Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: PartizanKa]
      #2488135 - 13/03/2006 10:26

А у меня еще наполовину хвасталка - наполовину беспокойство.
Если ребенок в год и пять месяцев уже может ходить на ципочках и подпрыгивать, это говорит только о хорошей координации движений, или еще и о повышенном тонусе ног?
Правда, реально подпрыгнуть, чтобы обе ноги от пола оторвались, ей удается один раз из пяти, и на ципочках она нечасто ходит, но бывает, что ей по приколу, она встает и идет.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Tanyusha]
      #2488185 - 13/03/2006 10:32 Приложение (177 загрузка)

Да уж мужчины в нашем топике -просто загляденье. Мы теперь можем открыто восторгаться, нас че-то жаних бросил совсем(Лена с Гриней -АУ!).
Кать , ну-у-у расскажи как ты ровно вырезаешь контур человека для коллажа, у меня совсем не получается.
Я вот только такое научилась делать:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: PartizanKa]
      #2488205 - 13/03/2006 10:34

Ну и пару приколов хочу рассказат, если Саша не отвлечет.

В субботу гуляли в ЦПКиО. Прошлись, наконец, в сторону залива, посмотрели на чум и оленей. Чум какой-то невнятный - печка в нем дымит, но полог закрыт, и непонятно, можно ли внутрь заглядывать. А вот олени Саше понравились. Она вокруг всего загона оббежала, потом остановилась напротив навеса, под которым два оленя лежали, показывает то на них, то себе на голову, и говорит: "МУ! МУ!" На обратном пути рвалась подойти к каждому встречному домику и мычала, надеялась, что и там олени живут. А потом еще папе дома "рассказывала", кого она в парке видела.

Вчера укладываемся спать, я ее сисей соблазняю , чтобы ложилась. Она достала из манежа медвежонка плюшевого, к сисе моей приложила и губами чмокает. Типа поделилась! Такому ее никто не учил. Сама придумала.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: PartizanKa]
      #2488231 - 13/03/2006 10:38

Кать, я тоже как заметила за своим это хождений на цыпочках - распереживалась, обзвонила врачей.... Меня успокоили. Он же ходил нормально и ортопед нас смотрел, все впорядке. Как мне беспокойной мамаше объяснили, Он просто пробует новое движение, новое положение. У нас вообще у Сашки было идет, идет, потом как бы на одной ножке прискакивает один шажечек, потом опять нормально ходит. И сейчас начинает баловаться, особенно перед зеркалом и раз на цыпочках пошел, иногда он так танцует. Насчет подпрыгиваний - у нас еще оч слабо что-то наподобе подпрыгиваний получается.... Так что наверное, это все так и должно быть. Если никаких отклонений раньше не было

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: PartizanKa]
      #2488256 - 13/03/2006 10:42

Какая молодец!!!
Знает что му-му, но что то на голове у них выросло
У нас Саша оленей называет ( в книжке) "о-ни" и тоже переодически себе на голову показывает, там где рожки рости должны

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: PartizanKa]
      #2488300 - 13/03/2006 10:46

Цитирую:

Если ребенок в год и пять месяцев уже может ходить на ципочках и подпрыгивать, это говорит только о хорошей координации движений, или еще и о повышенном тонусе ног?




Мне кацца , что это не тонус, у нас на занятиях есть танцы на цыпочках с цветочками, и прыжки как зайки, и как лошадки. И это нормальные занятия для ясельных детей (т.е. от 1 до 3 лет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: YaTanya]
      #2490166 - 13/03/2006 14:04

Надо же, мы тоже несколько дней назад стали ходить на ципочках, и немного раньше стали припрыгивать. Но я даже не подумала побеспокоиться, что что-то не так. Мне кажется они так балуются. Маша так походит попрыгает, а потом опять нормально.

Катя, мне тоже очень интересно как сделать такой коллажик???

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Ivashka]
      #2490420 - 13/03/2006 14:29

Мы тоже ходим на цыпочках - балуемся. Ортопед сказал все хорошо, они просто пробуют новые движения. Кста, мы тут научились еще и прыгать, так здорово получается и ребенок в восторге. А еще любим кружится и чтобы мама нас при этом ловила, когда сильно закружимся.
Слов у нас тоже побольше появилось, вчера еще кукурузными хлопьями всех кукол угощала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Katerina7]
      #2490801 - 13/03/2006 15:02

А мы Сашке купили набор карандашей ( до этого у него были восковые карандашики и фламастеры). Так он уже который день с ними не расстается. Он и ест с ними и гулят собирается и спит тоже с ними, уже всю наволочку испачкал. если забирать - орет, ни на что другое менять не хочет... Сейчас днем уснул с ними, у сонного забрала, так он проснулся и первым делом "ка-ка-ши" и ищет их по всей кровати. Причем на один или два карандашика не соглашается - нужно все шесть...

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Tanyusha]
      #2492170 - 13/03/2006 17:08

Вы меня успокоили. У нас тоже в годик никаких придирок со стороны ортопеда не было. Значит, волноваться не очем.

А кто-нибудь помнит, какой у нас лимит времени на редактирование своих постов? А то я только сейчас заметила, что аж два раза цыпочки через и написала позорно... Правда, это потому что я отправляла без проверки, пока по мне Саша прыгала, но все равно позорно... И уже нет возможности редактировать.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 495 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43044

Оценить эту тему

Перейти к