

Милая у Вас золовка .
Вы мне покажите сад без спонсорского взноса . Да можно сткнуть в РОНО, да, не будете платить взнос. А оно Вам надо? Ну если Вы к золовке пойдете, то тогда да, Вам - бесплатно. Закон - это хорошо, но только денег садам ни на что не дают. В хороших садах заведующие эти взносы не в карман кладут, а тратят на нужды сада. Вы можете сколько угодно думать про то, что и кто Вам должен, но на самом деле никто не обязан брать вас в сад, ближайший к месту проживания. Поверьте моему опыту.
РОНО - не гарантия избежать взятки, а гарантия получить место в саду. Если Вы хотите в выбранный сад в выбранный год, а не через два, то взятка будет просто больше, чем заведуцющей. Например - хорошие ЖК мсониторы двум-трем людям (в престижный сад, конечно).
Зато - по спискам РОНО это гарантия 100%. Вот в наш сад заведующая набирала 20 чел. в группу, а теперь только восемь мест осталось. Остальные - по РОНО. 12 отстоявших в мороз в очереди - вычеркнули.
Форму 9 требовали уже очень давно в сады. Не нововведение.

Отредактировано Nix (13/03/2006 14:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 896 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2053

Оценить эту тему

Перейти к