Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
tatava
гость


Регистрация: 24/02/2006
Сообщения: 7
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: scout]
      #2460115 - 08/03/2006 01:15

У меня приятельниц от каждого периода жизненного по 1-2 человеку наберется, а вот самые простые и задушевные разговоря с подругами детства складываются, и не то чтобы часто видимся , порой годами не позвоним.

Со временем представление о подругах поменялось.

Когда-то думала, что у меня подруг много, настоящих, что всегда поймут и поддержут в трудную минуту.
Оказалось не так, и что интересно сначала обижалась, что же это они меня такую разнесчастную не пожалеют и сопли не утирают, а потом поняла, что не были они ни в разводе с любимым человеком, ни с грудным дитем на руках без работы и без денег, не знают они этого, вот не понимают просто, так что порадовалась за них, что у них такого нет и успокоилась. Проще теперь стала к дружбе относится, поболтать, проблемки обсудить свои да чужие )) это с каждой можно, просто теперь поддржек многих в приятельницы переквалифицировала, а больше и не требуется, взрослой стала, считаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: tatava]
      #2462489 - 08/03/2006 20:58

У меня конечно есть подруги. Но нельзя сказать, что у нас все идеально, иногда они меня радуют, иногда подводят. Тут в последнем Космополитене статья была "Заклятые подруги" называется. По-моему очень по теме.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: изюминка]
      #2462504 - 08/03/2006 21:03

1. а у вас есть близкие-близкие подружки?( как давно дружите?)
2. а есть ли она вообще женская дружба?
3. а нормально, если ни с кем не можешь хорошо дружить?


1. подруги есть и много. близких 3
2. дружим с детства - с одной, а с другими с рождения дочери.
3. если нет настоящих подруг - небеда.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Julyasha]
      #2463323 - 09/03/2006 00:58

У меня тоже похожая стуация. У подруг нет детей, хотя нам уже по 27 лет, да и не замужем они еще. Интересы у нас разные, у них молодые люди на уме, а у меня дети... Вот сегодня даже НИКТО с 8 марта не поздравил .

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Иринка]
      #2464603 - 09/03/2006 12:34

Во у меня недавно такая сиуация была. Срочно нужны были деньги. Попросила знакомую продать одну вещь. И кто вы бы думали ее купил?Моя давняя подруга ,причем эта моя знакомая еще и сбивала цену.Они мне в процессе даже ничего не сказали. Для меня это было странно и обидно. А вы как считаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: clubnika]
      #2466355 - 09/03/2006 16:21

А я дружу с мужеским полом. Мне с ними проще и интереснее. Хотя у меня есть 2 школьные подруги, которые не переваривают друг друга. С одной у нас так сказать "детско-собачья дружба", а с другой "приключенческо-интеллектуальная", но ни с одной я не могу быть полностью открытой. То ли дело мужики! А у мужа моего ВАЩЕ нету друзей. И он не страдает. И от моих еще устает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nush
участник


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 286
Из: Сестрорецк
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Dahundel]
      #2466532 - 09/03/2006 16:42

Вот и у меня лучшая подруга это муж. Практически только с ним и общаюсь. Есть еще две приятельницы, но близкими подругами их назвать не могу.

--------------------
Нюра, Сергей и детенок Данила( 26.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2466896 - 09/03/2006 17:20

1. Моя самая близкая подруга живет в другом городе. Но от этого она не стала менее близкой. Просто наше общение стало гораздо интенсивнее в те дни когда мы вместе. Ну и телефон. Дружим с института, уже лет 15. Мы очень разные, но она мне передала какое-то священное отношение к нашей дружбе. Это человек, на которого я могу полностью положиться. Величина неизменная и постоянная - член семью, свидетельница и крестная.
Есть еще сестра - тоже подруга. Очень близкая. Дружим лет 6, хотя знакомы с рождения.
Причем они живя в одном городе и хорошо относясь друг к другу общаются только через меня.
2. Дружба есть. Дружба между людьми. Мне не нравится, когда ее делят по половому признаку.
3. Не знаю.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Staraya_Loshad]
      #2467853 - 09/03/2006 19:35

И я тоже в эту тему.

Самых-самых было у меня 2 подруги: одна со школьных лет, вторая с универа.
А я ..я была страшная идеалистка и в системе ценностей ставила дружбу на первое место! Главнее любви, семьи (тогда правда родительской). Самый близкий человек был…

Та, что со школы – мы очень дружили в школьные годы. Потом как только отзвенел звонок – мы не общались 1,5 года! Хотя жили в соседних домах. На это были причины. А потом – все более менее наладилось. Но прежней дружбы не бывало. Сейчас общаемся раз в 2 месяца. Из серии: что нового у тебя произошло в этот период. А что у меня нового- у меня дочка растет…

