Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
A.A.L.
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 27
Из: Питер
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Катер]
      #2455345 - 07/03/2006 09:32

Я в детстве (только где-то лет в 7) уходила из дома. меня никто не задерживал, пыталась уйти к папе (родители в разводе) полдня брадила по городу под дождем без зонта, почему-то не нашла папин дом, хотя хорошо знала адресс, вернулась. Мама по поводу возвращения особого восторга не выказала (хотя нервничала наверняка), больше я из дома не уходила. Казалось бы мама своего добилась НО....
на очень-очень долгий период в жизни осталось чувство собственной ненужности. Приговор вынесенный самой себе "Я НИКОМУ НЕ НУЖНА" с этим тяжело жить, следующий этап, мысли о суициде, тут все тьфу-тьфу обошлось ума хватила, но ....
Подумайте почему ребенок идет на такой шаг, чего он добивается, скорее всего он ждет от вас признания того что он необходимый вам человек, и не видет другого способа его добится. Естсественно такую митодику не стоит поощрать, но может все-таки почаще говорить ребенку, о том какой он важный для вас человек, что вам нужна его поддержака и помощь. В этом возрасте он пытается определить свое место в семье и мире. И если он постоянно слышит "ТЫ все ломаешь", "от тебя одни расходы", "на тебя денег не набирешься" он прежде всего хочет доказать себе что он не только обуза. И это не всегда получается. Нихочу давать никаких советов, но думаю вышвиривание вещей за дверь может дорого обойтись лет через 10, когда ребенок к этим вопросам начнет возвращатся обратно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: A.A.L.]
      #2457609 - 07/03/2006 16:20

Речь как раз о том, что "уходят" дети, которым не устраивают показательных вышвыриваний вещей и по миллион раз на дню обнимают-целуют-говорят-что-любят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Tatianka]
      #2457654 - 07/03/2006 16:24

я ушла из дома в 5 лет, собрала чемодан и за дверь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A.A.L.
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 27
Из: Питер
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Катер]
      #2464096 - 09/03/2006 10:20

Цитирую:

Речь как раз о том, что "уходят" дети, которым не устраивают показательных вышвыриваний вещей и по миллион раз на дню обнимают-целуют-говорят-что-любят.



Я думую решать каждой маме, чего она хочет
- ребенка полсушного, без претензий и требований - в общем удобного
или
- ребенка счастливого
хочется верить что это можно совместить, пытаюсь найти на практике это решение, но выбрасывая вещи за дверь вы скорее всего получите первое не получив второго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: A.A.L.]
      #2464255 - 09/03/2006 10:39

Цитирую:

но выбрасывая вещи за дверь вы скорее всего получите первое не получив второго



ага. все это понятно.только за высокопарными фразами вы забываете, что детки бывают разные. и иногда могут запросто шантажировать родителей подобными выходками, добиваясь чего-то, чего им не разрешается, например.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: irinaak]
      #2465021 - 09/03/2006 13:40

И что дальше было? А что сподвигло уйти? Я например из-за непонимания меня родителями, хотела лет в 11 уйти. И для меня виноваты были они, т.к. я не могла сказать о своих проблемах, т.к. зачастую это потом обращалось против меня. Но в 5 лет, даже и мыслей таких не было.Хотя у меня сейчас дочка тоже выдала как то, мол раз ты мне что то не дала, то я пойду найду другую маму! Я конечно объяснила что мама бывает только одна и у другой мамы есть свой ребеночек, которого она любит, а я мол люблю тебя.

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: A.A.L.]
      #2465091 - 09/03/2006 13:51

Все-таки думается что и выбрасывать вещи можно по-разному,да?! Если ты сказал своему чаду как тебе будет плохо и как ты его любишь, а он настаивает что уйдет и по-другому не решить, как вместе продумать куда пойдет, как пойдет, и что есть будет... Может только после этого, как его точку зрения услышали и согласились ребенок и не захочет это доводить до конца, т.к. он услышал что его любят и без него не могут и второе, что приняли его мнение во внимание! И конечно всеми силами постарались узнать причину ухода и найти другой выход!
И конечно я против того, чтобы как только ребенок вам сказал что уходит, надо сразу выкидывать его вещи! Конечно тогда на всю жизнь останется осадок не нужности самым близким и дорогим ему людей!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Katusha]
      #2465551 - 09/03/2006 14:52

Цитирую:

Все-таки думается что и выбрасывать вещи можно по-разному,да?! Если ты сказал своему чаду как тебе будет плохо и как ты его любишь, а он настаивает что уйдет и по-другому не решить, как вместе продумать куда пойдет, как пойдет, и что есть будет... Может только после этого, как его точку зрения услышали и согласились ребенок и не захочет это доводить до конца, т.к. он услышал что его любят и без него не могут и второе, что приняли его мнение во внимание! И конечно всеми силами постарались узнать причину ухода и найти другой выход!
И конечно я против того, чтобы как только ребенок вам сказал что уходит, надо сразу выкидывать его вещи! Конечно тогда на всю жизнь останется осадок не нужности самым близким и дорогим ему людей!




Детки такие, что поговорите, обсудите, найдете решение, а на след. день тоже самое. Вот что делать, откуда эти "уходы" появляются?

--------------------
Дашун - февраль 2001 года выпуска.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3389

Оценить эту тему

Перейти к