Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Как приучаете детей к чтению?
      #2429652 - 02/03/2006 17:52

Мой читает.Но по сравнению с тем,как читала в детстве я,это просто смешно.А точнее ужасно.
При этом он не торчит за компьютером,не болтается по улице.
Но читать особо не хочет.
Что у вас ???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Любознательная]
      #2429679 - 02/03/2006 17:56

У нас тоже всё плохо. Давить не хочу. Читаем тока вывески. "Абырвалг" (с), блин...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Аурелита]
      #2429700 - 02/03/2006 17:58

ну мы вроде не только вывески читаем,но...
Давить тоже не хочу.Пытаюсь предлагать.Из старого - доброго.К сожалению я не в курсе современной детской литературы...
Но я в детстве читала ЗАПОЯМИ. А здесь...скудные капли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Любознательная]
      #2429746 - 02/03/2006 18:05

ой и я тоже не могу заставить читать ,он даже вывиски не читает,говорит что ему лень.А нам уже 7 лет,книг у меня куча и интересных и красивых,начну его уговаривать,и рассказывать что в той или иной книге написано,так он раскрыв рот слушает,а вот читать со слезами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Аурелита]
      #2429779 - 02/03/2006 18:10

Отдельно про наших Андрюх - мой читает. Энциклопедии и Смешариков. Еще Булычева про Алису. Совершенно не интересуется тем, что в этом возрасте читал Ленька. Впрочем, Леньке в этим возрасте еще я сама в основном читала, он как-то позднее научился сам себе беспроблемно читать.
Мне кажется, это вопрос интереса - нравятся ему эти книги или нет. Еще с Ленькой была такая штука - он уже читать умел, ну, т.е. буквы в слоги и слова складывать, но смысл прочитанного не уловливал, все силы уходили на распозначание букв. Довольно долго с этим пришлось бороться.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Любознательная]
      #2429806 - 02/03/2006 18:14

И отдельно про старших. Читает. Меньше, чем мне хотелось бы. Но много. Стараюсь брать книги в библиотеке сама. Много. Читает не все, но я к этому и не стремлюсь. Что-то начинаем читать вместе, потом он сам увлекается и дочитывает.
Потом, они еще много в гимназии по программе хороших книг читают. Тут уж не отвертеться.
Не ограждаю от современных книг, не пугаюсь Гарри Поттера. Властелина колец скоро наизусть выучит. Вот это меня радует - способность читать любимую книгу много раз.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Любознательная]
      #2429807 - 02/03/2006 18:14

Мои все читают, кто больше, кто меньше, но постоянно и это дело любят.


Я уверена, что дело в том, что я им почти ничего не читала в раннем детстве, однако чтиво разное исправно покупала и читать в принципе учила.


Им пришлось самим потихоньку начинать, чтоб узнать, что ж там в книжках написано под такими интересными картинками ... а потом как-то постепенно процесс чтения вошёл в привычку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2429825 - 02/03/2006 18:17

Старший читает все, что попадает в руки. Предпочитает историческую и научно-популярную литературу.
Младший не читает ни фига. Предпочитает тупые "приколы". Ладно, не всем быть учеными. Петросяны тоже в жизни свое место находят. И вполне, видимо, довольны.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2429833 - 02/03/2006 18:19

Катя, ты удивительная мама
меня третья читка пластилина просто добила
а уж это идиотское приложение с непроизносимым названием
зато начал читать Дюма
мама, а кто такой галантерейщик?
мам, а что такое русская хандра?
не устаю глумиться
не приучаю, это его жизнь, пусть сам распоряжается своими интересами
иногда хочется отучить уже
а тема смешная: как вы приучаете ребенка к горшку? гы

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Любознательная]
      #2429857 - 02/03/2006 18:22

Как мне повезло!!!
У меня дочка (7,5 лет) читает запоями (т-т-т). Сейчас принялась за 5 книжку про Гарри Поттера. Первую начала читать в октябре. Параллельно почитывает маленькие книжки. При этом у нас школа, каток и хореография. Читать начала лет с 5. Может быть оттого, что я ленивая мама и мне не всегда удавалось почитать ей перед сном. По-моему, главное - дать очень интересную книжку, которая захватит так, что деть не сможет оторваться. Как мне кажется, у нас такой книгой были сказки Бр. Гримм. Еще на ура прошли Андерсен, Бианки, Приключения Немо и многое другое.
Удачи Вам.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11523

Оценить эту тему

Перейти к