Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Lica]
      #2434383 - 03/03/2006 12:10

Моя тоже кричала на днях, что такой плохой мамы она в жизни не видела (на замечание, что хватит швыряться крышкой от коробки). Я спокойно сказала, что она знает, где ее вещи, и пусть идет поищет. Дочь спросила, родим ли мы себе тогда другого ребенка, я ответила, что нет, нам тебя будет не хватать, плакать долго будем и прочее, ребенок передумал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Асюпа]
      #2437169 - 03/03/2006 17:17

У нас эта классика началась уже сейчас, а ей всего 3!!! года "Мама, я уйду гулять.. ОДНА!!! "

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Лёлишна]
      #2437867 - 03/03/2006 18:59

Оля, я с тобой полностью согласна по поводу реакции, но вопрос у меня офф А у тебя у девочек свои чемоданчики есть? Если да, то какие? Я все хочу Насте купить, но не могу придумать формат.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: mama_Alina]
      #2448264 - 05/03/2006 23:33

Цитирую:

Трудно советовать не зная ребенка, всем разное помогает.





у нас такого пока не возникало.

но как-то при случае упомянули эту тему, и я просто объяснила, что детяи одним жить нельзя, и с бедными детьми, которые остаются на улице, случаются очень плохие вещи.

и она определенно взяла это на заметку.

ИМО уход из дома -- это реально очень опасно, и я бы не стала даже обозначать возможность этого поступка путем разыгрывания ситуации.

но тут опять же для кого что работает

OSIT

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Овечка]
      #2449814 - 06/03/2006 10:58

Да, понятно, что говорить надо что любишь и не хочешь, чтобы она уходила, но мне кажется надо показать, что ты уважаешь, ее любое решение и просто обрисовать картину, что будет дальше. Думаю это лучше, чем говорить, что никуда не пущу, во-первых, ребенок ясно осознавать не будет, что может быть потом, во-вторых, поймет, что его претензии и желания мама ни во что не ставит. Это мое мнение.

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Аурелита]
      #2450500 - 06/03/2006 12:16

Я в детский дом отвела бы. Показать, как детки живут без родителей.
И еще можно пойти с ребенком "в никуда". Раз ты уходишь - пошли вместе. Закрыть дверь - и куда пойдем? Холодно, голодно, страшно.
Мои ни разу не шантажировали этим. Может, потому что по племяшке знают, что такое - без мамы жить.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Аурелита]
      #2450981 - 06/03/2006 13:17

Ир, знаешь, я бы наоборот, никуда бы не собирала, сказала бы, что непременно куплю новую игру, но не сейчас, а когда деньги будут.... т.к. все деньги потратились на еду, на одежду, на мороженое и т.д.....

Нку, и сказала бы, что не могу без него, что мне тоже очень хочется купить и ему игрушку, и Анютке, и папе новые ботинки, нло у нас нет СЕЙЧАС так много денег...... Но они непременно ПОЯВЯТСЯ......
И еще бы сказала, что нам с будет очень плохо без него.... и т.д....

ИМХО, ребенок не пытается шантажировать (хотя и это тоже, но не на первом плане0, мне кажется, что он просто пытается обратить на себя внимание любым способом.... и посмотреть твою реакцию...... Может он хочет, чтб ты как раз поцеловала его, пожаловалась ему на свою жизнь, поделилась трудностями своими, спросила, что у него накипело, что он хочет......

Я со своим, предугадывая его просьбу о какой то покупке, сама говорю, что вот надо бы ему купить то-то и то-то..... Но не сейчас, а когда закончу заказ, и появятся деньги..... и он мне не мешает работать, и игрушка новая будет, и вроде как мы вместе обсуждаем проблемы.....

Знаю, что если бы с моим такое случилось (Уйду из дома), и я бы его не остановила - ушел бы...... серьезно..... есть основания так считать..... поэтому. я бы на другое давила....... на то, как нам плохо без него, и как мы его ЛЮБИМ...
Удачи тебе!

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Катер]
      #2451008 - 06/03/2006 13:26

Девченки, я мягко говоря удивлена... по поводу этого
Цитирую:

Моя тоже кричала на днях, что такой плохой мамы она в жизни не видела



у моей подруги дочт тоже говорила на маму - "Ты бездушная, я для тебя не важна, и т.д." - тескт дословный, сама слышала........

мой никогда не говорит плодобные слова в адрес любых родственников...... Я ему объясняю, что мне это было бы больно слышать, что я бы расстороилась, и еще - что это мягко говоря неправда.... А раз это неправда, то тот, кто говорит неправду - обманщик..... Но на самом деле - если бы такое повторялось с завидной регуларностью - просто пересмотрела свое поведение - вина не детей - родителей...... ведь они просто копируют то, что когда то видели..... И вообще - дети - это глина, что захотел родитель, то и слепил. САМ.

Без обид....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Tatianka]
      #2451545 - 06/03/2006 14:59

Извините, может не по теме, но вспомнилось:
меня мама наругала в 4-5 лет, сказала что не нужна ей такая доча непослушная, мол если тебе не нравится у нас - уходи. я вышла на улицу села напротив окон на лавочку и сидела там часа 2-3. А мама,е стественно в окно смотрела через каждую минуту. И тут вдруг раз - а меня нет. а я, "самостоятельная", видимо есть захотела и сообразила что у маминой подруги в соседнем поъезде ребенок маленький. я пошла к ней - давай в дверь стучать, она открывает - а я ей, "тетя Соня, дай молока мне чуть-чуть". Она в шоке, моей маме звонить. Смеху конечно было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Ada]
      #2451612 - 06/03/2006 15:13

Все дело в том, что мы принципиально не говорим ребенку, что он "плохой". Нет такого слова в нашем лексиконе. Мы говорим, что поступок нехороший, что мы расстроены, что так поступают невоспитанные люди и прочее. А она нам - пожалуйста. Вот это и огорчает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3389

Оценить эту тему

Перейти к