Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ася]
      #2429631 - 02/03/2006 17:49

муж сдавал кровь натощак
вчера еще сдал доп.анализы (может как раз для сахарной кривой)

а соки тоже нельзя? для мужа это будет огорчением: он обожает свежевыжатые соки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ивановка]
      #2430284 - 02/03/2006 19:22

Да можно. можно, свежевыжатые.Видимо, соки промышленные имеются ввиду, т.к. там сахара много.Хотя есть и промышленные соки без сахара.
муж сдавал кровь натощак
А какие цифры то?Может и нет его, диабета -то....
вчера еще сдал доп.анализы (может как раз для сахарной кривой)
Сахарная кривая делается только если натощак сахар в норме.Так что либо это была не кривая, либо нтощаковый сахар в норме, а значит это уже не диабет, а максимум нарушение толерантности к глюкозе или вообще норма.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ивановка]
      #2430312 - 02/03/2006 19:25

ЭЭЭ, какие соки? Вы чего? Никаких соков. На самом деле почему у людей здоровых начинается с возрастом диабет? Потому что сахара поступает больше, чем организм может переработать.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ася]
      #2430341 - 02/03/2006 19:28

девочки,
еще раз повторю

первые анализы были не очень хорошие, поэтому терапевт назначил доп.анализ натощак. Вчера на приеме врач сказал, что есть подозрение на сах.диабет, а для этого надо посетить эндокринолога. Также вчера муж доп.сдал еще анализы (на что - с него не добиться, т.к. особо не запоминал (пофигист он )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ася]
      #2430380 - 02/03/2006 19:33

Цитирую:

ЭЭЭ, какие соки? Вы чего? Никаких соков. На самом деле почему у людей здоровых начинается с возрастом диабет? Потому что сахара поступает больше, чем организм может переработать.



В случаях, которые вы описываете, прежде наступает ожирение(в большинстве случаев).Ну вообщем, есть разные типы диабетов, есть состояния, которые могут закончиться диабетом или не закончиться, долго объяснять....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: kuzena]
      #2430564 - 02/03/2006 19:59

Согласна, что в большинстве. Поэтому я и спросила про вес мужа. А вообще вот если взять пожилых людей. Далеко не все из них, у кого развился диабет, страдают ожирением. Пожилые люди увеличивают потребление сахара (как правило). Ну вот хочется им сладкого в этом возрасте. А вообще если сахар крови повышен, зачем провоцировать? Ну где можно обойтись без сахара, можно обходиться. Как, например, в случае с соками. Сама сижу на ксилите уже несколько лет. Тихо надеюсь, что до диабета дело не дойдет, а если и дойдет, то значительно позже.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

Отредактировано Ася (02/03/2006 20:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ася]
      #2430768 - 02/03/2006 20:42

вес у мужа нормальный. Есть небольшой животик, но это из-за неправильного питания и пива

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ивановка]
      #2430869 - 02/03/2006 21:03

А вот соки свежевыжатые не очень-то рекомендуются, там что-то быстро всасывается, лучше съесть фрукт целиком.
Хорошая есть книжка - Настольная книга диабетика.

Ася, жму руку, у меня тоже НТГ, заменила сахар стевиозидом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Жанна]
      #2430918 - 02/03/2006 21:15

Цитирую:

Хорошая есть книжка - Настольная книга диабетика.




спасибо Буду искать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ивановка]
      #2432984 - 03/03/2006 09:19

Читала - читала. Решила таки ответить. У меня диабет. 1 типа - на инсулине. В родне диабетиков нет. Получила диабет во врмя беременности, да так с ним и осталась. Диабет приемушественно наследственное заболевание, а вот проявиться может хоть в 5 хоть в 55 лет. Передается от отца - вероятность 7%, от матери - 3%.
Насчет соков - да, фрукты предпочтительней, т.к. в них содержиться больше клетчатки - основного союзника диабетика в борьбе с сахаром. Соки можно в небольших дозах - натуральные (не нектары). Если диабет не подтвердится -все равно придется соблюдать сахарную диету: если хоть раз сахар был выше нормы - значит есть предрасположенность поджелудочной к сбоям - значит ее надо беречь. Насчет заменителей - самым натуральным является фруктоза - это тот же сахар, на как бы после переработки инсулином. Т.е. свой инсулин (по каким-то причинам) не расщепляет сахар - сахар не может в чистом виде поступать в клетки - повышенный сахар крови - проблемы. (Упрощенно). Фруктоза - это как бы уже расщепленный сахар, который клетки усваивают. Но - это при первом типе диабета. При втором - проблема в том, что клетки не пропускают уже расщепленный сахар -значит фруктоза не поможет. Так что от типа тоже много зависит.
Постаралась подробно - если будут еще вопросы - отвечу на что смогу. Не отчаивайтесь - диабет не болезнь, а другой образ жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3642

Оценить эту тему

Перейти к