Вторая подруга…это вообще очень трудная для меня тема. Мы приглянулись друг другу сразу же – в первый день на первом курсе – как ток пробежал. И все 5 лет мы были - не разлей вода. Нас постоянно все путали: имена у обоих необычные – она Элина, я Диана. Да и по интересам, внутреннему настрою, мы совпадали полностью. Я даже не верила, что так бывает! За это время мы оказали друг на друга огромное влияние: взгляды, интересы. Она стала увлекаться танцами и психологией, я стала более раскованной. Вместе мы попадали в разные передряги. Стопом по стране ходили. Вкус на мужчин у нас был разный. НО! Как я это осмысливаю сейчас. Мы были очень похожи. Как бы это выразить…учились обе на отлично, но это не то… мозги, короче очень схоже работали. На курсе мы вдвоем выделялись, но в одном и том же были хороши, отсюда (как это сейчас я понимаю) возникло некоторое соперничество. То есть, например, если обе сдавали сессию на отл., то все ок, а вот если она, получала хоть на балл ниже чем я, то сразу отчуждение некоторое было. Мне потом даже как-то неудобно было, если у меня что-то получилось лучше. Конечно, бывало и у нее лучше, но я как то спокойней это переживала. А еще нас стали СРАВНИВАТЬ! Вот это и стало, наверное, тем червяком, который стал грызть еще тогда. Но взаимная симпатия была тогда гораздо сильнее.

Следующий этап. Она увлеклась исторической реконструкцией. Мне это было интересно это постольку поскольку. Я не понимала разыгрывания в индейцев и т.д. Я понимала это в другом ключе: у меня например финские корни, в любом случае мои предки- это жители балтийского региона, то я и буду изучать именно их образ жизни, культуру, одежду. Соответственно на фестивалях буду представлять это. А она окунулась в это хорошо так. А эти реконструкторы…своеобразные люди, я пару лет вращалась в этой среде. В общем грубо говоря они на этом повернуты(они по настоящему живут только в своем мире). Но это ладно. В этой среде мужчин гораздо больше чем женщин. И когда мы были вдвоем – внимание мужчин распределялось между нами. А когда она там была одна – она королева! И потихоньку она стала вытеснять меня из этого мирка. Ну и хрен с ним. Мне оно как бы не так важно было. У меня к тому времени был мой муж(тогда правда он был МЧ).

Ну а далее классика: моя свадьба, она свидетельница. Не сложилось. Ей было ужасно некогда, и к свадьбе она не готовилась. Она со своими реконструкторами по полям бегала. В итоге не все было так как хотелось.

Потом я родила. И это был самый сложный год в моей жизни. Я осталась ОДНА! Мама мне не помогала. Муж должен был работать, чтоб прокормить семью. Мы снимали жилье в Шушарах(кто не знает, это отрезанный от города район- добраться можно до Купчино только на электричке(если машины нет).Там я не знала никого, И там не было телефона! Сутками одно и тоже , стены и тишина, крик ребенка и все. Честное слово. Я думала, что свихнусь от одиночества там! И мои друзья…у них была своя жизнь, свои интересы. Не то что помочь в чем-то, вообще поговорить им было не найти время приехать - а я то не выездная была(ребенка ну вообще не с кем оставить!). Не хочу я это время вспоминать …хоть это был и чудесный первый год жизни моей девочки.

Ну а сейчас? Сейчас у меня есть телефон, есть возможность выезжать. Но мой самый близкий друг – это мой муж! Мне очень не хватает дружбы. Но пока не складывается. С моими подругами мы общаемся: со школьной 2-3 р в месяц, со университетской – хм…чем дальше, тем реже(последний раз слышала ее еще в ноябре). У нас разные интересы абсолютно! Они еще свободные, бездетные. У одной на уме – мужчины, у второй-карьера и реконструкция(правда это трансформировалось уже).

Мне последние время приятней с мужчинами общаться. У мужа друг есть. Так вот я чувствую, что нам было бы очень интересно общаться, много общего, НО это друг мужа и могут быть лишние проблемы. Второй человек – троюродный брат мужа, он далеко живет правда – в Краснодаре. Но у нас могла бы получиться замечательная дружба.

Есть еще несколько человек, которых я могу назвать друзьями, но мы видимся очень редко – они живут в разных городах( и в основном это мужчины) – у меня о них самые теплые воспоминания и желание общаться, как только будет возможно.

Есть приятельницы – жены друзей моего мужа. Ну мы общаемся конечно, но это не дружба.

В общем я печально могу констатировать, что в общем-то ПОДРУГИ у меня нет. И это очень грустно…

Извините, что так много и нудно написала. Это я наверное больше даже для себя. Спасибо если кто-то дочитал до конца.

Пошла читать топик, про домик друзей!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Kaktus]
      #2476019 - 10/03/2006 22:39

У меня, оказывается, тоже нет подруг близких... В школе были 2 подруги - с 5 класса дружили, а потом как-то потерялись... Иногда созваниваемся, но встречаемся не чаще, чем в пол-года, хотя живем совсем рядом...
Была еще одна, но после совместного отдыха перестала ей быть. Тоже созваниваемся, даже встречаемся, но близкой подругой ее не назову. Как-то задумалась об этом и грустно стало...

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21600

Оценить эту тему

Перейти к