Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Vajen
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Victoria]
      #2441034 - 04/03/2006 10:53

Нет, нам сказали что после 2-х лет тяжело делать операцию без наркоза, потому что ребёнок уже все понимает, но наркоз для маленьких деток вроде не совсем хорош, если можно обойтись , то лучше без него.
Да и для того чтоб под наркозом делать, пришлось бы в больницу ехать, а так привезли ребенка, 5 минут длится операция (ребенка забирают у родителей) и всё. До 2-х лет так и делают деткам, просто мы с мужем решили что лучше потерпеть, чем в больницу...
Конечно если второй раз придется делать зондирование, то деть уже просто так не дастся, дочь уже даже дорогу запомнила в этот глазной центр, и по доброй воле в операционную она больше не войдет. Вот тогда и придется под общий наркоз в больницу! Вот этого то я и боюсь больше всего.
Я может что не поняла, но тот хирург что нас оперировал сказал что дочь здорова, и не сказал чтоб мы ее еще раз привозили на второй осмотр. Почему я и волнуюсь - мне хотя бы спросить нормально ли то что происходит, ведь месяц со дня операции еще не прошёл...
Кстати сегодня глазик практически нормальный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Vajen]
      #2441619 - 04/03/2006 13:57

Мы делали зондирование на Моховой 2 раза. И после второго раза через какое то время пошло как и у вас, хотя и тобрекс капали, а потом, чде то недели через 3 все ушло бесследно, но меня предупредили, что на всю оставшуюся жизнь глазки на ветру, метель будут слезиться, и правда, так и есть, как ветренная погода, глазки слезятся А Вам удачи и скорейшего выздоровления!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Gudya]
      #2441646 - 04/03/2006 14:05

Дочке моей подруги говорили в Раухфуса другое,что для ребенка после года это психическая травма, поэтому ей после года давали наркоз.Тоже у них заняло минут5-10.
Выздоравливайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Victoria]
      #2442576 - 04/03/2006 18:46

Когда у Алешки начался гноиться глазик, нам тоже тобрекс прописали.
До зондирования не дошло, мы несколько месяцев делали массаж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tangarie
активный участник


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 300
Из: SPb
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: *Евгения*]
      #2443768 - 04/03/2006 23:17

Нам делали 2 раза. С промежутком в 4 месяца. На второй раз все исчезло. Правда врачи были разные. Не бойтесь.

Нам очень помогли капли коларгол и антибиотики ( все капали 2 недели после зондирования).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Vajen]
      #2443852 - 04/03/2006 23:32

Мы делали у Кузнецовой (или Кудрявцевой ) на Моховой. 2 раза.

У нас анатомически узкий проток (слезный канальчик), поэтому зондирование до конца не помогло. Врач говорила, что если не пройдет после второго раза, то она ничего больше не сможет сделать и сразу нам выписала направление на операцию под общим наркозом (это уже не промывание и снятие пленки, а именно глубокое зондирование канала ) Я испсиховалась, помнится, съездила на консультацию в педиатрическую академию, там сказали, что возможно само пройдет до 3 лет, что все растет, расширяется и слезный канал. Тогда я для себя и решила, что не буду делать операцию под общим, ну только если совсем будет ужас-ужас. Ужаса не было, промывание немножко помогло, ну и плюс растемс.

Так что если все не критично, я бы не стала под общим ничего делать. Но тут можно посоветоваться с несколькими специалистами, надеюсь, у вас все пройдет, и глазик не будет слезиться. Хотя у нас до сих пор слезка стоит, если ветер, пыль, ну и вообще плохие погодные условия.
Думаю, это теперь надолго, если не навсегда Но в конце концов, это совсем не мешает жить и не так уж страшно

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Tangarie]
      #2443856 - 04/03/2006 23:33

Подскажите нам, пожалуйста!!
Малышу 3 месяца, после рождения оба глазика гноились. Врач выписал капли, мы их капали довольно долго (около полутора месяцев), гной прошел.
Где-то месяц всё было ничего вроде. А счас я стала замечать, что у ребенка после прогулки или сна в левом глазу скапливаются слезки и не уходят.
Вопрос собственно в том--какие проявления у закупорки слезных протоков? Гной обязательно присутствует, или то что у нас--это тоже оно?

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Molly]
      #2444090 - 05/03/2006 00:08

Гной может и не присутствовать - просто слеза стоит в глазу.Тобрекс можно капать до 6месяцев,потом может возникнуть резистентность (не будет действовать).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Victoria]
      #2444108 - 05/03/2006 00:10

А этот Тобрекс--он антибиотик или нет? И каково его действие?
Нам прописывали Септонекс.
Спасибо за ответ.

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Зондирование слёзных протоков...второй раз? [Re: Molly]
      #2444178 - 05/03/2006 00:19

Тобрекс - антибиотик. И довольно сильный, сильнее левомицетина намного, там нам говорили окулисты. К сожалению, проявляться закупорка может не только наличием гноя, а просто стоящей в глазу слезой

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 684 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2735

Оценить эту тему

Перейти к