Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Olga123
частый гость


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 33
Из: Piter
Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил?
      #2425949 - 02/03/2006 11:32

Хотим полететь на Кипр в начале мая недель на пять (до середины июня).
Нас уже 3 семьи, в том числе дети от 1 года до 7 лет, трое по 2,5.
Пока планируем так: забронировать гостиницу на 2-3 дня, а потом на месте искать апартаменты.
Уже выяснили, что в этом случае нужно самим делать визу и, естественно, авиабилеты покупать.
Пока авиабилетов еще в продаже нет, и мы собираем информацию.

Может уже у кого-то есть опыт такого отдыха на Кипре? Поделитесь, пожалуйста!
Был ли кто-нибудь в мае на Кипре, как там море-уже теплое в это время?

ЗЫ Сначала хотели на Родос, но похоже перелет стоит очень дорого, и с пересадкой. А чартеры без турпутевки никто не продает...В итоге на месяц вылетает в копеечку! А так хочется детей вывести на море да на-подольше, да еще лето продлить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Olga123]
      #2428561 - 02/03/2006 15:53

Я вам могу посоветовать те апартаменты, где мы жили - "So Nice beach Apt". Для мелких детишек там идеально! Отель напоминает ясли-сад, - столько там малышей.
Нужно перечислить им предоплату (по-моему, 20% от суммы), и тогда они вышлют ваучер. С копией ваучера и желательно бронью авиабилетов можете смело идти в консульство. Для россиян виза бесплатна; делают ее в течении одного рабочего дня. В мае воздух уже очень теплый, море примерно 22 градуса. Но оно на пляже при отеле очень мелкое, практически лагуна, и вода прогревается в течении дня (в конце июня она была 27 - согласно табло на пляже). Вот ссылка на апартаменты:
"So Nice Beach Apt." Если будут вопросы - смело задавайте!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlana
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 183
Из: г. СПб, Красногвардейский
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Смушка]
      #2429253 - 02/03/2006 17:09

А можно у Вас узнать сколько стоит проживание 2 взрослых+ ребенок 4 года на 14 дней и билеты?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Arlana]
      #2429877 - 02/03/2006 18:25

Посмотрите на сайте месяцы и типы проживания: студио и 2-х комнатные апартаменты (я ссылочку дала). Цены указаны в фунтах, чтобы перевести в доллары (для простоты счета), умножайте на 2. Добавьте ст-ть завтрака (если он вам нужен - кухня укомплектована всем необходимым, включая кофеварку и тостер ) и ужина (в отеле он точно ни к чему, имхо, рядом с апартаментами есть очень хорошая таверна).
У нас в прошлом году на семью из 2-х взрослых и двух детей 3х и 4х лет (с авиа, такси туда-обратно и завтраками в отеле) вышло 2356 евро (2 недели, конец июня и первая неделя июля). Жалею только о том, что взяли 2-х комнатные апартаменты - на месте оказалось, что нам более чем достаточно студии (студия - 30 кв.м., 2-х комнатные - 45 кв.м). Вот ссылка на мой подробный рассказ об этом славном месте: Наш отдых в "So Nice"

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Olga123]
      #2429939 - 02/03/2006 18:32

Мы были зимой на новый год. В это время, конечно, не купаются, но было тепло, в некоторые дни температура доходила до 24 градусов. Про погоду в мае ничего сказать не могу. Мы едем в начале июня на месяц в Лимассол.
Будем жить в семейном отеле в районе гипермаркета "эрмес".
Но мы туда едем, т.к. там интернет и русские каналы, а мы планируем работать удаленно. Для Вас он вряд ли подойдет, скромный отель, но за счет доп. услуг дороговат.
Не знаю, как летом, но зимой, гуляя, по городу постоянно натыкалась на объявления о сдачи квартир, домиков и апартаментов, такие большие объявления прямо на домах.
Билеты действительно еще не продают, но должны появиться прямые пулковские рейсы к лету.
Если что еще интересно, пишите в личку.
И вообще, раз уж мы там будем в одно время, можно пересечься там на месте.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Смушка]
      #2432876 - 03/03/2006 08:50

О, вот и нашелся очевидец... Я этот So Nice давно присмотрела, но никак не могла понять, в чем разница между студией и апартаментами... Расскажите, плиз, есть ли в апартаментах межкомнатная дверь? И какая слышимость? Просто мы хотим с приятельницей поехать, дети примерно одного возраста, но, боюсь, режим несколько разный. Реально нам жить в одних апартаментах, не шибко мешая друг другу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: КатRUSя]
      #2434645 - 03/03/2006 12:39 Приложение (112 загрузка)

Я вам фотки сброшу: вид апартаментов изнутри. А студия выглядит как комната, совмещенная с кухней посредством арки и барной стойки, но без дополнительной спальни.
В апартаментах два балкона, из каждой комнаты свой выход на свой балкон (или две лужайки с отдельными выходами). Кондиционеров тоже два - на каждую комнату. В студио - балкон соответственно один.
На фотографии: первая комната (я снимала со стороны кухни и двери на улицу); справа видна дверь в спальню (деревянная, но без замка).

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Смушка]
      #2434760 - 03/03/2006 12:53 Приложение (125 загрузка)

Забыла написать, что в гостиной стоит диван. А для детей нам выдали две раскладушки и одну детскую кроватку (на выбор для Александры). В спальне - двухспальная кровать.
А это вид спальни со стороны двери (мы туда поставили раскладушку для Коли).

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Смушка]
      #2434774 - 03/03/2006 12:55 Приложение (103 загрузка)

Вид с одного из балконов. Справа виднеется наш второй балкон. Я думаю, что на две семьи, если вы с подругой хорошо уживаетесь - то жить можно.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlana
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 183
Из: г. СПб, Красногвардейский
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Смушка]
      #2434838 - 03/03/2006 13:01

Прочитала Ваш отзыв и захотелось на Кипр.
Только по ценам, я правильно поняла?
Studio 10/07 – 31/08 Ј42,00(2 взрослых)+ Ј6,00(реб. 4лет)
Итого: 96$/ день
На 14 дней: 1344$(без еды) + билеты900$


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5338

Оценить эту тему

Перейти к