Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: PartizanKa]
      #2450977 - 06/03/2006 13:16

А как быть тем у кого нету такой бабушки? Бороться и искать?

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: PartizanKa]
      #2451169 - 06/03/2006 14:19

Простите меня,пожалуйста,я поязвлю ...
Мне очень жаль,что ваша бабушка вас так и не научила громоте.
-"Я все свои посты обязательно перечитываю перед отправкой, и бывает, правлю не по одному разу."
ОБЯЗАТЕЛЬНО исправьте ваши ошибки,а то как-то нелепо выглядит ваш пост.
Обратите внимание,что слово грамотность пишется с 1ой М

PS:не у всех есть время проверять посты 10 раз и интернет у некоторых платный и ограниченный,а выскащзаться иной раз ОЧЕНЬ хочется.

Извините ещё раз,не смогла сдержаться.

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Talia]
      #2455308 - 07/03/2006 09:25

Цитирую:

А как быть тем у кого нету такой бабушки? Бороться и искать?




Терпение и труд все перетрут.
И даже врожденную безграмотность.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Светик.ru]
      #2455438 - 07/03/2006 09:51

Цитирую:

Простите меня,пожалуйста,я поязвлю ...
Мне очень жаль,что ваша бабушка вас так и не научила громоте.
-"Я все свои посты обязательно перечитываю перед отправкой, и бывает, правлю не по одному разу."
ОБЯЗАТЕЛЬНО исправьте ваши ошибки,а то как-то нелепо выглядит ваш пост.
Обратите внимание,что слово грамотность пишется с 1ой М

PS:не у всех есть время проверять посты 10 раз и интернет у некоторых платный и ограниченный,а выскащзаться иной раз ОЧЕНЬ хочется.

Извините ещё раз,не смогла сдержаться.




Спасибо за поправку. К сожалению, лимит времени на исправление уже вышел. Нет кнопочки редактировать на посте.

Я уже говорила:
Цитирую:

Не сомневаюсь, что при этом какие-то ошибки и опечатки остаются, но я хотя бы знаю, что сделала все, что могла, чтобы их было меньше.




Так что, указав на ошибку, Америку Вы мне не открыли.
Мне кажется, что одна ошибка на пол страницы печатного текста (если набирать то же самое в Ворде), это не так уж и плохо. Если б она еще не повторялась 6 раз...

Я сама полтора года просидела на платном и очень ограниченном интернете, именно поэтому мне и неприятно было за свои же деньги читать какую-то неграмотную невнятицу.
И именно в то время все, что я постила на форум, было грамотнее, потому что я сначала скачивала все интересующие меня темы, потом читала их в офф-лайне, потом набирала ответы в Ворде, и только тогда подключалась снова чтобы их отправить. При этом к концу цепочки зачастую ОЧЕНЬ горячее желание что-то сказать рассасывалось само собой.

А у Вас, кстати, грамота в грОмоту превратилась во второй строчке... И это не единственная очепятка.
Видимо, действительно, ОЧЕНЬ хотелось высказаться.

Мой предыдущий длинный пост появился по той же причине - очень хотелось высказаться. Безлимитка меня развратила, и вот я сама погорела на граММотности.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: PartizanKa]
      #2459290 - 07/03/2006 23:05

Цитирую:

Мне кажется, что одна ошибка на пол страницы печатного текста (если набирать то же самое в Ворде), это не так уж и плохо. Если б она еще не повторялась 6 раз




ИМХО

Грамотный человек НЕ МОЖЕТ 6 РАЗ в одном посте написать неверно слово,потому что он -ГРАМОТНЫЙ.
Ну если только он пьян или ещё чего...
Хотя....у некоторых и безлимитка может стать причиной ошибок .

Не льстите себе...

И вам всего хорошего,гордитесь и дальше своим умом и граММотностью,мои посты можете не читать,берегите нервы и глаза.
А ещё лучше заведите список всех неграмотных посетителей ЛВ,повесьте не стенку и потом сортируйте при прочтении топиков.

Подпись:
Света,которая умом ,сдержанностью и грамотностью не блещет(к сожалению),но очень любит ЛВ и писать в него не перестанет,не дождётесь!

ЗЫ: давайте на этом и закончим данный топик?
Тут есть темы и поважнее.Давайте быть добрее к себе и другим.

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Светик.ru]
      #2460339 - 08/03/2006 03:29

А я вот безграмотная, признаю )) стараюсь исправлять, то, что пишу, но подозреваю, что что-то могу упустить. Не обижаюсь, когда поправляют. Обычно в топике. Усердно над собой работаю!

Общаюсь с умными людьми в чате, там в правилах такая строчка : "Идеального литературного языка в чате от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим." Все время держу это в голове!!!

ЗЫ: давайте на этом и закончим данный топик?
Тут есть темы и поважнее.Давайте быть добрее к себе и другим.
Присоединяюсь.

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Радонеца]
      #2474711 - 10/03/2006 18:46

Вероятно, в моем первом посте в этот топик я неудачно свалила в одну кучу две независимых темы, и в результате меня не поняли.

Тема первая - поплакаться о том, что меня иногда раздражает, раз уж тут подвернулся подходящий топик.
То есть, я придерживаюсь примерно таких же взглядов:
Цитирую:


Идеального литературного языка в чате от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.





Тема вторая - врожденная безграмотность не является чем-то фатальным и в принципе непреодолимым. Просто таким людям нужно гораздо больше времени и усилий, чтобы знание правил перешло в автоматизм. Год походить к репетитору раз в неделю - маловато будет. Могут понадобиться ежедневные занятия в течение нескольких лет. Главное, чтобы было желание эти усилия приложить.
После ошибки в слове "грамотность", мне могут и не поверить , но скажу без ложной скромности, такие проколы со мной случаются очень редко.
(Зато, блин, как метко!!! )

Отдельным пунктом уточняю - не имела ни малейшего намерения приводить себя в качестве эталона грамотности (как, возможно, это показалось отдельным борцам за мир во всем мире ), также как не имела намерения никого оскорбить.

Надеюсь, сейчас формулировка получилась более удачная, и понять ее неправильно будет сложнее.
Ну вот, уточнила, и больше постараюсь этот топик своими ответами не поднимать. Действительно, есть более важные и интересные темы.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: PartizanKa]
      #2486470 - 12/03/2006 22:56

Я вот считаю себя грамотным человеком, при этом никогда не проверяю дотошно ошибки у других людей. Но, простите, педиатОр - это выше моих сил! Настолько глаза замазолило, что когда я увидела этот топ, то сразу вздохнула с облегчением: "Не одна я такая". Мне даже не понятно, как можно склонить слово педиатОр - педиатОры - педиатОру. Девочки, не обижайтесь. Но вы все свое сознательное детство проходили к педиатру, часть сознательного материнства ходите с ребенком к педиатру и ни разу не удосужились прочитать это слово на дверях кабинета?

зы. Для особо уязвленных. Девчонки, не обижайтесь. Но правда, стыдно. Не надо себя оправдывать тем, что у вас интернет дорогой или нет мании к дотошной грамматике.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Юджин]
      #2486614 - 12/03/2006 23:12

По-моему, обсуждение пошло по кругу. Закрываю топик. Модератор.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5933

Оценить эту тему

Перейти к