Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Огонек]
      #2441145 - 04/03/2006 11:29

Как-то вы странно представляете группу в садике. У всех детей одинаковые проблемы и в одинаковой степени? Все гиперы + все трусишки +все плохо говорят ну и т.д. У нас в группе все дети абсолютно разные, как и в обычном садике. Кто-то говорит просто как взрослый, кто-то молчит много, моего сына можно понять только если он не торопиться.Один задира, другой храбрец, есть девочка, которая всех мальчишек на подвиги выводит.Так берет за ручку тихоню, и выводит в круг танцевать. Он и начинает танцевать.
И все дети в группе прогрессируют.
Группа небольшая, поэтому уделить внимание каждому несложно.
И воспитатели знают как правильно вести себя с детками. Никаких массовых истерек и психозов не бывает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Ensenada]
      #2441359 - 04/03/2006 12:36

Так...отпишусь.....
Дашка ходит в коррекционный сад в ЗПР -группу...дети там все абсолютно разные.....ни за что не сказала бы....что "больные или особые" в общем пониманиии среднестатистического человека.......
У каждого ребёнка свои проблемы...у кого-то внимание западает....у когого -то "шило в попе" у кого-то, как у нас например нежелание общаться с детьми.......и вообще мало с кем ...нет там группы детей одинаковой...все настолько разные...и кстати очень и очень дружелюбные...у меня у Дарьи плохо с моторикой...так помогают сами дети...где-то помочь застегнуть...поправить...ну и т.д.
Воспитатели...одна - хорошая, супер -специалист..дети её любят...и слушаются все.....другая - вообще не профессиональна....дети орут у неё...и она на них .....деффектолог.........отдельная тема.......
раньше мы были в неё влюблённые но после двух лет в группе.......не увидела я отлаженной методики работы...и вообще СИСТЕМЫ не увидела у неё......и связь родители-деффектолог вообще отсутствует.....и...вконец мне "нашептала сотрудница сада" видимо по доброте душевной......или из чувства зависти...ко мне или к нашему деффектологу ...что и некогда ей, дефектологу, она всё больше по профсоюзным делам ...
Хотя....это везде ведь так..Ваш ребёнок....это Ваш ребёнок и нужен только Вам))))))
У подруги моей ребёнок в параллельной группе - очень довольна она и воспитателями и деффектологом(может всё дело в том, что она молодая....а значит более ответственная...и много занимается с детьми и сказкотерапию в саду ведёт)....мне подруга вообще говорит..."В чём дело как ни прийду за Тёмой...ваша группа всё гуляет...тогда , как наша занимается ещё"
Так что коррекционный сад в принципе не плох.......хотя....везде есть минусы и плюсы)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Ensenada]
      #2441817 - 04/03/2006 15:11

Про одинаковые проблемы у всех никто не писал, не передергивайте.Я писала
Цитирую:

А если еще и остальные дети в группе с проблемами


и
Цитирую:

собрали кучу малышей и в этой куче ВСЕ боятся громких звуков


Что, в коррекционном саду есть безпроблемные дети? Интересно,с каких это пор и что они там делают.. И не наберется кучи "боящихся" детей?
И обратите внимание, что я пишу про наиболее встречающийся вариант не самых лучших садов(поверьте, я тоже знаю о чем говорю, тем более, что у нас ЗПР)
Цитирую:

Хороших среди них очень немного, а плохих нам и даром не надо


, а есть в топике и такое
Цитирую:

ОСОБОЙ разницы между детьми из обычного и коррекционного сада я не вижу. Но это - в нашей группе. В другом саду - очень даже видела, моего 3 летку запихали к 6-7 летним УО.- оттуда ушли через 2 месяца.


Не всегда везет попасть в хороший корр.сад и не везде корр. сады устраивают, в первую очередь, по отношению к детям.

Опять же я пишу про именно НАШИ "против", применимые конкретно к моему собственному ребенку. Ваши ЗА - только Ваши "Что другому хорошо- другому смерть"(с), не находите?

