Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Мегафон. "Мы вместе". Кто уже объединился? [Re: Ольга Степочкина]
      #2431859 - 02/03/2006 23:37

Цитирую:

И еще. Там написано " Тарифы на услугу с 21.02.2006 по 30.04.2006" А дальше что?



http://www.megafonnw.ru/site/rus/tariffes/tar_modific/together.html
http://www.megafonnw.ru/site/rus/news/pressreleazes/together.html
Читайте здесь все сами. Там написано всё или почти всё!

"Фаворит" я себе решил отключить. Номер у меня федеральный, и звонок на фаворит 5 центов, а без фаворита - 6 центов плюс посекундная тарификация. Получается, что без "фаворита" может оказаться даже выгоднее. У нас с женой (фаворитом) половина звонков длительностью 10-20 секунд.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Мегафон. "Мы вместе". Кто уже объединился? [Re: tolm]
      #2432146 - 03/03/2006 00:14

Хм... А у меня городской. И сейчас я плачу за фаворит 1.70, а если перейду на "мы вместе" то с 1 мая буду платить в лучшем случае 50% от от сновного тарифа (4.50), т.е. 2.25р. В таком случае мне проще остаться с фаворитом, чем переключиться на "мы вместе". Правильно посчитала?


И еще. Друзья! Я только сейчас заметила, что мой тариф (Комфорт.спб) и моего мужа (Контакт.спб) закрыт, а открыты какие-то "единый.спб" и "мобильный.спб" Пробовала посчитать, что выгоднее - голова крУгом пошла. Скажите, кто на городском номере, на каком Вы тарифе?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Мегафон. "Мы вместе". Кто уже объединился? [Re: Ольга Степочкина]
      #2432208 - 03/03/2006 00:21

Я на едином. Перешла с комфорта. Получалось по паре позиций дороже, апо всем остальным дешевле. Денег уходит меньше по факту.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Мегафон. "Мы вместе". Кто уже объединился? [Re: Lina]
      #2432540 - 03/03/2006 01:18

Я тут как раз этот вопрос изучаю... табличку составила. Единый мне точно не подходит, на городские практически совсем не звоню.
Почему-то на Едином федеральном звонки на Мегафон и все остальные сотовые дешёвые, а на Едином городском дешёвые только на Мегафон .
Абонентка меньше на новых тарифах, зато выше плата за фавориты (если 2-3 номера). С другой стороны, сейчас эта опция Мы вместе. Но это ненадолго, как выясняется, потом будет дешевле опять на Фаворит. Если отключить, потом подключать платно. Если не отключить, всё равно платить за них сейчас.
Голова кругом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Мегафон. "Мы вместе". Кто уже объединился? [Re: Жанна]
      #2433071 - 03/03/2006 09:39

А я уже вообще ничего в Мегафоне не понимаю.. У меня был Комфорт.спб долгое время, потом я с какого-то перепугу пеерключилась на контакт.спб - до сих пор не понимаю зачем..
У меня идут звонки в основном на мобильные номера, но НЕ Мегафон - примерно поровну на всех операторов. Я так понимаю, что это приравнено к городским звонкам?
Куда мне-то уйти? И объединяться мне не с кем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sun Master
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 57
Из: Россия, СПб
Re: Мегафон. "Мы вместе". Кто уже объединился? [Re: Lisunechka]
      #2433115 - 03/03/2006 09:46

Цитирую:

Я тоже сначала с недоверием отнеслась: позвонила в Мегафон, узнала подробности, а потом так и спросила у девушки-оператора: а зачем это Мегафону надо?



Зачем надо? А затем что при этом снимается посекундная тарификация. Сейчас они заманят вас 35 коп. за минуту (всегда целиком), а потом будет только 50% скидки. И всегда за минуту целиком.
Так чтол там альтруистов нет. Все посчитано.

--------------------
Такие дела. (с) Курт Воннегут. Писатель, который наиболее точно определяет мое мироощущение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Мегафон. "Мы вместе". Кто уже объединился? [Re: Sun Master]
      #2433211 - 03/03/2006 10:05

Цитирую:

Зачем надо? А затем что при этом снимается посекундная тарификация. Сейчас они заманят вас 35 коп. за минуту (всегда целиком), а потом будет только 50% скидки. И всегда за минуту целиком.
Так чтол там альтруистов нет. Все посчитано.



Ну, как я понимаю, тогда можно будет с ними вежливо попрощаться. До мая еще 2 месяца аж.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Мегафон. "Мы вместе". Кто уже объединился? [Re: Sun Master]
      #2433559 - 03/03/2006 10:51

Цитирую:

А затем что при этом снимается посекундная тарификация.


А разве на каких-то современных тарифах сейчас есть посекундная тарификация с первой минуты? У меня на Комфорте с первой минуты, но только исходящие на Мегафон, все остальные со второй минуты. На новых тарифах Единый и Мобильный, на сколько я поняла все вызовы тарифицируются посекундно только со второй минуты.
К тому же, подключить опцию "Мы вместе имеет смысл людям, которые часто говорят друг с другом, а у таких людей обычно Фавориты, которые тоже тарифицируются со второй минуты. Так у меня сейчас муж и мама - фавориты, и плачУ я 1.70 посекундно со второй минуты, а при подключении "мы вместе" будем платить по 0.35. Т.е. пока выгодно, но вот как будет с мая непонятно.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Мегафон. "Мы вместе". Кто уже объединился? [Re: Ольга Степочкина]
      #2434673 - 03/03/2006 12:43

Цитирую:

Хм... А у меня городской. И сейчас я плачу за фаворит 1.70, а если перейду на "мы вместе" то с 1 мая буду платить в лучшем случае 50% от от сновного тарифа (4.50), т.е. 2.25р. В таком случае мне проще остаться с фаворитом, чем переключиться на "мы вместе". Правильно посчитала?


Неправильно! Мобильный фаворит для Комфорт.spb кроме всех благ "снимает" у вас ежемесячную плату. А вот для Контакт.spb мобильный фаворит на 1 номер бесплатен (ну нет ежемесячной платы). Плата невелика, но она есть и должна быть учтена в расчётах.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Мегафон. "Мы вместе". Кто уже объединился? [Re: Ольга Степочкина]
      #2434692 - 03/03/2006 12:45

Цитирую:

А разве на каких-то современных тарифах сейчас есть посекундная тарификация с первой минуты?


С Мегафона на Мегафон посекундная на всех тарифных планах, кроме самых-самых старых ("Простой" и.т.д). Вроде бы. Ну сами взгляните на сайте. На моём Экстра.ру - точно посекундная с 1-й минуты. НО! Это не касается звонков на Фаворит. А "Мы вместе" как раз покрывает только внутрисетевые звонки, переключая для тех кто "вместе" на "поминутку". Но мы нередко долго говорим, поэтому выгода от низкого тарифа всё равно компенсирует потери от частых звонков длительностью 10-20 секунд.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1089 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2948

Оценить эту тему

Перейти к