Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Muha]
      #2442924 - 04/03/2006 20:28

Цитирую:

Не знаю как меня поняли, но я имела ввиду, что для достижения хороших результатов (хотя смотря что для кого хорошие результаты) коррекционный садик надо обязательно дополнять самостоятельными занятиями (платными или сами заниматься).
.




Вот я именно так и поняла, и подтвердила эти слова своим опытом, поскольку мы занимались и до сада, и сейчас, и будем заниматься на след. год, если уйдём из сада и будем дома или, возможно, пойдём в школу.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Тритониха]
      #2442943 - 04/03/2006 20:32

Цитирую:

Вот подпишусь практически под каждым Оксаниным словом про сады.


Тяжелым СДВГ деткам без заметных прочих диагнозов гораздо перспективнее в обществе нормальных детей находиться, тогда они намного лучше развиваются.


А чтоб не было ЗПР, надо с ними каждый день много дома возиться плюс придётся раскошелиться на регулярных дефектологов и психологов, без логопедов тоже редко обходится.





Ну что, Оксана, где там наш танк? Похоже, нас уже трое.
Я тоже могу под любым словом подписаться.Могу сказать, что мне с садом очень повезло.2 года мы отлично прожили в нашей группе.В этом году ситуация поменялась не в лучшую сторону.Особенно в плане коллектива детей.Поэтому мы уходим на след. год точно.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Огонек]
      #2442953 - 04/03/2006 20:36

Спасибо за доверие, друг!

Просто как мама ребёнка, который ходит в коррекционный сад, могу подтвердить Надины слова о том, что это не осовобождает от необходимости самостоятельных занятий.Чем мы усиленно и занимаемся.Хотя у нас в группе не все такие, я бы сказала, далеко не все.К сожалению.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: nikitoschka]
      #2443691 - 04/03/2006 23:04

ну тогда и меня возьмите в танк-))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Muha]
      #2444344 - 05/03/2006 00:51

Ого! Пошла искать вместительный танк... Компания, опять же, приятная подбирается

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Огонек]
      #2446577 - 05/03/2006 17:33

Могу рассказать про наш случай.Мы попали в логопедический ,когда Даньке было 3г.8 м.Практически ничего не говорили.И после того,как он отходил в садик около 4-х месяцев нас вызвала заведующая и предложила нам перевестись в коррекционный садик,обосновав это тем,что Даньке нужна помощь и лечение,которое предлагает данный садик.Я поехала на собеседование.Заведующая коррекционного садика сказала,что мы,конечно,можем ходить дальше в логопедический садик,но лучше посещать коррекционный.Буду с вами честна,но мне сад этот не понравился.Даже не из за того,что он коррекционный,а сама атмосфера.Нам,конечно,сказали ,что группы разные и деток стараются подбирать с одинаковыми проблемами,но всё равно не хотела туда ребёнка отдавать.Но нравиться садик, не нравится- я знала,что у ребёнка моего проблемы и если тут ему помогут,то я его буду возить сюда.Потом я нашла женщину,которая работала в этом садике и свозила к ней Даньку.Она посмотрела его,посмотрела все наши выписки ,поговорила с ним(по мере возможности)и сказала,что необходимости в посещении такого садика у нас нет,но надо заниматься с дефектологом ,заниматься дома и соответственно,проходить курс лечения у невропатолога.Что мы сейчас и делаем.За 2 года успехи у нас(ттт)есть,но,конечно много проблем,которые надо решать.Конечно,нам с мужем стоило нервов отстоять право Даньки ходить в логопедический садик.Ну это другая история.
Но я полностью согласна,что даже если ребёнок посещает коррекционный садик надо прикладывать ещё массу усилий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: manusha]
      #2446601 - 05/03/2006 17:39

Конечно,надо смотреть по обстоятельствам.Я как то полагалась на свои ощущения.Это,конечно ,не правильно,но в нашем случае,это оказалось правильное решение.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: manusha]
      #2446666 - 05/03/2006 17:54

Я -оппозиция...у меня дух противоречия сегодня!!!!!
Любой сад......коррекционный или нет может быть хорошим и плохим........всё зависит от педагогов......
вот наш сад, коррекционный...был хорошим..стал.... чуть хуже........до такой степени , что ЯВНЫХ успехов ребёнка и динамики они не видят.......а значит не занимаются совсем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: philipinka]
      #2447823 - 05/03/2006 22:20

Это не оппозиция, это правда.
Может быть плохим или хорошим любой сад. Коррекционных вообщ выборка меньше и скорее всего никакого выбора не будет. ТАк - из 2-3. А в реальности - что предложат, то и возьмем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Muha]
      #2449200 - 06/03/2006 09:16

Я уже много раз рассказывала нашу историю - моя в 3 года вообще ни одного слова не говорила, только мычала и ни с кем чужим даже разговаривать не хотела, пряталась и плакала. Достучаться до дочкиного сознания было практически невозможно, виснет и виснет, глаза в одну точку и до кучи она имела обыкновение непрерывно стучать ногами, руками и головой.


Но, правда, я уже тогда спохватилась и простые короткие команды она у меня после длительных домашних дрессировок могла выполнять вполне сносно, на детей сильно не огрызалась и простые вещи (например, как клеить клеем, складывать бумажки, аккуратно рисовать), которые в садах требуются для занятий, знала отлично.


Взяли её в логопедический сад без проблем, но через полгода предложили поискать коррекционный садик, тактично, конечно. Они не могли никак её сдвинуть, как пришла с алалией, так и никакой динамики, даже хуже стало, опять же эти её многочасовые дерганья явно не для слабонервных зрелище.


Ни у ничего - никуда мы не пошли, там остались. Усилили занятия по всем фронтам плюс прибавили музыку и вот тут процесс пошёл. И в 6,5 выпустились в приличном коммуникабельном виде с пристойной речью и нормально учимся в языковой школе. Уж точно гораздо лучше очень многих отнюдь не особых одноклассников


Если заниматься, результаты будут - их просто не может не быть. Не сразу, но капля камень точит, это 100%.


Есть, конечно, некоторые проблемы, я с ней практически всем дополнительно занимаюсь, но с каждым днём чувствую, что уже всё меньше и меньше былого надрыва - и сама нормально выплывает, надо только поддерживать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12947

Оценить эту тему

Перейти к