Не будем спорить, хорошо? Очень не хочется...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Muha]
      #2441832 - 04/03/2006 15:17

Надя, прости,откорректировала. До меня немного не так дошло то, что ты написала
Для нас "самостоятельная коррекция"- это (кроме постоянных моих собственных занятий с ребенком) еще и оплачиваемые специалисты(логопеды, дефектологи, психологи, соц. педагоги...)И в больших количествах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Огонек]
      #2441904 - 04/03/2006 15:38

Оксана,мне кажется, Надя как раз и имела в виду, что самостоятельная работа требуется не только после обычного сада, но и после коррекцинного.В этом я с ней абсолютно согласна, как мама ребёнка _3 года посещающего логопед.сад.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: nikitoschka]
      #2441944 - 04/03/2006 15:48

Таня, оторректировала- не дошло Издержки инета
Цитирую:

В этом я с ней абсолютно согласна, как мама ребёнка 3 года посещающего логопед.сад.


Интересная фраза А как "просто мама" пустила бы развитие на самотек? Оченно сомневаюсь-только не ты, на мой взгляд

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Огонек]
      #2441990 - 04/03/2006 16:03

Кстати, хотела добавить по теме. ЕСЛИ бы (гипотетически) в пределах досягаемости был ОТЛИЧНЫЙ коррекционный садик и была бы возможность возить в него ребенка- вариант такого сада, наверно, рассмотрела бы. В нашем случае- такого не было и нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Огонек]
      #2441993 - 04/03/2006 16:06

Вот подпишусь практически под каждым Оксаниным словом про сады.


Тяжелым СДВГ деткам без заметных прочих диагнозов гораздо перспективнее в обществе нормальных детей находиться, тогда они намного лучше развиваются.


А чтоб не было ЗПР, надо с ними каждый день много дома возиться плюс придётся раскошелиться на регулярных дефектологов и психологов, без логопедов тоже редко обходится.


Элементарным очевидным даже трехлеткам нормам поведения, самоконтролю и способности хоть что-то слышать, что вокруг делается, СДВГ-ребенка надо принудительно обучать. А если дома ничего такого не делается, то никакой коррекционный сад не поможет, а чем старше ребенок, тем труднее это поддаётся коррекции.


Ну не могут они это сами освоить и если не научить - тогда-то и случается неуправляемый ужас, из-за которого смышлёные в общем-то дети совершенно не в состоянии учиться в массовой школе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Тритониха]
      #2442168 - 04/03/2006 16:47

Цитирую:

Тяжелым СДВГ деткам без заметных прочих диагнозов гораздо перспективнее в обществе нормальных детей находиться, тогда они намного лучше развиваются.




Вот я тоже в это упираюсь все равно, т.к. ЗПР наша все-таки от недостатка общения в социуме и именно с детьми во многом Ибо психологи и психотерапевты - это наши лучшие друзья: вся семья наша либо психологи, либо дефектологи И со Степкой занимаемся регулярно...
Заметила, что побуждая ребенка вести себя "как в саду" - он заметно подтягивается ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: nikitoschka]
      #2442497 - 04/03/2006 18:24

Не знаю как меня поняли, но я имела ввиду, что для достижения хороших результатов (хотя смотря что для кого хорошие результаты) коррекционный садик надо обязательно дополнять самостоятельными занятиями (платными или сами заниматься).
Понимаю, что мы тут не выборка, но все-таки впечатление у меня таково, что на все 100 практически никто не доволен своими коррекционными садами. На 90% - да, есть такие. Но все равно дополняют занятиями.
Про лечение не говорю, т.к. все сторонники разных методов.
Все-таки у нас и короткий опыт и крайне негативный. Поэтому мое мнение сформировалось как: нафига портить ребенку карту и возможно дальнейшую жизнь, если все равно вкладываться надо, вкладываться много.
ОФФ: Мелочи моей тут логопед-таки впаял ЗРР. Бабушка нашла массажистку, чтоб делать масса головы и шеи. Посмотрела она на ребенка и отказалась. Опять даже за деньги мало кто хочет париться.Вот так-то. А вы про за бесплатно... Хотя мелочь у нас говорит, тлько не со всеми и не всегда. По крайней мере, мультик просит словами. Пришлось ббушке учиться заниматься. Вот выйду из больницы и возьму у Саши мастер-класс по речевому массажу.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12947

Оценить эту тему

Перейти к