Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: GJulia]
      #2434155 - 03/03/2006 11:49

Да и как Вы себе это представляете???Человек пишет на какую-нибудь серьезную или печальную,или хочет выплакаться,а мы : здесь....здесь....и здесь ошибки ,как-то это не серьезно по-моему....



Вот-вот, меня как-то именно так и исправляли! Причем топик я совсем даже не о грамотности заводила, и комментарии эти особой пользы мне не принесли, по сути исправления эти мне глубоко паралелльны. Я и сама свои недостатки знаю.

Да мало ли что в людях раздражать может! Меня например бесят слова-паразиты, ничего, терплю.
Так можно дойти и до вопросов нелепой одежды, мата в общественных местах и курения при детях...
Это все - издержки общения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Тритониха]
      #2434282 - 03/03/2006 12:01

Цитирую:

Не верные.



а разве это пишется раздельно?
сама грешна, каюсь, поэтому боюсь указывать на чужие ошибки!


--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: MamaGrishi]
      #2434329 - 03/03/2006 12:05

По-моему отдельно, между ними вопрос можно всунуть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: pima]
      #2434405 - 03/03/2006 12:12

не, по-моему, проверяется словом-синонимом. Если есть, то пишется вместе.
ошибочные - неверные

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: MamaGrishi]
      #2434470 - 03/03/2006 12:19

Понеслось!

Тут еще вроде от контекста что-то зависит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: MamaGrishi]
      #2434528 - 03/03/2006 12:26

Когда подразумевается противопоставление (не глупые, а...) - тогда раздельно.



И это еще один пример того, что мы тут не сочинения на оценку пишем, а... гм... перекидываемся фразами и к тому же интернет-общение вещь специфическая, запросто можно подумать совсем не то, что имел в виду собеседник.


Я часто не дописываю предложения и запятые пропускаю - мысль она ведь гораздо быстрее пальцев вперёд бежит, да и нет никакого желания и времени всё по двадцать раз перечитывать и проверять.


В предыдущих топиках на эту тему некоторые особо рьяные поборники чистоты языка открыто говорили, что неграмотно написанные посты воспринимают не иначе как личные оскорбления, да-да, вот так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Тритониха]
      #2434533 - 03/03/2006 12:26

Не знаю, я в своё время ходила и на курсы и к репетитору, кончилось тем, что я начала ещё больше ошибаться. Видимо начала задумываться и в итоге делала ошибки там, где раньше бы и не сделала. Вот такая я недоделанная. Ну, уж извиняюсь. Что же мне теперь вообще ничего не писать По мере возможности проверяю, но не всегда получается. Самое смешное было, когда я в слове винегрет 3 ошибки сделала. Извините, если кого это задевает, но меня, например, исправление моих ошибок тоже задевает. Поэтому давайте быть добрее друг к другу и терпимее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: MamaGrishi]
      #2434595 - 03/03/2006 12:34

ПедиатОры меня тоже бесят, но замечание делать не буду, сама грешна, да и рискую нарваться на грубость....
Но был со мной такой случай.
Сама я не из Питера, с южного города.Так вот. Там все, куда не посмотри, говорят: вместо повзонИшь-позвОнишь, вместо крЕмЫ-кремА итд итп. Это уже просто у всех на устах!!!
Так вот, моя соседка меня стала переучивать. Я, конечно, ей благодарна, научилась таки правильно говорить, но!!! Меня жутко бесило постоянное тыканье мордочкой в том, что я не правильно сказала!!! Я один раз даже психанула по этому поводу, ну достало!!!! Причём поправки и тыканье происходили даже при чужих людях, что меня бесило просто!!! Сильно бесило!!! Ну отведи меня в сторону, скажи так и так, и всё нормально будет. Нет! надо было меня тыкать мордочкой всегда и везде....
Так вот, чего хочу спросить. Тут многие пишут, что можно указывать на ошибки, типа поправлять,но без тыканья. А как вы это будете делать, чтобы не было у человека ощущения тыканья??? А??? Просто интересно...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Тритониха]
      #2434632 - 03/03/2006 12:38


Подытоживая, хочу предложить писать об ошибках в личку авторам, пусть редактируют!
Сама говорю крЭм! Енто правильно! Но устаревает.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)

Отредактировано MamaGrishi (03/03/2006 12:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: MamaGrishi]
      #2434679 - 03/03/2006 12:43

Представляю-написал человек пост,а потом у него личка переполнена замечаниями по поводу правописания Думаете,это не будет раздражать?По-моему,это в бОльшей степени тыканье,чем этот топик,в котором ни на кого конкретно пальцем не указывают

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5933

Оценить эту тему

Перейти к