Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Katriina
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Посоветуйте садик в Петроградском районе.
      #2432144 - 03/03/2006 00:14

Здравствуйте. Хочется узнать о садиках Петроградского района. С хорошими воспитателями, нянечками, как кормят, чему учат и т.д. Интересуют все и платные и бесплатные (хотя сейчас таких нет ). Особенно интересует садик на Большой Монетной по-моему дом 11, там какой-то платный, рассчитан на небольшое количество детей.
Вообщем пишите о всех. А то надо ведь уже записываться наверное или рано еще, если мы хотим пойти с сентября 2007?
Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Посоветуйте садик в Петроградском районе. [Re: Katriina]
      #2432236 - 03/03/2006 00:26

Мы ходим в оздоровительный 78 на Чапыгина. претензий нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katriina
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Посоветуйте садик в Петроградском районе. [Re: Кайман]
      #2432302 - 03/03/2006 00:34

А можно поподробнее про оплату, про запись.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
laurchik20974
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 30
Re: Посоветуйте садик в Петроградском районе. [Re: Katriina]
      #2432979 - 03/03/2006 09:18

Нам нравился садик на ул. Гатчинской 12. Неплохой садик. В свое время просто пошли к заведующей (накануне летом, перед сентябрем), договарились о зачислении ребенка, купили кучу лампочек для сада и еще что-то. Какие там сейчас порядки. я не знаю. Мне очень нравилось, что ребенок у меня там почти не болел (хотя, конечно, от ребенка зависит тоже) и не было постоянных поборов. Т.е. платили ежемесячно по квитанции (официально) и была некая сумма (небольшая) которую отдавали в качестве спонсорской помощи. Помимо этого ничего не брали, лишний раз родителей не дергали. Была там воспитатель Ольга Геннадьевна (вроде как до сих пор работает). Дети ее обожали. Там вообще все молодые воспитатели (только заведующая с прибабахом, говорят), но это не мешает садику быть хорошим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Посоветуйте садик в Петроградском районе. [Re: laurchik20974]
      #2433075 - 03/03/2006 09:39

Мы ходили в 78 на Чапыгина.
Вообщем то средне. Не плохо, не хорошо.
Группы большие, но не уютно как-то - совком веет, игрушек хватает, но особо интересных нет. Родители на новые игрушки, мебель, скидывались неохотно. Сантехника старая, текли туалеты-ремонтировали. Врач и оздоровление замечательное действительно, есть физ аппараты. Доп занятий мало, дочка вообщем то мало что нового "приносила" из садика.
Был бы рядом с домом - водила б, а чтоб возить, хочется чего лучшего.
Сейчас ходим в "Кудесницу" (с 4 лет). Выше всяких похвал!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Посоветуйте садик в Петроградском районе. [Re: MaryVV]
      #2433364 - 03/03/2006 10:29

Все Вами сказанное на нашу группу не распространяется Ремонт сделали они этим летом, сантехнику заменили В нашей группе родители скидываются охотно, поэтому игрушек хватает, воспитательница замечательная, занимается много. Физкультурные занятия - без слов! Полный восторг!
Музыкальные стандартные. Когда мы начали водить в сад, я водила ребенка еще и в Живулечку, потом отказалась, так как садовских занятий нам полностью хватает. Но тут многое, наверное, от воспитателя зависит Но если специально возить, то я бы тоже не стала. Я бы вообще ни в один сад ребенка специально возить не стала
А у Вас кто был воспитателем? Мне просто младшую с осени отдавать Хочется подготовиться.

Katriina, запись стандартная - через роно, потом ублажать заведующую!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaffee
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 153
Из: Петроградка
Re: Посоветуйте садик в Петроградском районе. [Re: laurchik20974]
      #2433673 - 03/03/2006 11:04

А нам, наоборот, педиатр садик на Гатчинской отсоветовал, типа, дети там много болеют и не гуляют там с детьми в ясельной группе
хоть мы и сами живет на Гатчинской, а записались в ясли на Лизы Чайкиной
Может, есть у кого отзывы о них?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katriina
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Посоветуйте садик в Петроградском районе. [Re: Kaffee]
      #2442355 - 04/03/2006 17:45

Присоединяюсь. Очень интересен садик на Лизы Чайкиной. Но нигде нет отзывов, рассказывали только мамы на площадках, когда гуляли.
про Гатчинскую и Чапыгина отзывы не плохие, но далекова-то от нас, до Лизы Чайкиной нам пять минут, а туда только на транспорте, а папа возить не сможет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Посоветуйте садик в Петроградском районе. [Re: Katriina]
      #2443830 - 04/03/2006 23:29

А можно поподробнее - о каком конкретно садике на Л.Чайкиной идет речь? Вроде там их несколько;)

Спасибо автору за топик, тоже ооочень интересует этот вопрос. Мы собираемся в садик с осени 2007 (если никуда не уедем, как планирует наш папа), или может уже след. весной. Поэтому записываться надо уже сейчас..

Ох,как представлю, РОНО (кстати, где оно располагается?), "ублажения" заведующих... А как это обычно происходит, знающие мамочки, пожалуйста, поделитесь с мамой-чайником!

Последний вопрос - никто не отдавал ребенка в частный сад в 2-2,5 года в нашем р-не? Есть ли отзывы про Рид?

Спасибо заранее!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
teddy_sonya
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 45
Из: Пионерская, Серебристый бульва...
Re: Посоветуйте садик в Петроградском районе. [Re: jardin]
      #2444208 - 05/03/2006 00:25

Мы ходим в мир обучения (британский садик). Наша группа на базе 64 на Бамалеева. Насколько я знаю у фирмы всего три группы в разных садиках на Петроградке. Нам все нравится, кроме времени окончания работы вечером. Т.к. группа официально в муниц. садике, а он закрывается в 19.00, в 18.45 нас выгоняют. Наши воспитатели говорят, что станет теплее, не спешите, будем гулять А пока каждый день с работы бегом забирать малыша.

--------------------
Мама Катерина, Папа Сережа, дочка Тайка (25.01.04), кошатина Марыся, хомяк Капа и еще порядка 20 рыбок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 612 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3831

Оценить эту тему

Перейти к