Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Аурелита]
      #2430802 - 02/03/2006 20:48

Нет, не рановато. Наш Серёжа с 3-х уходит. Напялил штаны девчачьи с цветочками, лизкину мохнатую гапку взял,. рукавицы, валенки , но..шубу не достал./ Пришлось остаться.
Но как что - шантаж: "Вы плохие. Я от вас уйду." сосно я бы тоже ушла, если бы надо мной так сестрички издевались. Я ему иногда говрю- давай вместе слиняем. Т.е. я сообщница:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Аурелита]
      #2431175 - 02/03/2006 22:04

Ира,а на что он обиделся-то? Ведь должна же быть причина....Тут,мне кажется,одно из двух: либо действительно что-то задело,и нужно попробовать поговорить,выяснить,что и почему ( то есть какая-то серьезная причина) ,либо банальный детский шантаж ( чего же мама,наконец ,испугается так, чтобы стала тихая и послушная )...

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Аурелита]
      #2431739 - 02/03/2006 23:23

Соня мне в прошлом году заявляла "Ты со мной плохо разговариваешь, я уйду от тебя к няне" (в 3 года!!!). Я сначала прифигела, а потом спокойно сказала, чтоб шла собирать вещички и шла куда хочет. Но чтобы помнила, что дорогу я ей подсказать не могу, на улице машины, которые могут задавить, хулиганы, которые ждут маленьких девочек без взрослых и баба яга. И вообще мы ложимся спать, так что чтоб она скорее собиралась. Девушка задумались, стушевались и сказали, что завтра пойдут. Я стала настаивать. Девушка стали плакать и извиняться. Больше вопрос не поднимался...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Лизанька]
      #2432134 - 03/03/2006 00:12

ННП

Ириш, а может Андрюша внимания больше хочет и чтоб сказали, что скучают без него, но, наверное, не в этот момент, не в ответ на шантаж.
У меня Данюся вот все мечтает маленьким стать и в живот вернуться. Все разговоры про роддом. Хотя все свободное время - ему, а Митя сам шпанит.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тата
активный участник


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 361
Из: СПб
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Аурелита]
      #2432151 - 03/03/2006 00:14

А может просто где-нибудь увидел подобную ситуацию, с уходом? Ну, по телевизору, например, как кто-то громко и торжественно уходит, а все остальные бросаются его задерживать и обещаю всего, что ни попросит? И теперь хочет того же?
Наша девушка вот все обещает в обморок упасть. "Я сейчас в обморок упаду!" Причем явно не знает как в него падать - но так же явно хочет, чтобы я срочно обратила на нее внимание.

--------------------
Тата - Арина (20.06.00) и Гоша (19.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Лизанька]
      #2433429 - 03/03/2006 10:39

Все-таки мне кажется, что когда на подобные заявления ребенка мы спокойно говорим "Пожалуйста, иди!", то этим в какой-то мере подрываем его веру в мамину любовь, которая так необходима маленькому человеку.

Ведь чаще всего это и затевается, чтобы получить доказательство маминой любви, испытать, а оказывается, что мама не видит ничего страшного в том, чтоб расстаться с ним и отправить его на произвол судьбы!

Да, шантажировать таким образом он (она), наверное, больше не будет, но не повредит ли такая мамина реакция взаимному доверию?

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Аурелита]
      #2433586 - 03/03/2006 10:54

не дочитала...
скажу свое ИМХО.. я бы достала ее( дочерин) чемоданчик, сложила бы туда вещи, дала бы еды - ну там, сок, сухарики и приговаривала бы- "как же я теперь без моей доченьки? как мне будет тяжело, я же не справлюсь, она моя помощница, мой смый верный друг. мне будет очень -очень плохо. Потом бы помогла ребенку одеться( если он еще не передумает ) дала бы чемодан "ну, до свидания, как устроишься, напиши письмо"..
То есть своим поведением показала бы, что МНЕ будет очень плохо без ребенка. Не РЕБЕНКУ будет плохо без мамы, а наоборот, Я буду без нее страдать. И с другой стороны, показала бы, что УВАЖАЮ ее мнение..
так, наверное

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Лёлишна]
      #2434162 - 03/03/2006 11:50

Да, Оль, наверное, нам больше всего вот этот путь подходит - сказать ребенку, как НАМ будет плохо без него, потому что он - мой помощник, причем это действительно так, он у меня уже за Анькой может немножко присмотреть, еще понемножку помогает...

Если сказать, чтоб шел на все 4 - он и уйдет куда-нибудь... Это не всем детям подходит такой путь... К тому же у нас наследственность такая, свободолюбивая, что ли... Не знаю, как назвать. Муж дома сидеть просто не может, начинает по стенкам бегать, как тигр по клетке.

К психологу? Я подумаю, в принципе, были мысли и не только по этому моменту...

Спасибо всем за отклики!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Лёлишна]
      #2434222 - 03/03/2006 11:55

Без пугаю, но...
У наших знакомых есть очень положительная семья. В ней три ребёнка. Было. Однажды папа точно так же скзал сыну, мол, на тебе чемодан и т.п.
Мальчик ушёл из дома в 8 лет. Его случайно видели на вокзале в тёплых краях. И всё. Больше его никто и никогда не видел. Прошло лет десять. Старшие выросли, всё нормально. Но отец поседел и превратился в старика за эти годы.
Есть и такие дети.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Собирается уйти из дома... Не рановато ли - в 5 лет-то??? [Re: Аурелита]
      #2434232 - 03/03/2006 11:56

У нас пока ограничивается только словесными угрозами. Причем в общем то из-за ерунды, обидчивый, может сгоряча ляпнуть. Но я боюсь говорить "иди", вдруг через пару лет возьмет да и пойдет? Я пытаюсь объяснить, как плохо на улице, надо в помойках рыться, чтобы добыть пропитание, игрушек не будет..
Еще на "Уйду к другим родителям" говорю, что никто его не будет любить так, как мы, никакие другие родители. Да и где их найдешь? Вон сколько детишек в детдоме живет.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 140 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3389

Оценить эту тему

Перейти к