Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Иришкин]
      #2438436 - 03/03/2006 20:45

Очень долго не хотела заходить в этот топик ..........но зашла ...........
глупее темы для обсуждения не видывала !!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: taboka]
      #2438786 - 03/03/2006 21:40

Цитирую:

глупее темы для обсуждения не видывала !!!!!!!!!!!!!




Это, видимо, от того, что Вы не долго на ЛВ.... Заходите почаще в ЖГ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Женька]
      #2439484 - 03/03/2006 23:14

Полностью согласна. Чем больше читаешь с ошибками, тем быстрее начинаешь писать сам не правильно. Сначала понимаешь, что ошиблась, а потом можно и совсем бдительность потерять. Я больше запоминаю зрительно, поэтому когда вижу рекламу с заведомыми ошибками, то меня это раздражает. Но и обижать за безграммотность тоже нельзя. А вот поднимать вопросы ненавязчиво было бы здорово!

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Мама Глаши]
      #2439659 - 03/03/2006 23:32

Цитирую:

Цитирую:

А еще я слышала, что когда говорят "извиняюсь" и не особо извиниться хотят, надо говорить "извините". Но я не филолог.



Вспомнила кто это сказал - Вержбицкая - ректор университета. Раз уж мы тут друг друга рускому языку учим.



Она Вербицкая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: katja]
      #2439751 - 03/03/2006 23:41

ннп

ЛЮДИ!!!
БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!

Учась в школе по русскому имела 4-5,далее грамотность не оценивалась,НО я никогда не задумывалась о том,где ставить запятую и как пишется слово МОЛОКО....
Родив дочурку отдала ей не только молодость и красоту,но и грамотность с памятью и сообразительностью...
Иногда простое слово МОЛОКО я проверяю 3 минуты...
И как представлю,что читая меня вы плюётесь и не желаете далее видеть мои посты- мне становится страшно заходить на ЛВ.

Так хочется кричать,что главное душа....
Мой муж в каждом слове делает по 2 ошибки,но он мой самый любимый человек...
И не за грамматику я его полюбила...

Добрее надо быть ........


Модет стоит топик закрыть,а то неизвестно во что тема перерастёт....

PS:простите за ошибки,проверять не собираюсь,но читателей уважаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Светик.ru]
      #2446036 - 05/03/2006 15:06

Так я вроде ничего плохого и не писала. Сама сейчас могу сделать кучу ошибок. Иногда некоторые слова и не пишу, т.к. сомневаюсь, что напишу правильно. Но при добром обсуждении о написании можно было бы заново запомнить. Надеюсь, что после этого топика ошибок в слове педиатр делать не буду!

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: pogranec]
      #2447336 - 05/03/2006 20:51

Да,была у меня один раз неприятная ситуация,я сделала ошибку прамо в названии топика,но это было лишь от спешки и в поздний час...А меня обвинили в безграмотности,причём человек,который тоже частенько делает ошибки (не описки),и мне было неприятно обсуждать это в топике,хотя я была бы благодарна,если бы это сделали через личку.Ведь всякое бывает, и не всегда человек делает ошибки только от безграмотности.....

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Муська]
      #2447410 - 05/03/2006 21:04

Цитирую:

Хочешь сделать мир лучше - начни с себя (с)



Вот это уж точно!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: lerik]
      #2448678 - 06/03/2006 00:57

ВОТ МЫ РАЗГОВАРИВАЕМ А ЛЮДИ ТО ВСЕ РАВНО ПИДИАТОРА ИЩУТ!! может исправит?
Так что это все напрасно.
Мы такие какие мы есть,и нет в этом ничего такого

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: не педиатОр, а педиатр [Re: Superginger]
      #2450929 - 06/03/2006 13:11

А я примкну к злобным, но со своими тараканами.
Когда люди пишут и ленятся проверить, считаю это неуважением к аудитории.
То есть, когда читаю чей-то крик души, ошибок чаще всего не замечаю. Понятно, что человеку не до орфографии с пунктуацией.
А вот когда в каждом открытом топике встречаю по паре строчек от одного и того же человека, не слишком содержательных, зато с ошибками... Обычно у меня складывается не очень лестное мнение о таких писателях.
Получается, что человеку главное реплику подать, о чем и кому - неважно, а уж о том, что кто-то будет тратить время на ее загрузку и прочтение и вовсе не думают. Хотя, это не совсем про граммотность получается.
Я все свои посты обязательно перечитываю перед отправкой, и бывает, правлю не по одному разу.
По-другому не могу.
Не сомневаюсь, что при этом какие-то ошибки и опечатки остаются, но я хотя бы знаю, что сделала все, что могла, чтобы их было меньше.

Про непреодолимость врожденной безграммотности тоже не могу согласиться.
В нашей семье вся врожденная граммотность досталась моей сестре. Она с первого класса писала каллиграфическим почерком и без единой ошибки, не зная ни единого правила. Когда после десятого класса нужно было сдавать устный экзамен по русскому языку, для нее это было чуть ли не катастрофой. Ей впервые пришлось правила учить.
А я всегда писала как кура лапой и в первом классе сделала четыре ошибки в слове "порошок". Попробуйте угадать, как я мне удалось его так изуродовать? Но у меня была бабушка, которая еще в молодости, боролась с безграммотностью (была "ликвидатором безграммотности" в "дикой дивизии"), а потом всю жизнь проработала учителем младших классов. Она проверяла все мои домашние задания класса до пятого. Все задания по русскому я сначала делала на черновиках, бабушка разъясняла мне все ошибки, потом я переписывала задание на чистовик в тетрадь, и бабушка отлавливала ошибки, закравшиеся уже при переписывании. За пять лет такого садизма я таки научилась писать граммотно, хотя правила, конечно, постепенно забылись.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 861 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5933

Оценить эту тему

Перейти к