Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: 1
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Чем высветлить на джинсах пятна?
      #2431642 - 02/03/2006 23:10

Вот взялась сыну сшить модные (как у взрослых) джинсы.
Сейчас так модно на всяких местах высветлять джинсу, а можно ли это сделать в домашних условиях? И если можно, то как?
Помогите пожалуйста!

--------------------

Деньги - это корень зла. Женщинам нужны корни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Чем высветлить на джинсах пятна? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2431771 - 02/03/2006 23:26

Я белизной высветляла. Прикольно получилось, жалко, что фоты нет. Делала светлее по бокам у шва. Давно это было, мы в 11 классе с подружками так рукодельничали.

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Чем высветлить на джинсах пятна? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2434596 - 03/03/2006 12:34

Выводила VANISHем пятно на джинсах и передержала часиков так на 8 . Пятно вывелось и то место где был ваниш немного высветлилось. Теперь собираюсь дальше высветлять

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Чем высветлить на джинсах пятна? [Re: Арина]
      #2440934 - 04/03/2006 10:12

Всем большое спасибо!
Пошла эксперементировать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Чем высветлить на джинсах пятна? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2464728 - 09/03/2006 12:54

поделюсь - я каждый год мужу делаю на лето шорты...
для моря

покупаю рублей за 200-300 на апрашке черные джинсы - обрезаю,
дальше - беру бутылку уксуса + хлорку...
варю шорты полчаса в воде с уксусом - потом выкладываю в ванной на доске, беру вату и кисточку - один раз делала кисточкой узоры - очень прикольно..
и вперед

попробую выложить творение..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Чем высветлить на джинсах пятна? [Re: Уйма]
      #2464739 - 09/03/2006 12:56

еще вариант - можно шорты после варения перевязать нитками - тогда тоже очень здорово получается...
еще очень интересно - иногда эти узоры из черных штанов получаются коричневыми, иногда зелеными, иногда красными - никогда не угадаешь какой цвет будет в этот раз..
зато мужа по этим штанам на всех курортах узнают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: Чем высветлить на джинсах пятна? [Re: Уйма]
      #2477670 - 11/03/2006 10:24

Уйма , называется веч живи, век учись !! Срочно пошла перебирать, что бы нам высветлить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Чем высветлить на джинсах пятна? [Re: nini.05]
      #2478584 - 11/03/2006 13:56

Знаю способ, когда по джинсам рисуют кисточкой, обмакивая ее в отбеливатель сильный (Белизну, например). Можно узоры нарисовать, можно быквы, все что угодно. Предварительно можно какой-то рисунок мелом нанести. Тоненько.

Все это оставить на какое-то время (долгое, на ночь, например) и потом постирать. Будет эффектно)

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: Чем высветлить на джинсах пятна? [Re: Уйма]
      #2479537 - 11/03/2006 16:59

Цитирую:

еще очень интересно - иногда эти узоры из черных штанов получаются коричневыми, иногда зелеными, иногда красными - никогда не угадаешь какой цвет будет в этот раз..




А иногда оранжевыми . Как-то капнула случайно Асом на черные джинсы - получились ярко-оранжевые пятнышки. Ничего лучше не придумалось, чем джинсы целиком в Ас погрузить - получились замечательные оранжевые джинсы.
Вообщем перед тем как начать высветлять, попробуйте где-нибудь на изнаночной стороне, а то неизвестно еще, что получится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3983

Оценить эту тему

Перейти к