Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Aara
гость


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Tikko]
      #2476240 - 10/03/2006 23:07

Да...
у меня была подруга с 6 класса до первого курса института. Потом наша дружба закончилась - из-за мужчины.
С тех пор у меня есть только приятельницы. И я думаю, так даже проще и безопаснне.
Хотя, иногда не хватает подруги, с которой можно поделиться самым сокровенным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Aara]
      #2492644 - 13/03/2006 17:54

Цитирую:


...С тех пор у меня есть только приятельницы. И я думаю, так даже проще и безопаснне.
Хотя, иногда не хватает подруги, с которой можно поделиться самым сокровенным.



Это уж точно!!! А поделиться иногда ой как хочется!!!

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka-22
частый гость


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 29
Из: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Tikko]
      #2492704 - 13/03/2006 18:01

у меня тоже нет подруг...
одна подставила (познакомила с мч, а потом сама же и развела, потому что ей было это неудобно)
а другая уехала в москву..
так что я когда ссорюсь со своим мч, вообще одна остаюсь...пытаюсь в инете с девчонками знакомиться... ходить в кафе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Elenka-22]
      #2493428 - 13/03/2006 19:31

а у меня как оказалось все подруги были только по интересам. С рождением сына к нам пропали все интересы - теперь у меня семья... (не пойму только как она может мешать НАСТОЯЩЕЙ дружбе). так вот и осталась одна - без друзей и подруг зато с сыном. Не знаю как на счет женской дружбы - это скорее из рода фантастики, вот и жду может еще появиться настоящий друг (в смысле подруга), который не на время, а на всегда...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Emmanuela]
      #2495635 - 14/03/2006 01:36

а что делать, если у меня таких подруг 5-ть! и каждый готов помочь в особый момент!!!, такое бывает???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Belikova Olga]
      #2510264 - 15/03/2006 19:52

У меня была очень хорошая подруга, настоящая, но она переехала в другой город, сейчас не общаемся вообще. Очень ее не хватает!

Сейчас подруга настоящая одна, вместе учимся. Но вне учебы не видимся вообще. Вместе никуда не ходим, не гуляем. А хотелось бы!

Вывод: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2513734 - 16/03/2006 11:12

Не печальтесь! Найдется близкая по духу подруга!
У меня есть одна, с 11 класса не разлей вода.
А сейчас кого встречаю - не схожусь близко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: изюминка]
      #2522996 - 17/03/2006 12:42

У меня тоже нет подруг,они мне завидуют (почему не знаю)
есть друзья мужчины.. только жаль что они хотят меня (отыметь)простите
но я не гращу по этому поводу .. у меня есть сын..а всё остальное сущие пустяки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatdv
гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербург Приморский ра...
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: lexi]
      #2538157 - 19/03/2006 23:54

Когда родился сын, мои подруги и приятельницы перестали со мной общаться. Я сначала очень переживала и не могла понять в чем дело.
Я решила, что они потеряли ко мне интерес, потому что я теперь с ребенком, со мной нельзя никуда пойти и т. д.
Думала, вот она цена женской дружбы и т.п.
Но все оказалось не так однозначно.
Это длилось месяца четыре. Потом потихоньку они начали звонить, "Как дела?"... Сначала осторожно.
Потом по-очереди изъявили желание приехать в гости. И с каждой в ходе задушевных бесед постепенно выяснилось следующее.
Те, мои подруги и подружки, у кого нет детей меня БОЯЛИСЬ. Я сначала даже не поняла.
Они не знали, как со мной себя вести, не знали, о чем со мной говорить.
Боялись, что я их буду "грузить" рассказами о том, какой у меня классный ребенок.
Моя подруга потом призналась, они решили, что они меня "потеряли" (чуть ли не всех смыслах этого слова).
Те мои знакомые, у кого есть дети, решили (за меня), что мне "не до них", что я замучена жизнью,
что мне некогда даже поговорить по телефону, поэтому и звонить мне не стоит и т.д. и т.п.
В общем, в их понимании, я тоже была потеряна для общества только, к счастью, временно. Я конечно вернусь, как Терминатор, но через несколько лет.

В итоге мы долго разбирались и, наконец, разобрались.
Трудно все это описать. Сейчас сыну 9 месяцев. Вроде все наладилось.
Конечно, я не могу часто ездить к ним в гости или где-то встречаться, но иногда выбираюсь. Они звонят и приезжают.
Поздравляют с праздниками, интересуюся, советуются, ну все как раньше.
Но что-то со мной произошло. Я тут себя поймала на мысли, что мне с ними не интересно. Но не интересно и все.
Не хочу слушать про их дела и проблемы, не хочу рассказывать о своих делах. Нет, это не обида.
Наверное я изменилась, только не понимаю, как именно.
Причем я с удовольствием могу пообщаться со случайными людьми: с массажисткой, которая приходит к ребенку, с престарелой родственницей.
И у меня находятся темы для разговора и их послушать могу.
А со своими подругами (их две), приятельницами и коллегами мне не о чем говорить. Почему, не понимаю.

В общем, понаписала я тут много. Вывод такой. У каждого свои тараканы.
Если ваши подруги не хотят с вами общаться, может на это есть причины, о которых вы даже не догадываетесь.
Рождение ребенка очень меняет женщину и, возможно, вы еще не можете адекватно оценить ситуацию. Подождите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2573658 - 24/03/2006 02:49

У меня есть не только подружки, но и друзья. Подружек много, все очень хорошие и всех очень люблю. Со школьными подружками дружим около 20 лет, постоянно встречаемся, несмотря на то, что у каждой свои проблемы, личная жизнь и т.д.

На работе у нас тоже сплотилась компания, сейчас уже все разбежались, работаем все по разным местам, но на протяжении 7 лет продолжаем общаться, дружим и очень любим друг друга.

Есть у меня самая близкая и самая неповторимая подруга. С ней мы дружим почти 10 лет. Нас ничто не связывало с самого начала, ни учеба , ни работа. Зато потом мы с ней вместе и учились, и работали. А теперь даже в декрете вместе сидим!

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 496 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21600

Оценить эту тему

Перейти к