Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
логопедические сады в Приморском р-не-подскажите плиз!!!
      #2431106 - 02/03/2006 21:49

Ходим мы в обычный сад,но наша логопед рекомендует попробовать перейти в логопедический - Саша не очень чисто говорит,хотя рот и не закрывается...В сязи с этим возник вопрос,стоит ли ??Какой лучше?Подскажите пожалуйста,если кто знает!!! Заранее спасибо!

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: логопедические сады в Приморском р-не-подскажите плиз!!! [Re: lerik]
      #2431116 - 02/03/2006 21:53

Лер, привет ещё раз!
А с логопедом дома занимаетесь или же садиковский логопед так говорит?
Надя тоже не чисто говорит, но для её возраста у неё всё ок, но осенью мы стали дома заниматься с логопедом. Так вот, она не рекомендует отдавать дитя в логопедический сад, если уж и проблем то нет больших.Как я понимаю-не чисто говорит- не совсем проблема...Ну в общем, я не только от неё слышала такое мнение. От нашей преподавательницы тоже (она к слову работает в оздоровительном садике воспитательницей, стаж уже большой, достаточно опытная мадам).

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: логопедические сады в Приморском р-не-подскажите плиз!!! [Re: lerik]
      #2431123 - 02/03/2006 21:54

№№ 61, 65, 69 и 24. Точно знаю что хорошие 24-й (сами ходим) и 61-ый (были у логопедов).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: логопедические сады в Приморском р-не-подскажите плиз!!! [Re: Flower]
      #2431416 - 02/03/2006 22:41

Привет,Люб!Логопед не из садика,мы ходим к ней на занятия и на массаж лица и языка.Дело в том,что он не просто плохо выговаривает какие-то буквы,а у него очень слабые мышцы языка,поэтому на все шипящие язык выходит за пределы зубов,как бы "вываливается".В общем, это сложно объяснить,но врач сказала,что такие дефекты сами не проходят и надо сильно постараться...Вот и думаю,потому что логопед садиковский и из пол-ки ничё нам не говорили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: логопедические сады в Приморском р-не-подскажите плиз!!! [Re: lerik]
      #2431702 - 02/03/2006 23:17

ещё как вариант-можно показать Сашу в центре Речи, что то типа такого называется. Что там скажут.
Знающие мб подскажут как правильно название и к кому обратиться.
Сама понимаешь-сколько людей, столько и мнений...
Про шипящие не знаю, у Надьки с ними ок, у неё другого плана-каверканье слов, неправильно губки в дудочку сворачивает (примерно так). Мы и с логопедом то стали заниматься из за того, что психолог сказала (не садиковская), что Надька для своего возраста и развития плоховато говорить и логопед необходим просто(хотя педиатр,невропатолог,другие преподы все говорят что всё ок)! А вот логопед (из садика кстати) говорит что всё ок, есть проблемки, но они все решаемы. И по её мнению у Надьки всё хорошо.Но мы всё равно занимаемся чтобы было.Конечно результат на лицо, как гриться, лучше стала говорить,больше, почти слова не каверкает....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: логопедические сады в Приморском р-не-подскажите плиз!!! [Re: Flower]
      #2437483 - 03/03/2006 17:57

Спасибо,будем биться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 810

Оценить эту тему

Перейти к