Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Valita]
      #2432794 - 03/03/2006 06:29


А вообще-то Вы заблудились. Переношу в Тратим Деньги... Модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Juls&Polly]
      #2432797 - 03/03/2006 06:37

Нет, тк сама очень хорошо вяжу если надо + моим нельзя шерсть

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Valita]
      #2432937 - 03/03/2006 09:05

Не, я спцециально в Малышах до года спросила, т.к. мне именно это интересно.
И я имела в виду, те, кто сам не умеет вязать, этот случай.
Всем девочкам спасибо большое!!!

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linusya
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 105
Из: ул. Королева
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Juls&Polly]
      #2434820 - 03/03/2006 12:59

написала нет потому что сама вяжу,и мой опыт показывает,что то что продается с маркой ручной вязки в90% случаев весьма низкого качества,ширпотреб.Действительно качественные вещи не могут стоить дешево.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Linusya]
      #2435434 - 03/03/2006 14:04

Нет, так как не люблю вязанные вещи вообще, считаю для малышей их слишком грубыми. Для тепла лучше фланельку каую-нибудь. Ну или комбез на синтепоне. Про шерсть даже страшно думать. Помню, как меня в детстве одевали в шерстянные вещи, а они кололись, я плакала, но все равно заставляли носить для тепла. Брр, никогда ребенку ничего шерстяного не одену.
Есть у нас, конечно, кое-какие кофточки у дочи, но это в соновном бесплатно отдавали.
И к тому же, я считаю, ручная вязка стоит очень дорого для детских вещей. Я понимаю, что труд и идея, но все же не вижу смысла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АськиныПаренты
участник


Регистрация: 20/05/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Приморский
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Зявка]
      #2438171 - 03/03/2006 19:50

проголосовала "нет", потому что сама полностью обвязываю ребенка. Что опрос только для тех, кто не вяжет, просмотрела, прошу прощения .
Если бы не вязала, то однозначно ответила бы "да"! Когда смотрю что продается - или полный ужас, или такиииие цены :-0. Хотя, если вязку заказывать, все равно дорого должно выйти, но зато хоть можно быть уверенной в качестве шерсти, и выбрать "свою" модель.
Совершенно не согласна с мнением что шерсть колючая и детям ее носить не приятно. Сейчас совсем не та шерсть, что была 20-30 лет назад. Выбор пряжи просто огромен, все зависит опять же от цены. Я вот дочке из мериноса вторую шапку довязываю, в первой она уже год ходит и не жалуется, хотя ооочень капризная и под шапочку я ничего не одеваю, т.е. она напрямую к щечкам, шейке примыкает. Мягче любой толстовки получается .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: АськиныПаренты]
      #2439228 - 03/03/2006 22:41

Хм, но я то и современную шерсть не могу переносить. Даже отказываюсь мужу брюки от костюма гладить, они же с шерстью. Исчешусь:) Да нет, не об этом речь, можно вязать и из хлопка, просто для детей мне больше нравятся тканые вещи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИН@
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 664
Из: С-ПБ.Красносельский р-н.Ю-З
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Зявка]
      #2439893 - 03/03/2006 23:58

Цитирую:

Нет, так как не люблю вязанные вещи вообще, считаю для малышей их слишком грубыми. Для тепла лучше фланельку каую-нибудь. Ну или комбез на синтепоне. Про шерсть даже страшно думать. Помню, как меня в детстве одевали в шерстянные вещи, а они кололись, я плакала, но все равно заставляли носить для тепла. Брр, никогда ребенку ничего шерстяного не одену.
И к тому же, я считаю, ручная вязка стоит очень дорого для детских вещей. Я понимаю, что труд и идея, но все же не вижу смысла.


а когда Вы трогали пряжу в последний раз,которая сейчас продаются,а не та из которой вязали раньше?

--------------------
раньше я была ИРЭН...


САША(24.06.97) И ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИН@
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 664
Из: С-ПБ.Красносельский р-н.Ю-З
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Juls&Polly]
      #2439935 - 04/03/2006 00:03

если бы сама не вязала,то заказывала бы.а то все накупят все одинаковое в селе,да в здоровом малыше и сидят потом детки в песочнице как ...(короче в одинаковых свитерах,да кофтах)...

--------------------
раньше я была ИРЭН...


САША(24.06.97) И ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: ИРИН@]
      #2439942 - 04/03/2006 00:04

Я бы не стала, хотя сама навязала много во время беременности, предпочитаю фабричные вещи.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1843

Оценить эту тему

Перейти к